Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 15.01.2015

Как разводят лоха

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

США обещают Украине еще 2 млрд долл. кредитных гарантий в 2015 году. Точнее так — Администрация США предоставит Украине дополнительные кредитные гарантии на 1 млрд долл. в первой половине 2015 года и попросит Конгресс одобрить такую же сумму во втором полугодии.

Читать дальше...

Liberation: В России почти не выражают поддержку Charlie Hebdo

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

  ("Liberation", Франция) Вероника Дорман (Veronika Dorman)  На немногочисленные собрания пришли главным образом французские экспаты, а прокремлевские СМИ по большей части утверждают, что погибшие во время теракта карикатуристы лишь пожали то, что сами посеяли

В Москве, в отличие от большинства других мировых столиц, не было видно практически никаких проявлений солидарности после стрельбы в редакции Charlie Hebdo и захвата заложников в магазине кошерных продуктов. На стихийное собрание... Читать дальше...



Каким будет мир будущего?

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

13-е января. Старый Новый год. Отличное время, чтобы попробовать составить собственный прогноз на наступивший год, чтобы потом самому посмеяться, сверившись в итоге с результатом. В этом прогнозе я специально уйду от различных факторов, которые невозможно реально оценить или предсказать. Типа климатической катастрофы любого рода, пришествия инопланетян, смены полюсов и тому подобных явлений. Остановимся исключительно на том, что мы уже видим в качестве проявленных тенденций, условий и намерений.

Читать дальше...

Скончалась вторая жертва крупного ДТП в Великом Новгороде

«Национальная Служба Новостей» 

Число жертв серьезного ДТП, проиошедшего у «Славянской ярмарки» на проспекте Александра Корсунова в Великом Новгороде возросло до двух: в приёмном покое больницы скончалась женщина 1965 года рождения.

Читать дальше...

Полнокровное раблезианское начало

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

Нашел в русском Форбсе чудесное:

Бесстрашные, бесцеремонные и порой безвкусные карикатуры Charlie Hebdo были не хулиганством и развязностью, не вседозволенностью толерантной «гейропы», а важным культурным ритуалом, что не дает возникнуть в обществе зонам сакрального – которые очень быстро становятся зонами тотального и авторитарного. Charlie Hebdo — не либертарианская маргиналия, а сердцевина и соль европейской культуры; не слабость и распущенность, а сила Европы, полнокровное раблезианское начало, очищающая стихия смеха. Читать дальше...

Двести экземпляров еженедельника Charlie Hebdo поступят в продажу в Норвегии

ТАСС 

Как отмечают представители норвежских торговых сетей, после недавних трагических событий в Париже на французский еженедельник, никогда не продававшийся в стране, возник устойчивый спрос



Подлодка «Лошарик»: неужели она и есть секретное оружие Путина?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская подводная лодка «Лошарик» окутана мифами: многие даже называют ее секретным оружием Путина. По этой причине официальных фотографий подлодки АС-12 не существует.

Читать дальше...

«Господа, не парьтесь!»

URA.Ru 

Абсурдный конфликт вокруг знаменитой бани-«шайбы» № 4 выходит на новый уровень. После проигранного суда защитники комплекса сдаваться не намерены: в активе у них более 1,5 тысяч подписей горожан, новый митинг и партии, готовые освоить протест в своих интересах. В чем горожане обвиняют мэрию ямальской столицы, как расходятся данные защитников «шайбы» и чиновников и с чем возвращается экс-губернатор Ямала Юрий Неелов - в материале «URA.Ru»

Политика: Николай Стариков: "Антимайдан" прошел первое крещение

«Взгляд» 

«Мы хотим твердо заявить, что не допустим никаких беспорядков, которые могут привести к свержению законно избранной власти. Это наша гражданская позиция», – заявил газете ВЗГЛЯД член инициативной группы движения писатель Николай Стариков. Сегодняшняя акция и бурная реакция на создание «Антимайдана» показывают, что множество людей готовы вступить в его ряды, считает Стариков. Активисты движения «Антимайдан», о создании которого сообщили в четверг члены инициативной группы, решили не откладывать действия и отправились на Манежную площадь... Читать дальше...

ПЕСКИ!!! (из украинских источников)

«bard» 

Интересная информация со стороны ВСУ (лексика сохранена):

Из поселка Пески, что в паре километров от донецкого аэропорта, постепенно выводят украинскую армию. Населенный пункт, в частности, покидают десантники 80-й львовской аэромобильной бригады.

Об этом «Вестям» сообщили сами десантники.

«Поступил приказ выходить из Песок. Село полностью разбомбили сепаратисты. Несмотря на то, что в поселке, кроме нас, находились мирные – по Пескам работали «Грады», танки, артиллерия. Читать дальше...

США требуют войны

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

Уважаемый putnik1 пишет у себя в ЖЖ:

Диалектика безжалостна. Чтобы победить, Уоллес обязан был погибнуть. Объединить Шотландию он не мог, но пока он был жив, никто не признал бы Брюса единственным лидером, а значит, никакого Баннокберна бы не было. Но не будь Уоллеса, шотландские лорды, присягнувшие Эдуарду, — включая Брюса, — так и телились бы, опасаясь за свои южные поместья. Таким образом, чтобы Брюс раскачался на Баннокберн, необходим был страшной смертью погибший Уоллес.

Примем это как печку... Читать дальше...

У родственников террористов отберут имущество

Блог сайта «Российская газета» 

Лишать родственников террористов имущества, социальных выплат и банковских счетов предложили депутаты чеченского парламента, которые подготовили и внесли в Госдуму соответствующий законопроект.

Читать дальше...

"Газпром": Имеющихся запасов Украине может не хватить на зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Риски транзита газа через Украину для европейских стран этой зимой остаются. Причина - небольшие запасы топлива в украинских подземных хранилищах. Об этом в эфире "Коммерсант FM" сказал официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Читать дальше...

Украинские народные приметы

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

Украинские народные приметы — они такие.

Еще вот если встретите на улице Виталика Кличко — значит, скоро отключат отопление, а из кранов потечет зеленая вода. Киевляне подтвердят — сбывается 148%.

Однажды в укротелевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий... Читать дальше...

Вам пришла посылка (ВНИМАНИЕ)

«bard» 

Как мне сообщают с мест, народ у нас предприимчивый. В военкоматах тоже.

Вам приходит извещение: "Получите посылку". Вы приходите. Вам ПОД РОСПИСЬ вручают ... ПАКЕТ, в котором ПОВЕСТКА.

П.С. То ли еще будет. Такое себе "письмо счастья". ПОТЕНЦИЛЬНЫЕ ЖЕРТВЫ РЕЖИМА. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
ПП.С. Приветствуется распространение на украинских ресурсах

ОБСЕ призвала вывести военные подразделения из аэропорта Донецка

«Взгляд» 

Миссия ОБСЕ призывает вывести военные подразделения и тяжелое вооружение из аэропорта Донецка и с прилегающих территорий, говорится в опубликованном заявлении специальной мониторинговой миссии. Сотрудники миссии смогли осмотреть район боевых действий, передает ТАСС. Они также выступили с осуждением продолжающихся боевых действий, из-за которых страдает мирное население. Как сообщил представитель Генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, в боях за донецкий аэропорт погибли двое украинских военнослужащих. Читать дальше...

В стычках жителей Гюмри с полицией пострадали 12 человек

«Вести» 

У генерального консульства России в армянском Гюмри собралась манифестация. Между полицейскими и местными жителями произошли столкновения. Жертв нет. Но в столкновениях пострадали 12 человек, включая трех стражей порядка.

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net