123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 09.07.2015

Прокуратура Румынии арестовала активы «Лукойла» на $2 млрд

«Ведомости» 

Прокуратура при апелляционной палате города Плоеште расширила следственные действия в отношении структур «Лукойла» в Румынии, говорится на сайте ведомства. Ранее румынские власти подозревали Petrotel Lukoil S.A., которая владеет в Плоеште одноименным НПЗ (97% у Lukoil Europe Holdings B.V.), в отмывании средств и уклонении от уплаты налогов на сумму 230 млн евро, в октябре 2014 г. в офисах компании прошли обыски, и работа нефтеперерабатывающего завода была остановлена. Теперь прокуратура арестовала... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Меламеду предъявлено обвинение в растрате



Хорошие немецкие новости для Газпром

Блог сайта «Инфо-кухня» 



Когда немцы суетятся, это значит, что они что-то замышляют. Когда немцы нарушают, обходят или не замечают правила, это значит, что замышляется что-то серьезное.

Три новости:
1. Экспорт газа из России в Германию в первые дни текущего месяца превышает результат за аналогичный период прошлого года почти на 30%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на оперативном совещании. - http://teknoblog.ru/2015/07/06/42155

Комментарий: Есть подозрение, что Германия страхуется от проблем с украинским транзитом... Читать дальше...

Украина ищет мобильную точку опоры

«Ведомости» 

Над российскими компаниями связи, работающими на Украине, повис дамоклов меч закона «О лицензировании видов хозяйственной деятельности». По нему, их лицензии можно аннулировать, если доказано, что решающее влияние на их работу оказывает акционер из страны, проводящей военную агрессию против Украины. Украина таким государством считает Россию, российские власти уверяют, что это не так.

В США после хакерской атаки проверяют компьютеры в госучреждениях

Коммерсантъ FM 

Власти США провели анализ десятков тысяч компьютерных систем учреждений после массовой кражи данных о госслужащих, сообщил Белый дом. Заявление Белого дома последовало через несколько минут после того, как Управление по персоналу администрации США признало, что хакеры, вероятно, похитили данные 21,5 млн человек.Ранее «Ъ» сообщал, что хакеры могли получить доступ к персональным сведениям 18 млн чиновников, взломав компьютерные системы кадрового управления США. Об этом рассказал директор ФБР Джеймс Коми в ходе закрытого брифинга для сенаторов... Читать дальше...

Дорогие смартфоны в России по-прежнему пользуются спросом

«Ведомости» 

В январе – июне 2015 г. смартфоны дороже 30 000 руб. заняли 25% российского рынка умных телефонов в деньгах против 5% годом ранее. Это следует из отчета «Евросети». В штуках их доля выросла вшестеро до 6% с 1% годом ранее. Продажи смартфонов стоимостью более 30 000 руб. росли быстрее, чем аппаратов других ценовых категорий: на 304% в штуках и на 400% в деньгах, говорится в отчете «Евросети».



Украинский дефолт назначен на 17 июля

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Когда Украина объявит дефолт? Как украинские парламентарии собираются спасать свои накопления? Куда инвестируют киевские «патриоты»? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале.

В сети появилась видеозапись SMS-переписки депутатов Верховной Рады Украины во время заседания, проходившего 2 июля.

Читать дальше...

Исследование: GOOGLE манипулирует результатами поиска во вред пользователям

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Компания Google сознательно манипулирует результатами поиска, говорится в новом исследовании. В работе, опубликованной на сайте slideshare.net, приводятся доказательства того, что поисковый гигант создает препятствия своим конкурентам, а также ограничивает свободу выбора пользователей Интернета.

Читать дальше...

Microsoft списал почти все активы Nokia

«Ведомости» 

В среду Microsoft объявил о практически полном списании активов, приобретенных в результате поглощения финской Nokia, и предупредил о массовом сокращении штатов. Тем самым корпорация фактически признала свое поражение в борьбе за лидерство на рынке смартфонов.

IBM снизила расстояние между транзисторами микросхемы до 7 нм

«Ведомости» 

Разработчики микросхем, постоянно пытающиеся сделать их более компактными, сталкиваются на этом пути со все более серьезными трудностями, однако исследователи из IBM утверждают, что им удалось преодолеть ряд таких проблем и продвинуться дальше конкурентов. В четверг корпорация объявила, что она освоила технологию, позволяющую более плотно размещать компоненты на кремниевой пластине, сократив расстояние между ними до 7 нм.

