123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2015

Новости за 08.06.2015

Цыгане требуют наказать охранника за электрошокер против ребенка

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер заявила, что организация намерена добиться наказания для охранника магазина, которого подозревают в применении электрошокера к 7-летнему мальчику, сообщает РБК.

Читать дальше...

МКС отвели от космического мусора

«Вести» 

Российский Центр управления полетами провел маневр по уклонению Международной космической станции (МКС) от космического мусора. Он был реализован с использованием двигателей грузового космического корабля "Прогресс М-26М".

ФИФА не нашла оснований лишить Россию ЧМ-2018

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

ФИФА не нашла оснований для лишения России права на проведение ЧМ-2018.  В официальном заявлении говорится, что Россия и Катар получили право провести турниры в результате честного голосования исполкома Международной федерации футбола.

Читать дальше...



Хакеры «Сирийской электронной армии» взломали сайт армии США

Life News 

Группа хакеров «Сирийская электронная армия», поддерживающая сирийское правительство и Башара Асада, взломала сайт армии США. Вечером в понедельник, 8 июня, сайт оказался недоступен для рядовых пользователей, при этом, как сообщают американские СМИ, СЭА получила доступ к внутренней базе данных сайта.

Конюхов решил пересечь австралийские пустыни на верблюдах

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Фёдор Конюхов решил пересечь три австралийские пустыни на верблюдах. Путешественник рассчитывает преодолеть две тысячи километров меньше чем за два месяца.

Читать дальше...

Саудовский суд оставил приговор блогеру в силе: власти плетью борются с инакомыслием

MediaRupor 

Высший суд Саудовской Аравии оставил в силе приговор местному блогеру Раифу Бадави, который год назад был приговорён к 10 годам тюрьмы и 1000 ударам плетью. Первые 50 ударов Бадави получил в январе этого года, далее наказание должно было совершаться каждую пятницу в течение 19 недель. Но в связи с ухудшением состояния здоровья Бадави экзекуция каждый раз откладывается, сообщает BBC.

Читать дальше...



Отменен закон, позволяющий Конгрессу США вмешиваться в вопрос признания государств

MediaRupor 

Верховный суд США отменил вызвавший жаркие споры закон о том, что американцы, рожденные в Иерусалиме, имеют возможность указать в паспорте местом рождения Израиль, сообщает 8 июня новостное агентство АР.

Читать дальше...

Нейтральная Туркмения. Война отрезвит и развенчает мифы: интервью Шохрата Кадырова

MediaRupor 

Туркменистан продолжает оставаться самой закрытой страной постсоветского пространства. Несмотря на некоторую либерализацию, она все еще остается малодоступной, а получать информацию о ней можно разве что из местной прессы, которая контролируется властью. О проблемах туркменского государства, вызовах, с которыми ему приходится сталкиваться в эксклюзивном интервью EADaily рассказал ведущий сотрудник Института Востоковедения РАН, доктор исторических наук Шохрат Кадыров.

Читать дальше...

Apple слила всю музыку мира в одно приложение

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Apple (Стив Джобс) дважды перекраивал музыкальный мир. В первый раз – когда начал продавать цифровой плеер iPod. Во второй раз – когда запустил сервис iTunes, позволяющий покупать музыкальные композиции, формировать из них плей-листы, собирать альбомы и забыть о том, как прежде рылись на полках магазинов в поисках любимого диска.

Читать дальше...

Из-за запрета на экспорт в Россию крупное рыбоперерабатывающее предприятие Латвии прекращает работу

«Национальная Служба Новостей» 

Одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Латвии Kolumbija приостанавливает работу и увольняет 225 человек, сообщает в понедельник Латвийское телевидение, пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Капитан Арктика усилился генералом

URA.Ru 

На Ямале через 10 дней появится новый заместитель губернатора. Указ о его назначении еще не подписан, но решение принято: на место ушедшего Алексея Булаева будет назначен бывший глава УФСКН по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Каган. Чем ему предстоит заняться - подробности в материале «URA.Ru».

Бастрыкин vs. «Домодедово», в Донбассе снова бои. И закроют ли журнал Мaxim. Итоги 8 июня

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следователи возбудили дело против бывших то- менеджеров аэропорта «Домодедово» в связи с терактом 2011 года, когда погибли 37 человек. Под Марьинкой в Донецкой области возобновились бои между украинскими военными и сепаратистами, —  так заявляют в Киеве.  Страны G7 призвали ужесточить санкции против России в случае эскалации конфликта в Донбассе. Партия президента Турции Эрдогана потеряла большинство в парламенте. Эти и другие темы в итоговом выпуске 8 июня. Итоги дня подвел Дмитрий Казнин.

Главе модельного агентства LMA стало плохо на премии Топ-50 Петербурга

Life News 

Основатель и руководитель крупнейшего на северо-западе России модельного агентства LMA Сергей Луковский потерял сознание на церемонии вручения премии Топ-50 Санкт-Петербурга, которая проходила на новой сцене Александринского театра.

Собираем вместе аптечку в дорогу за границу

RRnews.ru 

Желающим путешествовать по странам в первую очередь следует позаботиться о своём здоровье. Ни что не должно омрачить долгожданный отдых. Аптечка в дорогу за границу - это вещь №1, которая обязательно должна сопроводить любого туриста.

Читать дальше...

Европейский фестиваль науки, технологий и искусства пройдет в Москве

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В этом году фестиваль GEEK PICNIC #WOWMOSCOW пройдет с 13 по 14 июня на зеленой парковой территории ПКиО «Красная Пресня». Партнером мероприятия снова выступила глобальная платежная платформа PayPal.

Читать дальше...

Сбой работы метрополитена почти парализовал Торонто

«Вести» 

В работе метрополитена крупнейшего канадского мегаполиса Торонто произошел крупный сбой: в утренний час пик из-за неполадок в системе радиосвязи между составами поезда не ходили около полутора часов.

МКС избежала столкновения с космическим мусором

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

МКС избежала столкновения с космическим мусором. Орбиту станции скорректировали скорректировали  из-за обломка американской ракеты-носителя, сообщил "РИА Новости" представитель российского Центра управления полетами.

Читать дальше...

Apple: часы, ноутбуки и смартфоны поумнели!

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Cлухи о том, что на презентации в Сан-Франциско Apple покажет какие-то новые устройства, не оправдались. В принципе, такой поворот можно было ожидать. Яблочники сейчас усиленно продвигают не столько железо, сколько сервисы - то есть те услуги, которые может предоставить железо, если не него поставить современный софт.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net