123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2015

Новости за 21.04.2015

Как служилось в советском “стройбате”

«bard» 

«Королевские войска» или «стройбат» были настоящей легендой в СССР. Правда, скорее в плохом смысле слова – этого рода войск сторонились многие призывники, а военное руководство вообще выступало против его существования…

«Королевские войска»

Военно-строительные отряды (ВСО), или в просторечье – «стройбат», ведут свой отсчет с 13 февраля 1942 года, когда постановлением Совета народных комиссаров СССР было сформировано Военно-восстановительное управление, которое занималось ремонтом и строительством объектов на территориях... Читать дальше...

"Бавария" разгромила "Порту" и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Бавария" обыграла "Порту" со счетом 6:1 и вышла в полуфинал турнира. В юбилейном сотом матче под руководством Хосепа Гвардиолы его футболисты не оставили сопернику никаких шансов. Дублем отметился Роберт Левандовски, еще по голу забили Жером Боатенг, Тьяго Алькантара, Томас Мюллер и Хави Алонсо.

Читать дальше...

Экспертиза показала, что водитель Белых в момент ДТП превысил скорость

Life News 

Независимая экспертиза установила, что в момент аварии автомобиль Никиты Белых двигался с существенным — на 27 км/ч — превышением скорости. По мнению юристов, решивших защищать пострадавшего Павла Стародубцева, это обстоятельство позволит мужчине претендовать на существенно большую компенсацию морального вреда. Пока представители водителя передали пострадавшему только 25 тысяч рублей.



Крупное ДТП на Кубе: более 50 пострадавших

«Вести» 

На Кубе в результате столкновения автоцистерны, трактора и пассажирского автобуса пострадали более 50 человек. Автобус, ехавший в город Камагуэй, врезался в цистерну, принадлежащую воинской части. После столкновения автоцистерна перевернулась и задела трактор.

Касьянов: Как мы свергнем Владимира Путина.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 


Две небольших оппозиционных партии (движения убитого оппозиционера Бориса Немцова и заклятого врага Владимира Путина Алексея Навального) заявили о формировании альянса для участия в парламентских выборах 2016 года. 

ПАРНАС и Партия прогресса выставят общих кандидатов на местных выборах 2015 года и парламентских выборах 2016 года. 

Партии заявили, что формируют общую платформу против лжи, коррупции и агрессии, говорится в совместном заявлении Алексея Навального и Михаила Касьянова (один из лидеров партии Немцова). Читать дальше...

Капитан СБУ Шляпкин: Я отказался служить нелегитимной власти

Life News 

Офицер СБУ, на которого киевские власти возложили вину за срыв операции под Дебальцевом, рассказал в эфире LifeNews, почему руководство начало его травлю и придумало обвинения в госизмене. По словам капитана Шляпкина, он с первых же дней после Майдана поставил под сомнение легитимность режима Порошенко и отказался подчиняться его приказам.

Эксперты допустили частичную приостановку выпуска шоколада

«Национальная Служба Новостей» 

Российские производители шоколада оказались в тяжелых условиях из-за падения курса рубля и ограничений импорта сырья, некоторым предприятиям грозит приостановка производства. К такому выводу пришли специалисты Центра исследований кондитерского рынка (ЦИКР).

В сообщении организации говорится, что, по подсчетам ЦИКРа, себестоимость производства обычной плитки молочного шоколада (содержание какао-продуктов не менее 30%, сахара — 45%, молочных продуктов — 12%) в России за год в среднем выросла на 50%. Читать дальше...

"Барселона" победила "ПСЖ" и стала полуфиналистом Лиги чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

"Барселона" в очередной раз сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. Каталонцы и в ответном матче переиграли французский "ПСЖ" - 2:0. Дублем еще в первом тайме отметился Неймар. По сумме двух матчей испанский клуб был сильнее 5:1.

Читать дальше...



Госдолг еврозоны и ЕС вырос до новых рекордов

«Вести» 

По данным статистического ведомства Европейского союза, объемы государственных долгов стран зоны евро, а также стран ЕС по отношению к их ВВП достигли новых исторических максимумов.

Отгружен первый комплект реактора для ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ»

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Работники цеха аппаратов высокого давления № 40 ОАО «Уралхиммаш» отгрузили первый комплект реактора гидроочистки Р-102 в адрес заказчика — ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ». Всего для ОАО «Газпромнефть-Омский НПЗ» на предприятии изготовили два реактора гидроочистки Р-102.

Читать дальше...

BP: Рынок энергоносителей переориентируется с нефти на газ

«Взгляд» 

Мировой рынок энергоносителей будет все больше ориентироваться на природный газ, а не на нефть, заявил глава BP Роберт Дадли. «Я считаю, что природный газ будет победителем в этой гонке. Уголь продолжает терять позиции. Доля нефти тоже снижается», — приводит РИА «Новости» заявление Дадли заявил он на международной конференции IHS Ceraweek 2015. Все большую популярность на рынке энергоносителей будет приобретать топливо с наименьшим объемом выбросов углерода, сказал Дадли. При этом он отметил, что... Читать дальше...

"Барселона" и "Бавария" выходят в полуфинал Лиги Чемпионов

«Вести» 

Испанская "Барселона" легко переиграла в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:0. Дублем отметился бразильский форвард Неймар, забивший на 14-й и 34-й минутах первого тайма. Во втором матче "Бавария" разгромила "Порту" 6:1.

Порошенко призвал бойкотировать футбольный ЧМ-2018 в России

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

15 марта 2015 г. в интервью немецкой газете Bild президент Украины Петр Порошенко признал "немыслимым" проведение футбольного мирового первенства 2018 г. на территории России, чьи войска, по мнению политика, до сих пор стоят на Донбассе.

Читать дальше...

Американская армия на грани суицида

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Пентагон тратит $287 млн на шестилетнюю программу по созданию "атмосферы оптимизма" среди солдат.
Причиной для создания «оптимистической» терапии стали результаты последних социологических опросов, которые показывают, что моральное состояние американских военных балансирует на грани депрессии и суицида.

Читать дальше...

ВОЗ: Прекращение огня в Йемене позволит доставить туда помощь

«Взгляд» 

Завершение военной операции международной коалиции в Йемене позволит облегчить доставку туда гуманитарной помощи, заявил пресс-секретарь ВОЗ Тарик Язаревич. «Мы постоянно ищем пути доставки гуманитарной помощи в Йемен. Поэтому если это позволит доставить необходимую гуманитарную помощь и медикаменты, то мы это будем приветствовать», — сказал он, передает РИА «Новости». Во вторник коалиция арабских стран под предводительством Саудовской Аравии объявила о завершении военной операции «Буря решимости»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net