Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 07.07.2015

Малый бизнес получил квоты

«Ведомости» 

Премьер Дмитрий Медведев утвердил квоты на закупки госкомпаний у малого и среднего бизнеса в 2015 г. (текст постановления опубликован во вторник). В этом году госкомпании с выручкой более 10 млрд руб. должны 9% своего заказа разместить у малого и среднего бизнеса, в том числе 5% – без договора субподряда, т. е. напрямую.

В детском саду города Юрьев-Польский воспитательница ударила 6-летнего ребенка

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В детском саду города Юрьев-Польский воспитательница ударила 6-летнего ребенка. Мать заметила гематому на губе из сына, когда отец привел ребенка из садика.

Читать дальше...



У дома начальника Сунженского РОВД прогремел взрыв

«Вести» 

Взрыв прогремел вечером во вторник, 7 июля, у ворот дома, где проживает семья начальника Сунженского РОВД Ингушетии. Сработало неустановленное взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.

Неожиданный итог Майдана: Русский язык во Львове теснит украинский

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Неожиданный итог Майдана: во Львове ощутимо расширилось употребление русского языка во всех сферах жизни. Об этом на своей странице в соцсети рассказывает местный телеведущий Остап Дроздов.

«Революция Достоинства» легализовала фактическое двуязычие Украины. Сама революция была двуязычной, и Львов только сейчас начинает чувствовать этот дискомфорт. Во Львове тотально увеличилось количество русского языка.

Десятки тысяч переселенцев сделали Львов на треть русскоязычным. Это — цена пребывания в Украине... Читать дальше...

РФПИ с фондами из других стран БРИКС намерен наращивать вложения в инфраструктуру

«Ведомости» 

На саммите БРИКС в Уфе Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, «дочка» Внешэкономбанка) и его партнеры подпишут соглашение о совместных инвестициях в инфраструктурные проекты, заявил вчера советник президента Антон Кобяков (цитата по «Интерфаксу»).

ЕК решила начать подготовку третьей программы помощи Греции

«Взгляд» 

В среду Еврокомиссия приступит к подготовке третьей программы помощи Греции, сообщил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси. «ЕК начнет в среду подготовку третьей европейской программы помощи Греции», - приводит его слова ТАСС. - Есть четкое понимание срочности момента. Действовать нужно сейчас, если мы хотим сохранить Грецию (в зоне евро)».При этом, по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Греция до четверга должна предоставить очень детализированные предложения по новой программе помощи, передает РИА «Новости». Читать дальше...



Хоккеист Войнов проведет в тюрьме 45 дней вместо 90

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Российский хоккеист Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов проведет в тюрьме 45 дней вместо 90, к которым был приговорен изначально, он уже начал отбывать срок заключения в тюрьме США, передает ТАСС.

Читать дальше...

ВОЗ обвиняют в неэффективности в борьбе с Эболой

«Национальная Служба Новостей» 

В независимом докладе об эпидемии тропической лихорадки Эбола в Западной Африке утверждается, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не имеет достаточных ресурсов и навыков для противодействия подобным бедствиям в глобальных масштабах.

Читать дальше...

WT: Новый американский лидер поставит Россию на место

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Несмотря на серьезные ошибки, допущенные администрацией Барака Обамы, США могут их исправить и улучшить свое положение в мире, пишет автор The Washington Times. По его мнению, если к власти в Америке придет «ответственный президент», Вашингтон даст отпор «бедному Китаю» и «коррумпированной» России и вновь станет мировым лидером.

Читать дальше...

Шарапова в полуфинале Уимблдона сыграет с Сереной Уильямс

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Мария Шарапова в полуфинале Уимблдонского теннисного турнира сыграет с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. Соперница российской спортсменки определилась в матче, в котором американка в трёх партиях победила Викторию Азаренко из Белоруссии - 3:6, 6:2, 6:3. Ранее Шарапова в четвертьфинале почти за три часа обыграла американку Коко Вандевеге.

Читать дальше...

Еврокомиссия начнет в среду подготовку третьей программы помощи Греции

ТАСС 

"Есть четкое понимание срочности момента. Действовать нужно сейчас, если мы хотим сохранить Грецию в зоне евро", - отметил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси

Слова

«Ведомости» 

Сергей Миронов

Чеченский спецназ будет использовать при спецоперациях беспилотники

MediaRupor 

Глава МВД Чечни Руслан Алханов обязал бойцов элитных подразделений республики использовать беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для фотофиксации при проведении спецопераций. Всего в силовые структуры ЧР поступили шесть беспилотников, способных подниматься в воздух на высоту около трех километров, перемещаться на расстояние более 10 километров и передавать фотографии местности на базу на расстоянии до 50 километров в режиме реального времени. Размах крыльев самого большого из аппаратов достигает четырех метров. Читать дальше...

Семь из 12 отобранных сенаторами нежелательных организаций базируются в США

«Ведомости» 

Совет Федерации направит сегодня в Генпрокуратуру и МИД список из 12 организаций («патриотический стоп-лист»), деятельность которых в России сенаторы считают нежелательной (см. таблицу). Четыре из них – Международный республиканский институт, Фонд Макартуров, Национальный фонд демократии и Всемирный конгресс украинцев – назвал 3 июля в числе возможных нежелательных организаций замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Яценюк посоветовал "Газпрому" транспортировать газ ведрами

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

ОАО "Газпром" будет трудно транспортировать газ в Европейский союз без Украины. Об этом сообщил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев в ходе заседания коллегии Министерства энергетики и угольной промышленности с участием премьер-министра Украины Арсения Яценюка, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас тяжелая ситуация с Российской Федерацией, но даже несмотря на проблемы в этом направлении, последние заявления "Газпрома" свидетельствуют о том, что нашим партнерам транспортировать газ в Европу без Украины будет трудно"... Читать дальше...

Що робити з Донбасом. Чотири сценарії для Києва

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Останнім часом українська влада все частіше говорить про можливу ізоляцію окупованих територій Донбасу. Так, на початку червня лідер фракції «Блок Петра Порошенко» Юрій Луценко наполягав на економічній блокаді зони, захопленої терористичними угрупованнями. Мовляв, Тбілісі не годує анексовану Абхазію, Кишинів не годує самопроголошене Придністров’я, чому ж ми проявляємо слабкість? «Поки терористи не віддадуть полонених, не припинять обстріл — їжі з нашого боку вони не отримають», — заявив тоді керівник пропрезидентської фракції. Читать дальше...

«Единая Россия» решила отказаться от «парашютов» за перенос думских выборов

«Ведомости» 

«Единая Россия» решила отказаться от компенсаций, которые будут выплачены не переизбранным на новый срок депутатам из-за переноса выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 г., заявил во вторник лидер фракции Владимир Васильев на встрече руководства партии с ее лидером, премьером Дмитрием Медведевым. «Во фракции формируется единое мнение, что ни о каких «золотых парашютах» речи не идет. И мы ограничили свою оплату, никакого ущерба бюджету от нашей фракции не будет. Судя по тому, что заявляют в других фракциях... Читать дальше...

Моя грядка — моя крепость

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Россияне любят повторять вслед за британцами, что у их страны есть только два надежных союзника — армия и военный флот. Они обижают такими словами еще одного важного союзника, который позволяет им противостоять всем потрясениям и кризисам — картошку.
("Gazeta Wyborcza", Польша)  Вацлав Радзивинович (Wacław Radziwinowicz) 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 25 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net