Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 13.07.2015

Андрей Кобелев вернулся на пост тренера московского "Динамо"

Блог сайта «Российская газета» 

Меньше чем за неделю до старта российского чемпионата московское "Динамо" решилось на кадровые перестановки: в отставку отправлен главный тренер "бело-голубых" Станислав Черчесов, а его преемником стал недавний спортивный директор клуба Андрей Кобелев.

Читать дальше...

Кремль назвал неуместным вопрос о доверии Чубайсу на фоне дела "Роснано"

PolitRussia.com 

В Кремле считают неуместным вопрос о том, как повлияло возбуждение уголовного дела о растрате в "Роснано" на уровень доверия президента России Владимира Путина главе госкорпорации Анатолию Чубайсу.

Читать дальше...



Фондовая Америка закрылась ростом

«Взгляд» 

Торги на биржах США завершились ростом основных котировок на фоне ситуации вокруг Греции. Индекс DJIA вырос на 1,22% - до 17 тыс. 977,68 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,48%, до 5 тыс. 71,51 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,11%, до 2 тыс. 99,60 пункта, передает «Прайм». «Инвесторы оптимистично считают, что Греция согласится на сделку и останется в еврозоне. Сейчас риска ее выхода нет», - заявила агентству MarketWatch инвестиционный стратег Edward D. Jones Кейт Уэрн. Читать дальше...

Революционные цели министра сельского хозяйства

«Ведомости» 

Бодрую установку министр сельского хозяйства Александр Ткачев дал отечественным производителям на одной из аграрных конференций. Но не уточнил, что считать отечественным продуктом, а что – импортным.

Криптовалюты не пустят в российский оборот

Блог сайта «Российская газета» 

Минфин внес в правительство обновленную версию законопроекта об ответственности за использование денежных суррогатов. Это поможет не пустить в торговый оборот криптовалюты типа биткоина.

Читать дальше...

Тевтонцы против русских. Как это было

«Мировое обозрение» 

Что русскому хорошо, тевтонцу - смерть. Рыцари тевтонского ордена, основанного 19 ноября 1190 года, не знали этой простой истины, они были убеждены в своей непобедимости. Эта уверенность их подводила всякий раз, как дело доходило до русских. У России в истории было много проблемных соседей. Но особняком здесь стоит тевтонский орден, соседство с которым русских стало роковым для крестоносцев.

Орден был призван обратить в католическую веру Восточноевропейские Земли. Правда, папа Римский не учел «русского фактора». Читать дальше...



Лавров обсуждает иранский атом с Керри и Могерини

«Вести» 

В Вене главы дипломатий ведущих держав не оставляют надежды найти решение иранской атомной проблемы. В понедельник вечером министр иностранных дел России проводит встречу с госсекретарем США Джоном Керри и верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини.

Порошенко уволил посла в Армении и командующего ВВС Украины

«Взгляд» 

Президент Украины Петр Порошенко освободил от должности украинского посла в Армении Ивана Кухту и командующего ВВС Украины Юрия Байдака, сообщает пресс-служба главы украинского государства. «Освободить Кухту Ивана Петровича от должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Армения», - говорится в тексте указа, опубликованного на сайте президента Украины.Также опубликован указ об освобождении генерал-полковника Юрия Байдака от должности командующего воздушных сил вооруженных сил Украины. Читать дальше...

Назойливый референдум

«Ведомости» 

Греческий сериал, подошедший к промежуточному финишу, вроде бы разобрали во всех деталях. Но есть один аспект – не столько политический, сколько политологический, – на который обращено было гораздо меньше внимания, чем следовало. Речь идет, простите за пафос, о состоянии современной демократии и системе принятия государственных решений.

Греция в неоплатном долгу

«Ведомости» 

Политические обстоятельства греческого кризиса более-менее очевидны: левопопулистское правительство давит на ЕС, прося и уступок, и поддержки. ЕС не хочет допустить выпадения Греции из еврозоны, опасаясь непредсказуемых последствий для ЕС. С другой стороны, альтернатив Европе у греков нет, поскольку с Россией возможны только пиар-игры. В итоге Греция должна будет как минимум пообещать реформы, которые до сих пор стабильно откладывались.

Искусственный интеллект поможет отсеивать спам

«Вести» 

Американская компания Google, владеющая крупнейшим в мире интернет-поисковиком, а также одним из наиболее популярных почтовых сервисов, начала бороться со спамом при помощи искусственного интеллекта и технологий машинного обучения.

Пентагон снимет запрет на службу трансгендеров в армии

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Лидеры Пентагона  разрабатывают программу по снятию запрета на службу трансгендеров в вооруженных силах США. Таким образом, американские военные собираются снять один из последних барьеров, разделяющих людей в армии по гендерному или секусальному признаку. Как сообщает The Associated Press, об этом военное руководство объявит уже на текущей неделе, после чего будет запущена программа длиной в шесть месяцев,  которая позволит проработать многие этические и медицинские вопросы.

Читать дальше...

Литовская армия несет потери: один «двухсотый», два «трехсотых»

«Мировое обозрение» 

Два дня - 10 и 11 июля 2015 года - стали «чёрными» днями для армии и Службы охраны государственной границы Литвы. В обеих структурах произошли труднообъяснимые ЧП с применением оружия. Погибла артиллерист-наводчик, ранены два пограничника

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

В Калужской области прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net