123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 16.07.2015

Односторонняя холодная война

«Ведомости» 

Год назад, 17 июля, над территорией, контролируемой донбасскими ополченцами, потерпел катастрофу Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибло 283 пассажира и 15 членов экипажа. Реакция на ту трагедию, в том числе внутрироссийская, обозначила новый рубеж в изоляции России от остального мира и ускорила переход Москвы в параллельную медиареальность.

Юношеская сборная России сыграет с командой Испании в финале чемпионата Европы по футболу

«Национальная Служба Новостей» 

Юношеская сборная России по футболу сыграет с командой Испании в финале чемпионата Европы, который проходит в Греции, сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Удастся ли России обойти запрет на ввоз нефтегазового оборудования с помощью параллельного импорта

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила в правительство список товаров, для ввоза которых не понадобится согласие владельца бренда. В список вошло и оборудование для буровых работ (инструменты для бурения скальных пород, машины для бурения грунта, плавучие краны и буровые платформы) – помимо обсуждавшихся прежде медицинских изделий, фармацевтики, парфюмерии, безалкогольных напитков и средств гигиены (см. также врез).

В Афганистане накануне завершения рамадана убит имам мечети

«Вести» 

В Афганистане накануне завершения священного для мусульман месяца рамадан убит талибами имам мечети Абдула Сатар. В своих проповедях он осуждал террор, развязанный боевиками движения "Талибан", и отвергал идею джихада — священной войны.



Аттракционы в России станут безопаснее

«Национальная Служба Новостей» 

Минпромторг хочет установить единые требования к аттракционам и их запчастям. Это сделает наш досуг в парках развлечений безопаснее. Министерство промышленности и торговли опубликовало на сайте правовой информации проект постановления правительства "О внесении изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации".

Читать дальше...

Люка Дебарг – русский француз на сцене Мариинки

Блог сайта «Газета Труд» 

Несколько волн соискателей лишнего билетика мыкались вечером минувшего вторника перед Концертным залом Мариинского театра. Разновозрастная толпа страждущих осаждала администратора — давно не виданный ажиотаж сопровождал первый сольный концерт 24-летнего французского пианиста Люки Дебарга. Лауреат пятнадцатого Международного конкурса имени Чайковского (IV премия), он завоевал еще и специальный приз Московской ассоциации музыкальных критиков, а главное — горячую любовь публики. И петербургская аудитория... Читать дальше...

Военные расходы и рациональность

«Ведомости» 

Экономический кризис не позволяет Кремлю планировать бюджет по принципу «пушки вместо масла»: экономить придется и на военных расходах. Будущее сокращение средств, выделенных на оборону, покажет приоритеты развития армии и ВПК. Оптимизация оборонных программ, обсуждавшаяся с конца 2014 г., обретает реальные очертания. В среду премьер Дмитрий Медведев, который в 2011 г. уволил Алексея Кудрина за попытку оспорить осмысленность военных расходов, подтвердил, что снижение расходов неизбежно. Медведев предложил проанализировать... Читать дальше...

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский: Иностранцам будет проще работать в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Федеральная миграционная служба (ФМС) совместно с Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ) разработала и запустила электронный сервис, позволяющий членам АЕБ, то есть работодателям – представителям зарубежного бизнеса в России - подавать заявления на работу и другие сопутствующие документы для высококвалифицированных специалистов в электронном виде. При помощи сетевого ресурса представители приглашающей организации заполняют аналог бумажного заявления, прилагают в электронном виде все необходимые... Читать дальше...

Керри: Малайзийский Boeing сбили с территории ополчения Донбасса

«Взгляд» 

США считают, что малайзийский Boeing сбили с территории, находившейся под контролем ополчения Донбасса, заявил госсекретарь Джон Керри. «Мы считаем, что самолет МН-17 был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с территории, которую контролировали сепаратисты», - приводит его слова РИА «Новости».«Мы самым серьезным образом подтверждаем нашу приверженность всестороннему и независимому международному расследованию, направленному на выявление всех фактов того, что произошло в тот день, а также - самое... Читать дальше...

Закон дешевле бумаги

«Ведомости» 

Недавно ФСБ предложила закрыть доступ к данным о владельцах недвижимости, содержащимся в государственном реестре. С тех пор было много сказано о том, что инициатива эта не преследует никаких благих целей и направлена главным образом на то, чтобы защитить высокопоставленных коррупционеров. Но у предложенного закона есть (помимо демонстративной безнравственности) еще одно важное свойство: он совершенно, абсолютно, полностью лишен смысла.

Сборная России впервые вышла в финал юношеского чемпионата Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России впервые пробилась в финал юношеского чемпионата Европы (до 19 лет) в его нынешнем формате. В 1/2 финала подопечные Дмитрия Хомухи разгромили хозяев турнира греков - 4:0.

Читать дальше...

Нужна ли чиновнику персональная машина

«Ведомости» 

Лишить чиновников субсидий на квартиры, медстраховки, оставить персональные машины только руководителям ведомств и только им же разрешить ездить в командировки первым классом предложил Минфин. Многие идеи, безусловно, логичные – например, о субсидиях на жилье, которые получают чиновники с вполне конкурентной зарплатой. Другие – спорные, например, медобслуживание – неотъемлемая часть вознаграждения в цивилизованных компаниях.

Ольгу Романову обязали выплатить 110 тысяч фунтов стерлингов

«Национальная Служба Новостей» 

Высокий суд Лондона постановил признать российскую журналистку Ольгу Романову виновной в клеветнических высказываниях о бывшем члене Совета Федерации Владимире Слуцкере и наложил на нее штраф в 110 тысяч фунтов стерлингов (172 тысяч долларов).

Читать дальше...

Турецкие медиа после Гези

«Ведомости» 

Летом 2013 г. в Турции развернулись массовые протесты, которые начались с выступлений защитников парка Гези и превратились в бунт против правящей партии и ее лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Это были самые масштабные антиправительственные выступления в новейшей истории Турции. Чуть позже в независимых медиа появились материалы, демонстрирующие причастность членов семьи Эрдогана к коррупции, речь шла об огромных суммах наличными и роскошной недвижимости. Наблюдатели, следившие за развитием событий, сомневались, выстоит ли правительство. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net