Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2015

Новости за 03.06.2015



Москва: В Киеве немало желающих сорвать минские соглашения

MediaRupor 

«Не хочу даже предполагать, что кто-то затеял сорвать минские договорённости, хотя, порой, казалось, что в Киеве немало желающих это сделать. Об этом свидетельствует отношение Киева к обязательствам по проведению амнистии, конституционной реформы, организации выборов по согласованию с Донецком и Луганском», — заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ШОС в Москве 3 июня, передает корреспондент EADaily.

Читать дальше...

В США полицейского признали невиновным в убийстве темнокожего подростка

«Национальная Служба Новостей» 

Полицейского американского города Мадисон (штат Висконсин) признали невиновным в убийстве темнокожего подростка. Таковы результаты внутреннего расследования инцидента, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Давайте улыбнёмся нашему богатому русскому языку! В буквальном смысле.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Если все воспринимать дословно, то многие выражения русского языка можно визуализировать в довольно забавные картинки. Знакомые всем фразы в неожиданном ключе…

Читать дальше...

Сербия попросила у США поддержки в диверсификации поставок газа

«Взгляд» 

Сербии необходимо диверсифицировать свое снабжение газом, она рассчитывает на поддержку Вашингтона, заявил премьер-министр страны Александр Вучич после беседы с советником президента США по национальной безопасности Сюзан Райс. «Я повторил то, что всегда говорю: Сербии необходимо диверсифицировать свое снабжение газом. Я говорил о посещении Азербайджана, об отношениях с Россией и о возможности того, что в будущем мы будем принимать газ с Крка (хорватского острова Крк)», - сказал Вучич. По словам премьера... Читать дальше...

Как в будущем изменятся привычные для нас предметы

Блог сайта «Российская газета» 

Время от времени мы все видим, что привычные вещи утрачивают свое значение. За примерами далеко ходить не надо - по мнению исследователей, домашний телефон утрачивает свою "востребованность", уступая в этом плане место мобильному. Вещи умнеют на глазах - умные часы, браслеты, зонтики, одежда и обувь… Даже стиральный порошок в рекламе называют "интеллектуальным".

Читать дальше...



Ericsson заключила многомиллионный контракт с BBC

«Вести» 

Шведской Ericsson, специализирующейся на производстве телекоммуникационного оборудования, посчастливилось выиграть тендер на оказание услуг крупнейшей британской телекомпании BBC. Сумма семилетнего контракта насчитывает немало нулей.

Лавров: Препятствий на пути к удачному завершению переговоров по Ирану нет

MediaRupor 

Никаких препятствий на пути к удачному завершению переговоров по иранской ядерной программе не существует, если только все их участники будут придерживаться политических рамок, согласованных на встрече министров иностранных дел в Лозанне и «открывающих путь к урегулированию всех без исключения аспектов этой проблемы». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ШОС в Москве 3 июня, передает корреспондент EADaily.

Читать дальше...

Ударим базовым учебником по башке учителю!

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Недавно поймал себя на том, что стал угадывать какие учителя были у того или иного моего собеседника. Вот этого, угрюмого, учили въедливые формалисты, и теперь школа для него ассоциируется с походом к зубному. А эта, истеричная, всегда тянущая одеяло на себя, болела синдромом отличницы, подлизывалась к завучу, получила медаль с тех пор неискренняя лесть – главное ее оружие.

Читать дальше...

ДНР заподозрила Киев в подготовке провокаций в Луганской области

«Взгляд» 

Нападение на Марьинку может оказаться отвлекающим маневром перед масштабными провокациями в Луганской области, заявил заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин. «То, что масштабная провокация украинских силовиков в Марьинке развивалась по утвержденному в Киеве, а возможно и на Западе, плану, - абсолютный факт», - отметил он. По его словам, о важности и уровне постановки задач по организации сегодняшней провокации «говорит уже хотя бы то, что непосредственное руководство всеми... Читать дальше...

Турция впервые поддержала антироссийскую резолюцию в ГА ООН

MediaRupor 

На заседании, посвященном обсуждению вопроса «О затянувшихся конфликтах на пространстве ГУАМ и их последствиях для международного мира, безопасности и развития», Генеральная ассамблея ООН 75 голосами приняла инициированную Грузией резолюцию «О статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии и Цхинвальского региона». К странам, традиционно поддерживающим данную инициативу Грузии, в 2015 году впервые присоединилась и Турция.

Читать дальше...

Страны ШОС за повышение статуса Ирана в организации

MediaRupor 

Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) высказались за повышение статуса Ирана в организации в контексте всеобъемлющего урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания СМИД ШОС в Москве 3 июня, передает корреспондент EADaily.

Читать дальше...

Минобороны ДНР: атака на Марьинку может быть отвлекающим маневром ВСУ перед ударом по ЛНР

ТАСС 

"Непосредственное руководство всеми украинскими войсками осуществлял лично начальник Генштаба Украины Виктор Муженко", - заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР

Киев в панике: источник сообщил, что Россия готовится присоединить Приднестровье

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

Украинские власти не на шутку перепуганы: источник, имя которого не называется, сообщил, что Россия может признать Приднестровье своей территорией.

Читать дальше...

Экс-генсек КОНКАКАФ признал получение взяток за проведение ЧМ во Франции и ЮАР

«Взгляд» 

Чиновники ФИФА согласились на получение взяток при голосовании за проведение ЧМ-1998 и ЧМ-2010 во Франции и ЮАР соответственно, заявил экс-генсек Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и бывший член исполкома ФИФА американец Чак Блейзер. «Во время моего пребывания в ФИФА и КОНКАКАФ я и другие члены согласились по крайней мере на два правонарушения. Сначала нам предлагали взятки за голоса за заявку на проведение чемпионата мира во Франции. Затем... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net