123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 12.01.2015

Криштиану Роналду вручили «Золотой мяч»

«Взгляд» 

В Цюрихе нападающему испанского клуба «Реал» Криштиану Роналду вручили «Золотой мяч» ФИФА, награду лучшему футболисту 2014 года. В голосовании тренеров и капитанов национальных сборных, а также журналистов 29-летний форвард опередил аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси и вратаря немецкой «Баварии» Мануэля Нойера, передает ТАСС. На эту награду также претендовали итальянец Карло Анчелотти из мадридского «Реала» и аргентинец Диего Симеоне («Атлетико», Мадрид). Лев сделал немцев чемпионами мира. Читать дальше...



Калифорнийская школа подверглась анонимным угрозам взрыва

«Вести» 

В калифорнийском городе Хантингтон эвакуировали школу из-за угроз о заложенной взрывчатке. Электронные письма с предупреждениями о заложенных бомбах поступили в распоряжение администрации. В них было указано, что в библиотеке учебного заведения и центральном холле находятся взрывные устройства.

"Новая волна" получила прописку в Сочи

«Вести» 

"Новая волна" переезжает: популярный музыкальный фестиваль, который долгие годы был главным событием лета для жителей Юрмалы, теперь будет проходить в Сочи.

Зачем Порошенко комедия "Я-Шарли"?

«bard» 

Когда я смотрю на Порошенко, проливающего скупую мужскую слезу по французским карикатуристам, я в уме уже подсчитываю будущие тысячи жертв на Донбассе.

Который день уже читаю в Сети негодующие посты френдов и не-френдов по поводу комедии "Я -Шарли" в исполнении нашего шоколадного недопеска Петра Первого. И вот что я обо всем этом скажу. Оно, конечно, все правильно. Я имею в виду тонны слов про лицемерие, двойные стандарты и тд и тп.

Но есть момент недопонимания со стороны негодующей публики. Читать дальше...



В Львовской области бабушку подготавливают к ведению боя

«bard» 

В интернете появились фотографии военной подготовки в городе Жидачив Львовской области. На снимках вместе с мужественными воинами видна и старушка в платке с оружием в руках. Фото пожилой женщины с автоматическим оружием получили очень много положительных отзывов в социальных сетях. Пользователи начали создавать первые фотожабы на выложенные фотографии. Также люди активно обсуждают, какое именно оружие находится в руках у старушки.
По указу президента Порошенко, призывной возраст в стране повышен... Читать дальше...

Обозреватель "РГ" о современном Косово

Блог сайта «Российская газета» 

Я по пятам преследую Гитлера.

Нет, это все совершенно серьезно. Адольф Гитлер объявился в одном балканском городе, ходит по улицам с "Майн Кампф", раздает визитки со свастикой, берет с туристов деньги с фото с собой. Никакой мистики: это один албанец объявил себя реинкарнацией Адольфа. Сам он родился в Германии, приехал на прошлую войну, да так и остался. На исторического прототипа похож как две капли воды, носит характерные усики, волосы зачесывает набок. Охотно рассказывает, что приехал... Читать дальше...

Samsung вновь подумывает о Windows Phone

«Вести» 

Издание The Korea Times пишет о том, что южнокорейская Samsung может выпустить новый смартфон под управлением операционной системы Windows Phone в этом году.

А поговорить! Про Яценюка, Геращенко, немцев и Обаму

«bard» 

Удивительно насыщенными оказались эти новогодние каникулы для политической жизни Украины. Пока цивилизованный мир сконцентрировался на праве журналистов рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда (земля пухом коллегам из Франции), мы сумели получить от Германии 500 млн. евро на восстановление Донбасса, а от ЕС обещание 1,8 млрд. евро за прекращение войны; продолжить войну; принять Сороса и сделать два почти исторических заявления. Премьер Яценюк пообещал не пустить российские танки в Германию... Читать дальше...

США провели ротацию бронетанкового подразделения в Литве

«Взгляд» 

В городок Рукла, где базируется литовский мотопехотный батальон, прибыла основная часть военных новой смены бронетанкового подразделения США. В военном ведомстве уточнили, что «15-16 января по железной дороге в расположение будет доставлена тяжелая техника: бронированные гусеничные машины Stryker, армейские вездеходы Humvee и другая подвижная часть», передает ТАСС. Новый контингент из состава второго бронетанкового полка армии США переброшен в Литву с места постоянной дислокации в Вилсеке, Германия. Читать дальше...

Госдумствам мудрых поем мы песню

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Госдуме за год побили все прежние рекорды по количеству необычных инициатив — депутаты боролись с фаллосом на банкноте, интимными взятками, женскими татуировками, кедами, долларами и лишним весом. Но при этом успевали оперативно реагировать на важнейшие для населения события — присоединение Крыма, провал сборной России по футболу и девальвацию рубля.

Читать дальше...

Уход “Новой волны” из Юрмалы обойдется городу в 17 миллионов евро

«bard» 

Переезд фестиваля “Новая волна” в Сочи приведет к потере бюджетом Юрмалы 17 миллионов евро - сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев. Парламентарий выразил надежду, что власти страны извлекут урок из этой потери.

"К сожалению, это случилось. Юрмала потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении этого мероприятия, и рекламу, которую этот конкурс делал нашему городу-курорту. Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно... Читать дальше...

Свежий номер "Charlie Hebdo" выйдет рекордным тиражом

«Национальная Служба Новостей» 

Свежий номер сатирического еженедельника «Charlie Hebdo», редакция которого на минувшей неделе подверглась нападению террористов, выйдет в свет тиражом в 3 миллиона экземпляров, сообщает агентство «Франс Пресс» со ссылкой на компанию «Messageries lyonnaises de presse» (MLP), выступающую посредником между издательствами и сетью распространения.

Читать дальше...

Отец сообщницы Амеди Кулибали перестал общаться со знакомыми

Life News 

Мухаммед Бумедьен, отец предполагаемой пособницы Амеди Кулибали, захватившего заложников и расстрелявшего троих человек в супермаркете в Париже, после теракта порвал контакты со знакомыми. Прежде крайне религиозный человек, он ни разу не появился в мечети, соседи его тоже не видели.

Египет временно освободил российских туристов от визового сбора

«Взгляд» 

Управление Египта по делам миграции издало распоряжение, согласно которому с 15 января по 30 апреля туристы из России освобождаются от уплаты визового сбора на границе. Россиянам, прибывающим на отдых в Египет, не придется платить за визу 25 долларов. Как отметили в управлении, передает издание «Аль-Яум ас-Сабиа», эта мера направлена на поощрение туризма из России в свете валютного кризиса и резкого падения рубля, передает ТАСС. Египет заинтересован в сохранении потока российских туристов, особенно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net