Политическая оценка крымского правительства

«Ведомости» 

Сергею Аксенову немного не повезло родиться в нужном месте и в нужное время. С одной стороны, он стал главой Республики Крым совершенно неожиданно, возник практически из ниоткуда. Как и сама Республика Крым, впрочем. С другой – при множестве политико-экономических совпадений между Чечней 2000-х и Крымом последних двух лет попыткам Аксенова приблизиться к кумиру – Рамзану Кадырову – все время чего-то не хватает.

Глава Еврогруппы получил предложения Греции по реформам

Life News 

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум получил предложения Греции по структурным реформам, необходимым для разработки третьей программы помощи Афинам. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Дейсселблума.

МТС, а возможно, и Vimpelcom рискуют остаться без лицензий на Украине

«Ведомости» 

Бизнес ряда российских компаний на Украине под угрозой из-за поправок в закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», вступивших в силу 28 июня и изученных по просьбе «Ведомостей» несколькими юристами. Эти поправки расширяют условия, позволяющие украинским властям аннулировать лицензии работающих в этой стране компаний. Одним из таких условий стало принятие «акта о документальном подтверждении установления факта контроля (решающего влияния) за деятельностью лицензиата лиц других государств... Читать дальше...

Американский генерал: Украинцы передают военным инструкторам США опыт борьбы с русскими

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Посетивший полигон подготовки украинских военных под Львовом начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно, обращаясь к американским инструкторам, призвал их поучиться у украинцев опыту борьбы «с русскими и сепаратистами».

Обращаясь к военнослужащим американской 173-й военно-воздушной бригады, генерал подчеркнул, что им важно перенимать у украинских солдат опыт борьбы «с русскими и сепаратистами», поскольку «мы давно не сталкивались с чем-то подобным», передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию The Wall Street Journal.


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





Рамзан Кадыров: Лидер «Исламского государства» был в плену завербован американцами

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Абу Бакр аль Багдади. Фото: azattyk.org

«Всем известно Абу Бакр аль Багдади (лидер „Исламского государства“ —EADaily) вскормлен ЦРУ США, завербован генералом Дэвидом Петреусомво время пребывания в плену в лагере Кемп-Бокка в Ираке», — написал в своем Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Почти тридцать лет назад Усама бен Ладен, Абдулла Азам и представители так называемого „египетского исламского джихада“ создали „Аль-Каиду“ — высказался в Сети чеченский лидер — Основной костяк „Аль-Каиды“ составили афганские боевики... Читать дальше...

Греция готова уступить международным кредиторам

«Ведомости» 

Греция готова сильнее сокра­тить расходы бюджета в 2016–2017 гг.: на 12 млрд евро, а не на 8 млрд, как предлагала страна ранее, сообщил Reuters со ссылкой на греческое издание Kathimerini. Афины, по его данным, готовы повысить ставку налога на прибыль с 26 до 28%, как требуют кредиторы. Компромиссный вариант предложен для НДС: греческое правительство согласно повысить до 23% ставку на продукты питания, услуги ресторанов, транспортные и медицинские услуги (сейчас – 13%), а для предметов роскоши и услуг гостиниц ... Читать дальше...

Видео пожара в трамвае на Пискаревском появилось в сети

Блог сайта «Neva.Today» 

Пользователи социальных сетей опубликовали видео, сделанное днем на Пискаревском проспекте, где на ходу загорелся трамвай №9. К прибытию пожарных состав был полностью охвачен огнем. По словам очевидцев, трамвай полностью сгорел примерно за 10 минут.  

Читать дальше...

Эксперты: импортозамещение разрушает систему госзакупок

«Ведомости» 

Государство сможет отдавать заказы единственному поставщику на основании специальных инвестиционных контрактов. По ним продукция может закупаться напрямую у производителя без конкурса, доля таких закупок не должна превышать 60% в год. Законопроект о промышленной политике (есть у «Ведомостей») был подготовлен Минэкономразвития совместно с Минпромторгом и внесен правительством в Госдуму.

Московские власти предложили упростить отчетности для бизнеса

«Ведомости» 

Московские власти предложили Минфину поправить федеральное законодательство, чтобы снизить издержки бизнеса на подготовку и сдачу налоговой и бухгалтерской отчетности. Письмо было направлено руководителем департамента экономической политики и развития Москвы Максимом Решетниковым замминистра финансов Сергею Шаталову (копия есть у «Ведомостей»).

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net