123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 15.07.2015

Монархия без царя

«Ведомости» 

Потомки некогда свергнутых и эмигрировавших монархических династий в постсоветских странах редко интегрируются в общественно-политическую жизнь после новой смены государственного устройства. За редким исключением они не играют заметной роли в стране. В бывших социалистических странах им редко удается вернуть собственность. Кроме того, великим князьям и их родственникам трудно вернуть симпатии бывших подданных. Власти многих стран научились трансформировать монархические настроения в поддержку современных «отцов нации».



Письмо

«Ведомости» 

Население голосует за золото и алкоголь

Совбез ООН 21 июля рассмотрит создание трибунала по Boeing

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Голосование Совета безопасности ООН относительно создания международного трибунала по расследованию крушения рейса MH17 на юго-востоке Украины намечено на вторую половину июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в организации.

Читать дальше...



Путин и Обама поздравили друг друга с юбилеем запуска «Союз-Аполлона»

«Взгляд» 

В ходе телефонной беседы в среду президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама поздравили друг друга с 40-летием запуска кораблей «Союз» и «Аполлон», сообщила в среду пресс-служба Кремля. «Владимир Путин и Барак Обама обменялись поздравлениями в связи со знаменательной датой в календаре российско-американских отношений — 40-летием со дня проведения орбитального полета «Союз-Аполлон», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Россияне остались без медалей в соревнованиях на шпаге – золото «унесли» Италия и Венгрия

RRnews.ru 

ЧМ по фехтованию 2015, соревнования 15 июля – российские спортсмены остались без медалей в соревнованиях на шпагах. Золото в личных соревнованиях ушло итальянке Росселле Фьяминго и венгру Гезе Имре. Россияне не смогли пройти дальше 1/8 финала.

Читать дальше...

Имперские амбиции объединенной Европы

«Ведомости» 

Несколько лет назад я присутствовал при выступлении одного европейского государственного деятеля, игравшего ведущую роль в жизни его собственной страны и в структурах ЕС. Он превозносил, к всеобщему удовольствию, европейские ценности и качество институтов. Затем он подчеркнул необходимость как можно более широкого распространения союзом этих ценностей и институтов.

В Домодедово у болгарина изъяли яйца сапсана

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли контрабанду яиц редкого сокола-сапсана, находящегося на грани исчезновения, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

Читать дальше...

Новый Сингапур по соседству

«Ведомости» 

Завершившиеся недавно саммиты БРИКС и ШОС освещались в российской прессе прежде всего как инструменты налаживания диалога между Россией и ее великими соседями в Азии – Китаем и Индией. Провозглашенный нашими властями «поворот к Востоку» воспринимается прежде всего как смена ориентиров: на место Европы и США должны прийти Китай и иные страны «дальнего азиатского зарубежья», хотя потенциал сотрудничества с ними неочевиден, а опыт взаимодействия крайне мал.

Стрельба в Мукачево – это нарыв, который прорвался, — Гарань

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Данная ситуация доказала, что необходимо начинать решительное наступление на местных князьков, которые в том числе прикрывают коррупцию в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Александр Дугин: Русская любовь

«Русская Сила» 

Третья фигура любви Считается, что любовь — дело двоих: мужчины и женщины, матери и дитя, человека и Бога. Но с какой-то навязчивой силой, с принудительной магией невнятного напоминания иногда врывается в эти отношения нечто «третье». Непрошенное, неожиданное, несущее жестокость вопрошания, которое придает всему новый, зловещий оттенок. Третье возникает в любви как догадка о ее ограниченности, о ее фатальной недостаточности. Поэтому, по словам Дени де Ружмона в его блестящей книге «Любовь и Запад», «счастливая любовь не имеет истории». Читать дальше...

СМИ: в беспорядках в Афинах пострадали четыре полицейских и два французских фотографа

ТАСС 

Столкновения десятков анархистов с полицией произошли на центральной площади Синтагма у стен парламента, где проходят жизненно важные для страны дебаты по законопроекту о реформах

Полицейский спецназ блокировал центр Афин в связи с массовыми беспорядками

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Жесткие столкновения с полицией идут в эти минуты в центре Афин. В греческом парламенте сейчас принимают историческое решение – одобрить или нет требования европейских кредиторов в обмен на финансовую помощь. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

МВД опубликовало видео опроса подозреваемого в убийстве байкера в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net