Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2015

Новости за 04.06.2015

МВФ уверен, что в пятницу Греция перечислит ему 305 млн евро

«Ведомости» 

Директор - распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в четверг 4 июня заявила, что она уверена в том, что Греция в пятницу осуществит выплаты фонду. Об этом сообщает AFP. Лагард отметила, что она верит греческим чиновникам, обещавшим своевременную выплату в пятницу. «Премьер-министр [Алексис Ципрас] сказал «не волнуйтесь», – рассказала директор – распорядитель.

Общество: Украинская армия ищет слабые стороны ополчения

«Взгляд» 

Обстрелы городов Донбасса уже не носят массовый характер, но полностью не прекращаются. В ДНР не исключают, что Киев со дня на день начнет новые провокации, а произошедшее накануне боестолкновение – своего рода разведка боем. В то же время, несмотря на агрессивную риторику украинских властей, боеспособность украинской группировки в Донбассе по-прежнему вызывает сомнения. В руководстве ДНР не исключают, что в ближайшее время киевские вооруженные формирования начнут активные боевые действия. Замкомандующего... Читать дальше...

Москвичи поддержали предложение открыть в поликлиниках "кабинеты здорового пациента"

«Вести» 

Участники проекта "Активный гражданин" поддержали предложение открыть в поликлиниках "кабинеты здорового пациента", где можно получить справку без консультации врача. "За" высказались 95% голосовавших. Почти 80% сочли удобной рассылку результатов анализов по электронной почте.



Как ловили генерала Власова

Блог сайта «Российская газета» 

Советское правительство осознало опасность сотрудничества с гитлеровцами плененного в июле 1942 года бывшего командующего 2-й Ударной армии Волховского фронта генерал-лейтенанта А.А. Власова. Руководство силовых структур СССР стало разрабатывать планы прекращения деятельности предателя. Планировался как захват Власова ("изъятие") и вывоз в Москву, а в случае невозможности - физическое уничтожение.

Читать дальше...

Прощай, «полторашка»: продажу пива в пластике ограничат с 1 января

Блог сайта «Газета Труд» 

Вице-спикер Госдумы Андрей Исаев сообщил, что продажу алкоголя в пластиковых бутылках ограничат в России с 1 января 2016 года. Парламентарий пояснил, что вначале будет запрещено использование двухлитровых бутылок, а затем и тары других объемов.

Читать дальше...

ВВС: К 2020 году авиация получит до 35 модернизированных Ил-76МДМ

«Взгляд» 

К 2020 году в Военно-воздушные силы России поступит до 35 модернизированных военно-транспортных самолета Ил-76МДМ, сообщил командующий военно-транспортной авиации ВВС генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов. «Порядка 30-35 самолетов мы планируем модернизировать из имеющегося парка, и в последующем это будет самолет Ил-76МДМ с определенными доработками, увеличенными возможностями и показателями», - цитирует заявление Бенедиктова в эфире телеканала «Россия 24» РИА «Новости». Он добавил, что модернизация... Читать дальше...

«Алроса» готова возобновить переговоры с «Роснефтью» по продаже газовых активов в 2016 году

«Ведомости» 

"Алроса" готова возобновить переговоры с "Роснефтью" по продаже газовых активов в 2016 г. Об этом заявил в ходе телефонной конференции с инвесторами финдиректор алмазной компании Игорь Куличик.



Россия предостерегает от действий, мешающих договоренности с Ираном

MediaRupor 

Россия предостерегает от действий, которые могут подорвать перспективу достижения соглашения по Ирану к 30 июня. Об этом сегодня, 4 июня, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

Главный инфекционист Москвы: «Летом заразиться можно, присев в вагоне метро» фото

WNovosti.ru 

Жара, город, инфекционные заболевания — эти понятия неразрывно связаны. Жить в мегаполисе действительно опасно, особенно летом. Человек выходит из дома и сразу сталкивается со множеством опасных инфекций — в буквальном смысле на каждом шагу. «Но спасение есть», — сказал, отвечая на вопросы наших читателей в режиме онлайн-конференции, главный инфекционист Департамента здравоохранения г. Москвы Николай МАЛЫШЕВ. И разложил все по полочкам.

