Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 06.07.2015

UC Rusal может заменить российскую фольгу армянской

«Ведомости» 

Еврокомиссия в начале года инициировала антидемпинговое расследование в отношении российской фольги, а в конце прошлой недели ввела предварительные пошлины в 12,2%, которые действуют на время расследования. Если по итогам разбирательства демпинговая составляющая в ценах российских производителей фольги будет доказана, то пошлина составит 34%, говорится в журнале ЕС. Сейчас фольгу в Европу экспортируют предприятия UC Rusal «Уральская фольга» и «Саянская фольга». Если пошлины введут, то UC Rusal сможет... Читать дальше...



«Южный коридор» закрывается

«Ведомости» 

«Газпром» известил подрядчиков о необходимости с 1 июля приостановить до особого разрешения инвестиционные проекты по расширению системы газопроводов «Южный коридор», которые предназначены для подачи газа в газопровод «Турецкий поток». Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо члена правления «Газпрома» Сергея Прозорова директорам трех дочерних компаний концерна: «Газпром инвеста», «Газпром центрремонта» и «Газпром комплектации». Источник, близкий к одной из структур «Газпрома», подтвердил наличие письма. Читать дальше...

Греция, Иран и Китай уронили нефть

«Ведомости» 

В понедельник впервые почти за три месяца цена нефти марки Brent упала ниже $60 за баррель: на 19.00 мск августовские фьючерсы торговались в районе $58,2, а WTI – около $53,9 за баррель. Цена Brent превысила отметку в $60 за баррель 15 апреля после сообщения американского управления энергетической информации (EIA) о том, что суточная добыча сланцевой нефти в США в апреле и мае будет сокращаться. В этот день цена Brent выросла с $58,4 до $60,3 и с тех пор не опускалась ниже достигнутого уровня, а в начале мая выросла до $67,8 за баррель... Читать дальше...

В РФ признал законным арест имущества липецкого Roshen

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Московский городской суд признал законным арест имущества липецкой фабрики Roshen («Рошен»), а стоимость цехов и земельных участков, склада и других помещений, которыми нельзя распоряжаться до 13 сентября, оценили в 2 млрд руб.

Читать дальше...



NI: Россия приступила к работе над проектом "убийцы авианосцев"

PolitRussia.com 

Россия приступила к созданию двух моделей атомных субмарин пятого поколения. Одна из них предназначена для перехвата подводных лодок противника, другая — "убийца авианосцев" — для поражения крупных целей над водой. Об этом пишет в понедельник американский журнал The National Interest.

Читать дальше...

Саакашвили повесил в Одессе вместо флага Украины флаг ЕС

Telegraf.lv 

На флагштоке возле здания Одесской облгосадминистрации вместо флага Украины подняли флаг Европейского Союза. Флаг ЕС вывесили на том флагштоке, где ранее висел флаг Украины. Таким образом, возле входа в ОГА теперь нет флага Украины, но висят два флага: ЕС и Одесской области.

В селе Спартак в ДНР упали 40 снарядов 120-миллиметрового миномета

«Взгляд» 

Представители Совместного центра по контролю и координации зафиксировали 40 попаданий из миномета в селе Спартак в Донецкой народной республике. В понедельник вечером власти Ясиноватского района сообщили об обстреле села украинскими силовиками. Администрация района зафиксировала падение 10 артиллерийских и пяти танковых снарядов. «В населенном пункте Спартак было зафиксировано 40 попаданий из 120-миллиметрового миномета», - сообщил РИА «Новости» представитель СЦКК. С середины апреля прошлого года... Читать дальше...

«Дело Немцова» раскрыто, СК РФ разыскивает нового «Русика»

RRnews.ru 

СК РФ опросив по делу Немцова домработницу Руслана Гермеева, пришел к выводу, что организатором убийства Бориса Немцова (посредником с заказчиком) - неким "Русиком", был не ее работодатель, а другой человек - житель Чечни Руслан Мухудинов.

Читать дальше...

Хочу, что бы фашисты больше не стреляли!

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Неужели эта малышка, как и тысячи других не заслужила жизни? Понятно, что у её родителей "генетика другая". Но этот то ребёнок, в чём виноват? Да, девочка не из Крыма, да, она с Донбасса, который должен войти в родную Украину. Ну, хоть посочувствуйте ей. Она не куклу Барби с домиком просит. Не платьице на праздник, она просто хочет жить, хоть и русский ребёнок, но достойна сочувствия.

Читать дальше...

В России подешевело продовольствие – впервые за 12 месяцев

«Ведомости» 

Инфляция продолжает замедляться: по данным Росстата, за месяц прирост цен составил 0,2%, став минимальным с августа прошлого года. В годовом сравнении индекс потребительских цен снизился по итогам июня на 0,5 п. п. до 15,3%.

Правительства стран еврозоны решают, как быть с Грецией

«Ведомости» 

Правительство Греции возобновило переговоры с кредиторами, заявил премьер Алексис Ципрас (цитата по Reuters). В воскресенье против предложений МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссии высказалось 61,3% проголосовавших на референдуме греков, за – 38,6%.

ВС РФ объяснил, как при разводе поступать с домами без документов

Блог сайта «Российская газета» 

Неприятную, но очень часто встречающую житейскую ситуацию рассмотрел Верховный суд РФ. Он по жалобе истицы перечитал ее дело о разделе совместно нажитого имущества, в котором ей отказали в дележе недостроенного дома.

Читать дальше...

Парламент Венгрии одобрил строительство стены на границе с Сербией

«Взгляд» 

Парламент Венгрии большинством голосов одобрил законопроект, предполагающий возведение стены на границе с Сербией для сдерживания потока нелегальных мигрантов. За принятие законопроекта о возведении стены проголосовал 151 парламентарий, 41 выступил против. Согласно проекту, планируется возведение стены высотой 4 м и протяженностью 175 км для защиты от мигрантов, прежде всего из Африки и с Ближнего Востока, пишет «Коммерсант» со ссылкой на Reuters. Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение правил ходатайства о предоставлении убежища... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net