123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 02.07.2015



Верховный суд: с расходов налог нельзя удержать

«Ведомости» 

Обзор практики судов, в том числе по налогам, пленум Верховного суда выпустил в конце июня. В четверг документ был опубликован на сайте суда. Нельзя удерживать НДФЛ с расходов людей, если они превышали их официальные доходы, говорится в обзоре.

Фондовая Америка закрылась в минусе

«Взгляд» 

Торги на биржах США завершились снижением основных котировок на фоне ситуации вокруг Греции. Индекс DJIA снизился на 0,16% - до 17 тыс. 730,1 1пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ на 0,08% - до 5 тыс. 9,21 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 на 0,03% - до 2 тыс. 76,78 пункта.Как сообщило министерство труда США, уровень безработицы в стране в июне опустился до 5,3% с майских 5,5%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 223 тысячи, передает «Прайм». Читать дальше...

«Ситуация лучше. Теперь инвалиды могут пользоваться даже улицами». Когда «Доступная среда» станет действительно доступной

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За последние пять лет на программы «Доступная среда» из госбюджета должны были потратить 168 млрд рублей. Дошли ли эти деньги до инвалидов?  Стало ли им удобней жить? Эти вопросы Евгения Воскобойникова обсудила с гостями в студии: Русланом Курбановым, начальником социальной службы реабилитационного центра «Преодоление», Сергеем Мироновым, депутатом Госдумы, руководителем фракции «Справедливая Россия» и журналистом Ириной Ясиной. 



Иванов привык к худшему

«Ведомости» 

За последние три месяца потребительская уверенность россиян существенно окрепла, показал «индекс Иванова», который ежеквартально составляет «Сбербанк CIB». Индекс составил минус 14% после -22% в I квартале этого года и -24% в последние три месяца прошлого года. Год назад «индекс Иванова» был минус 6%.

"Фабрика троллей" выплатила зарплату Людмиле Савчук

Блог сайта «Neva.Today» 

Компания "Интернет-исследования", известная как "фабрика троллей", не стала подписывать мировое соглашение с бывшей сотрудницей Людмилой Савчук. В то же время бывший работодатель выплатил ей зарплату за два месяца и предоставил документы об официальном трудоустройстве. Компенсировать бывшей сотруднице моральный вред, который Савчук оценила в 10 тысяч рублей, агентство не согласилось.

Читать дальше...

Nikkei: Российский запрет на ловлю лосося грозит разорить Хоккайдо

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Недавний запрет России на ловлю лосося и форели вызвал переполох на северном японском острове Хоккайдо. Как сообщает Nihon Keizai Shimbun, местные рыболовы ожидают огромных потерь в отрасли, а возмущенная администрация требует от Токио соответствующего ответа на столь крутые меры российской стороны.

Читать дальше...

Лавров пропустит переговоры по Ирану

«Национальная Служба Новостей» 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не приедет в Вену 3 и 4 июля на переговоры "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) и Ирана. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Греция не может напечатать драхму

«Ведомости» 

Греция не может вернуться к печати драхм, так как в стране больше нет необходимых печатных станков, заявил в интервью австралийской радиостанции ABC министр финансов Яннис Варуфакис (цитата по «Интерфаксу»). «Мы уничтожили все станки», – сказал он.

НБУ и блок Порошенко выступили против реструктуризации валютных кредитов

«Взгляд» 

Реструктуризация обязательств по кредитам в иностранной валюте приведет к потерям в банковской системе Украины в 4,76 млрд долларов, заявил Нацбанк страны. «Национальный банк Украины решительно настаивает на отклонении проекта закона Украины 1558-1 «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте», - говорится в сообщении на сайте НБУ. - Принятие законопроекта 1558-1 будет иметь разрушительный характер для финансовой и банковской системы». Проектом закона «предлагается обязать банки... Читать дальше...

Правительство не готово взять на себя ответственность за сокращение индексации пенсий

«Ведомости» 

Вопрос о параметрах индексации социальных расходов, ключевой для балансировки бюджета 2016–2018 гг., вчера на совещании правительства не обсуждался, рассказали «Ведомостям» несколько участников совещания. Обсуждение и не планируется, сообщал за день до совещания высокопоставленный федеральный чиновник. Основные параметры бюджета на 2016–2018 гг. предполагают сокращение индексации пенсий и других социальных выплат, правительство на минувшей неделе бюджет одобрило, но с размером индексации не определилось... Читать дальше...

ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО

«bard» 


Что Петька брехливое чмо, давно не секрет, но Анатолий прав: лишний раз показать это миру никогда не лишне. Единственное замечание: можно было гораздо короче. Просто спросив, где бы был сейчас Петька, находись в Республиках 200000 "наемников Путина"...

Сотрудник службы контроля за оборотом наркотиков сядет на 4 года

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Экс-сотрудник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Волгоградской области Александр Каверин приговорен к четырем годам колонии строгого режима за посредничество во взяточничестве в крупном размере, передает BBC News.

Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Константин Косачев


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Ликвидирован один из главарей "Исламского государства"

«Вести» 

Представитель Пентагона сообщил, что в Сирии в результате осуществленной Соединенными Штатами атаки с воздуха уничтожен один из главарей террористической группировки "Исламское государство" Тарик бин Тахар аль-Йауни аль-Харзи.

Армения потратит российский кредит в $200 млн на покупку оружия

«Ведомости» 

Парламент Армении утвердил в четверг межправительственное соглашение с Россией о кредите на сумму $200 млн, который был одобрен на прошлой неделе во время заседания российско-армянской межправительственной комиссии в Ереване. Как заявил в парламенте Армении замминистра обороны Ара Назарян, на средства из этого кредита, выданного на 13 лет, в 2015–2017 гг. будут закуплены российские вооружения, чтобы тем самым «обеспечить баланс на Южном Кавказе» (цитата по информационному агентству «Новости Армении»). Читать дальше...

Киев и Донбасс поспорили о модальностях

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко обнародовал проект поправок в конституцию, касающихся децентрализации, которую Киев обязался провести по минским соглашениям. В поправках говорится о перераспределении части полномочий на региональный уровень, но нет отдельного упоминания о Донбассе. Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко уже заявил, что намерен без согласия Киева провести выборы в местные органы власти 18 октября, поскольку Киев не выполняет договоренности о проведении выборов и не учитывает... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Творческий рай – универсальный маркетплейс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net