"Росгосстрах" возобновит продажу ОСАГО в ближайшее время

«Вести» 

"Росгосстрах" может вернуться к выдаче полисов ОСАГО уже в ближайшее время. Страховщики считают, что устранили все замечания "Центробанка", из-за которых ранее была приостановлена лицензия компании по страховкам ОСАГО.

Врачи придумали тест на скорую смерть

«Дни.Ру» 

Шведские ученые создали уникальный опросник, который позволят оценить риск смерти в ближайшие пять лет с вероятностью, гораздо большей, чем все, до этого момента созданные, тесты. Уникальный интернет-сервис предсказывает близкую кончину или долгую жизнь на основании всего десятка вопросов. Для того, что бы определить с какой вероятностью смерть какого-то конкретного человека может наступить в течение ближайших пяти лет, шведские специалисты придумали 11 вопросов для женщин 13 для мужчин, сообщает издание The Lancet. Читать дальше...

Доллар пробил отметку 56, евро - 63

«Вести» 

Эскалация конфликта на Украине и дешевеющая нефть усилили давление на рубль, который стремительно падает второй день.

Союзники по ОДКБ поддержали предложение Шойгу проводить учения в форме внезапных проверок

ТАСС 

Об этом сказал замглавы российского военного ведомства Анатолий Антонов, комментируя итоги заседания Совета министров обороны стран Организации, которое прошло в Душанбе

Под Воронежем опрокинулся бомбардировщик Су-34

Блог сайта «Российская газета» 

Фронтовой бомбардировщик ВВС России Су-34 опрокинулся при посадке на аэродроме Бутурлиновка в Воронежской области, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах. Никто не пострадал.

Читать дальше...

Утвержден проект Международного финансового центра в новой Москве

«Взгляд» 

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) утвердила проект планировки территории Рублево-Архангельское в Москве, где будет построен Международный финансовый центр, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы. Проект подготовлен на основании предложений, поступивших в ходе международного конкурса на разработку концепции данной территории, проведенного в 2013-2014 годах, передает «Интерфакс». Проект предусматривает строительство нового городского района, в котором разместятся основные офисы Международного финансового центра. Читать дальше...

Неизвестные ограбили ломбард на 23 миллиона рублей

WNovosti.ru 


В службу 02 поступило сообщение о краже по адресу: Чонгарский бульвар, 8, корпус 1. Неизвестные проникли в ломбард и похитили ювелирные золотые изделия и регистратор видеонаблюдения. Сумма ущерба - около 23 миллионов рублей.

Эксперты назвали причины обрушения рубля

WNovosti.ru 

Еще на прошлой неделе рубль укреплялся по отношению к доллару и евро, и вот он ушел в очередной пике. За считаные дни доллар подорожал на 5 рублей, а евро сейчас бьет рубль еще более высокими темпами.

Иран: Роль России в йеменском урегулировании должна быть значительнее

«Взгляд» 

Россия, обладая всем необходимым потенциалом, должна играть более значительную роль в способствовании прекращению огня в Йемене, заявил замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур. «Мы считаем, что в отношении гуманитарной катастрофы (в Йемене) Россия должна играть более активную роль в решении этого конфликта. Мы считаем, что Россия обладает всем необходимым потенциалом и всеми возможностями для того, чтобы оказать позитивный эффект на прекращение кровопролития, огня и для установления мира в стране», ... Читать дальше...

Сотрудник Управления госимуществом ЮЗАО Москвы попался на взятке

«Вести» 

В Москве арестован чиновник-взяточник. В полицию обратился предприниматель, который сообщил, что сотрудник Управления госимуществом ЮЗАО требует от него 150 тысяч рублей, а взамен обещает не указывать в акте нарушения, обнаруженные во время проверки. При передаче денег взяточника задержали.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net