Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2015

Новости за 06.07.2015

В прокуратуре взяли на особый контроль драку Ленина и Сталина в подземке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Казалось бы, за окном 21 век. Все страсти прошлого столетия вместе с ее героями навсегда утонули в учебниках истории. Однако ее отголоски до сих пор дают о себе знать.

Читать дальше...

Саудовская Аравия инвестирует $10 млрд в Россию

«Ведомости» 

Суверенный фонд Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) инвестирует в Россию $10 млрд – он создает партнерство с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), рассказал «Ведомостям» гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. В PIF на запрос не ответили.

Обама: США интенсифицируют удары по ИГ в Сирии и подготовку сил безопасности в Ираке

ТАСС 

По словам президента США, военные действия против "Исламского государства" показали, что стратегические слабости группировки являются подлинными и ее можно "отбросить назад"



Житель Тувы приехал за дипломом на коне

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Житель Тувы приехал за дипломом на коне. Студент Томского государственного университета Артына Сылдыс приехал получать документ об образовании в тувинском наряде и на жеребце, сообщили FlashSiberia в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Столтенберг обвинил Россию в поставке тяжелой техники в Донбасс

«Взгляд» 

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Москва якобы продолжает существенную поддержку ополчения на востоке Украины и за последние месяцы поставила в Донбасс более 1 тыс. единиц тяжелого оборудования. «Что мы увидели - это то, что на протяжении последних нескольких месяцев Россия поставила сепаратистам более тысячи единиц тяжелого оборудования», - заявил генсек НАТО, передает РИА «Новости». Глава альянса сказал, что разведка и открытые источники подтверждают, что Россия... Читать дальше...

За время «перемирия» боевики провели больше 7 тысяч обстрелов, — Минобороны

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

За минувшие полгода после подписания Минских договоренностей в формате «нормандской четверки» незаконные террористические группировки осуществили 7398 обстрелов позиций сил АТО на Донбассе.

Читать дальше...

Китайцы спасли Екатеринбург

URA.Ru 

Этот «Иннопром» мог быть лучше. Не все площади распроданы, в дискуссиях - «замы», оператор выставки, допустивший фатальную ошибку, отмалчивается. Особый статус «Иннопрома» вытягивают на себе премьер Дмитрий Медведев (его программа - в статье) и министр Денис Мантуров, поселившийся в Екатеринбурге до выходных. Выставка состоится в любом случае, но с последствиями для Formika. Чем можно было заинтересовать Путина, куда пропал павильон на миллион долларов, главные люди и экспонаты - в путеводителе «URA.Ru»... Читать дальше...



«Армия-2015»: два в одном

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Складывается впечатление, что организаторы, готовя форум «Армия-2015», не вполне определились с целевой установкой этого масштабного мероприятия. Прошедший 16–19 июня международный военно-технический форум – событие исключительное. Многие обозреватели и эксперты совершенно справедливо оценивают его как неординарный. Дело не в количестве участников, выставивших свою продукцию в павильонах. И даже не в числе иностранных делегаций. Самое интересное в том, что на этом форуме объединили выставочную и военно-научную составляющие. Читать дальше...

Супругов банкротов освободят от выплаты долгов

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Супругов банкротов освободят от выплаты долгов. Согласно поправкам закона о личном банкротстве, имущество супругов выводится из списка того, что должно быть продано для погашения задолженности, сообщает РБК. Поправки в документ внёс депутат Госдумы Владимир Поневежский. Закон вступит в силу с 1 октября.

Читать дальше...

Слова

«Ведомости» 

Георгий Албуров

Акция протеста в центре Еревана прекращена полицией

«Ведомости» 

Ереванская полиция в понедельник утром освободила от протестующих проспект Маршала Баграмяна (там находится резиденция президента Армении Сержа Саргсяна), на котором более двух недель митинговали противники повышения тарифов на электричество. Перед этим представитель полиции предложил протестующим переместиться в другое место, получив разрешение на митинг, но те отказались. По сообщению оппозиционеров, было задержано 40–50 активистов, по информации представителя полиции – около десятка, и все они были выпущены через три часа. Читать дальше...

Европейский центробанк решил продолжить финансирование банков Греции

PolitRussia.com 

Европейский центральный банк принял решение продолжить на прежнем уровне предоставление ликвидности банкам Греции в рамках программы экстренного кредитования (ELA). Об этом сообщается в опубликованном в понедельник пресс-релизе финансового регулятора.

Читать дальше...

"Masterchef" déprogrammé de "TF1"

RTL.fr 

Face au manque d'audience, l'émission culinaire ne sera plus sur l'antenne de "TF1" mais sur celle de sa petite sœur "NT1".

Центр все чаще поддерживает мэров в конфликтах с губернаторами

«Ведомости» 

Негативные экономические новости и социальные выступления в регионах пока носят разрозненный характер, но властям придется усилить работу, чтобы предотвратить рост критических настроений, говорится в пояснении к очередному рейтингу социально-политической устойчивости регионов, подготовленному фондом «Петербургская политика». Выполнение этой задачи затрудняет то обстоятельство, что губернаторы должны соблюдать ограничения на использование бюджетных средств для информирования населения о своей работе, подчеркивают эксперты.

Рекламу сажают на диету // Депутаты хотят ограничить продвижение «вредных продуктов»

Коммерсантъ FM 

Реклама фастфуда в России может быть приравнена к рекламе алкоголя, то есть фактически запрещена. Как стало известно “Ъ”, чтобы способствовать «формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса, давления и показателей крови», депутаты Госдумы предлагают законодательно ограничить продвижение в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли, жиров и насыщенных жиров. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас. Читать дальше...

Отказ утвердительный // После несогласия с условиями Брюсселя Афинам осталось согласиться на них

Коммерсантъ FM 

Отказ Греции от предложенных ЕС условий финпомощи — 61,3% высказались против предложений кредиторов — никак не способствует решению греческой проблемы. ЕЦБ пока не поможет греческим банкам — они останутся закрыты минимум неделю. Продолжение банковских каникул в скором времени грозит проблемами с оплатой продовольствия и лекарств, а в несколько более отдаленном — эмиссией драхмы и выходом из зоны евро. Альтернативой может стать только согласие на условия, близкие к уже отвергнутым референдумом: времени на согласование новых не остается. Читать дальше...

Можно не исполнять, но нельзя игнорировать

«Ведомости» 

Конституционный суд (КС) напомнил о необходимости следовать добровольно взятым на себя Россией международным обязательствам. Государство не должно оставлять без внимания решения международных инстанций, даже если они не носят обязательного характера, говорится в определении КС по жалобе Дениса Матвеева на нарушение его конституционных прав положениями статьи 413 УПК. Как следует из материалов дела, житель Набережных Челнов правозащитник Матвеев был задержан в июле 2009 г. за покушение на сбыт наркотических средств. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net