Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 23.07.2015

Еврозона установила долговой рекорд

«Ведомости» 

Задолженность стран еврозоны достигла рекордных 92,9% от ВВП в I квартале нынешнего года, несмотря на зарождающееся восстановление экономики региона, свидетельствуют данные Eurostat. С одной стороны, это в очередной раз подтверждает, что европейским государствам по-прежнему сложно преодолевать последствия теперь уже пятилетнего долгового кризиса. Но одновременно это свидетельствует, что страны еврозоны пытаются извлечь выгоду из программы денежного стимулирования Европейского центробанка общей стоимостью 1,1 трлн евро. Читать дальше...



Французские депутаты, приехав в Крым, не нашли людей "в военной форме" и заявили о готовности переехать на полуостров

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Французская делегация во главе с депутатом Национального собрания от партии "Республиканцы", сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани, прибывшая в Крым, уже провела свой первый день на полуострове. Парламентариям удалось пообщаться с местными жителями и руководством региона. Они пообещали крымчанам решить их визовые проблемы и рассказать в Европе правду о состоянии дел на полуострове.

Читать дальше...

Французские депутаты, приехав в Крым, не нашли людей "в военной форме" и заявили о готовности переехать на полуостров

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

По прилету в Крым французские парламентарии пообщались с местными депутатами и главой республики Сергеем Аксеновым. По дороге из Госсовета в здание крымского правительства гости успели поговорить и сфотографироваться с простыми жителями полуострова.

Qualcomm фиксирует спад продаж, увольняет 15% штата

«Вести» 

Американский чипмейкер Qualcomm отчитался по итогам III финансового квартала. Компания фиксирует падение продаж впервые за последние 5 лет. Qualcomm также объявила о реструктуризации, в рамках которой планирует сократить 15% персонала.

Минфин под давлением ФСБ увеличил издержки предпринимателей

«Ведомости» 

В апреле первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минфину и Федеральной налоговой службе (ФНС) подготовить законопроект о переходе на новую систему применения контрольно-кассовой техники (ККТ). Законопроект готов, но он должен был снизить расходы бизнеса, а оказалось, по мнению Агентства стратегических инициатив (АСИ), даже увеличил их, признает в письме Шувалову (есть у «Ведомостей») замминистра финансов Сергей Шаталов.



Капремонтнаш. Сколько мы теперь платим за квартиру, есть ли шанс «соскочить» и не платить. И какие перемены ждут нас осенью

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москвичам начали приходить первые квитанции с включенным взносом за капремонт. Сказать, что суммы, обозначенные в платежках, вызвали у людей шок — ничего не сказать. У некоторых владельцев плата за квартиру выросла аж в полтора раза. А инвалиды, вопреки обещаниям властей, не получили ни копейки скидок. Что по этому поводу думают специалисты — протестовать, просто не платить или смириться? 

Эту тему Мария Макеева обсудила с депутатом Московской городской Думы Николаем Зубрилиным, доктором экономических наук Сергеем Смирновым... Читать дальше...

Капремонтнаш. Сколько мы теперь платим за квартиру, есть ли шанс «соскочить» и не платить. И какие перемены ждут нас осенью

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Москвичам начали приходить первые квитанции с включенным взносом за капремонт. Сказать, что суммы, обозначенные в платежках, вызвали у людей шок — ничего не сказать. У некоторых владельцев плата за квартиру выросла аж в полтора раза. А инвалиды, вопреки обещаниям властей, не получили ни копейки скидок. Эту тему Мария Макеева обсудила с депутатом Московской городской Думы Николаем Зубрилиным, доктором экономических наук Сергеем Смирновым, председателем ТСЖ «Рождественский бульвар 10/7» Михаилом... Читать дальше...

Пушков: вслед за французской делегацией в РФ приедет группа евродепутатов

PolitRussia.com 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в эфире радиостанции "Русская служба новостей" в четверг сообщил о том, что группа депутатов Европарламента выразила желание приехать в Россию этой осенью.

Читать дальше...

Экономика России готова к росту, считает Минэкономразвития

«Ведомости» 

Данные о финансовом результате предприятий остаются очень позитивными, радуется Минэкономразвития в мониторинге (есть у «Ведомостей»): по данным Росстата, за январь – май сальдо прибылей и убытков выросло к тому же периоду 2014 г. на 57,7% до 4,7 трлн руб. Прибыль растет почти во всех отраслях, особенно – в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспорте.

Медведев: Россия не является ответственной за конфликт на Украине

«Взгляд» 

Россия не считает, что ответственна за конфликт на Украине, эту ответственность несут прошлые и нынешние украинские лидеры, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью словенскому радио. «Украинский кризис носит рукотворный характер. Он не просто где-то там зародился в мозгах или ещё в силу каких-то форс-мажорных обстоятельств — нет, он носит рукотворный характер, и ответственность за него несут прежние руководители Украины и нынешние. Одни не сумели навести порядок, а вторые допустили, по сути, возникновение гражданской войны. Читать дальше...

Москва для москвичей

«Ведомости» 

Москва стремится стать городом показной градостроительной демократии. Власти стараются спрашивать москвичей о любых мелочах – от частоты стрижки газонов до порядка благоустройства улиц, – но не более того.

В Москве будет пять сотовых операторов

«Ведомости» 

Группа компаний «Антарес» Евгения Ройтмана с начала 2015 г. строит сеть LTE в Москве и области и собирается начать обслуживать абонентов до конца 2015 г., рассказал «Ведомостям» Ройтман. Партнером по этому проекту стал владелец горно-металлургической компании «Русская платина» Муса Бажаев, знают менеджер крупного телекоммуникационного оператора и человек, близкий к «Антаресу». Человек, близкий к Бажаеву, говорит, что проект был интересен Бажаеву и рассматривался им, но результат ему не известен. Бажаев не ответил «Ведомостям». Читать дальше...

Лидеры стран нормандской четверки обсудили выполнение минских соглашений

«Вести» 

Президент России Владимир Путин, канцлером ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора продолжили обсуждение хода выполнения минских соглашений.

Анализ информационного пространства. Александр Роджерс

«bard» 

Информационное пространство является одним из трёх полей битвы в конфликте Соединённых Штатов Америки и Российской Федерации (остальные два – это экономика и военные). Но почти никто не анализирует, каковы расклады на этом поле, из каких частей оно состоит, каковы условия на каждой из частей. Попробуем исправить эту недоработку.
Читать подробнее →

Зима близко! «Нормандская четверка» обсудила поставки российского газа на Украину

URA.Ru 

Президенты России, Германии, Франции и Украины сегодня во время беседы по телефону договорились ускорить заключение соглашения по поставкам российского газа на территорию Украины.

«Однажды Кремль поймет: то, что они считают духовной скрепой, на самом деле ближе к ржавой скрепке»

URA.Ru 

Диакон Андрей Кураев, жестко критикующий нравы современной церкви, верен своей риторике. В откровенном интервью «URA.Ru» — провокационный старт для дискуссии: станет ли Россия периферией Китайской империи или Европы. Какие тревожные сигналы из Кремля поступают главе РПЦ, чего ждет от патриарха Кирилла духовенство и паства, почему о размере церковной казны знают всего три человека и кому пора посмотреть сериал Борджиа.

На юго-востоке Москвы совершено убийство

«Национальная Служба Новостей» 

В Юго-Восточном административном округе произошло убийство, сотрудники полиции разыскивают подозреваемого, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net