123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 24.01.2015



Spiegel в шутку "переписал" историю ВОВ со слов Яценюка и Схетыны

Блог сайта «Темы дня» 

В соответствии с новейшими историческими данными, советские войска не освобождали Освенцим, а напротив, нарушили международное право и аннексировали его, иронизирует журналист немецкого издания, вспоминая недавние заявления Арсения Яценюка и Гжегожа Схетына.

Читать дальше...

Европейские чиновники дружно обвинили в обострении конфликта ополчение Донбасса

«Вести» 

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд обратился с призывом к ополченцам Донбасса продолжить мирные переговоры. По утверждению Ягланда, "последние наступательные действия" сторонников провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик являются "нарушением Минского протокола".

«Арисака» русского солдата

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как японские оружейники помогли остановить германское наступление и обеспечить охрану Ленина

В годы Первой мировой войны одним из главных союзников России, после Англии и Франции, стал вчерашний враг — островная империя Восходящего солнца. С 1905 по 1914 год военное командование России на Дальнем Востоке деятельно готовилось к реваншу за неудачи русско-японской войны. Две империи — русского царя и японского микадо — все так же оставались соперниками в деле подчинения северного Китая. Но... Читать дальше...



Кубок мира по хоккею после 12-летнего перерыва решено провести в 2016 году

«Взгляд» 

После 12-летнего перерыва решено возродить Кубок мира по хоккею, турнир состоится в сентябре 2016 года в Торонто, сообщил комиcсар НХЛ Гэри Беттмен. Планируется, что турнир будет проводиться каждые четыре года, пишет sports.ru. Матчи Кубка мира пройдут с 17 сентября по 1 октября на льду Air Canada Center в Торонто. Игры будут судить арбитры НХЛ по правилам НХЛ. Команды будут разбиты на две группы по четыре сборные, по две лучшие команды из группы выйдут в полуфинал, финал будет играться до двух побед в серии из трех матчей максимум. Читать дальше...

Добиваясь мира на Украине, Европа взывает к самолюбию Путина ("Time", США)

«Мировое обозрение» 

В Давосе европейские лидеры предложили осуществить евразийскую мечту Путина – но только если прекратится конфликт на Украине.

С учетом того, сколько крови льется ежедневно на востоке Украины, это может показаться преждевременным, а возможно, и признаком дурного вкуса — предлагать одному из самых упрямых участников конфликта долговременную перспективу интеграции с Западом. Но в четверг европейские лидеры, собравшиеся в швейцарском Давосе на Всемирном экономическом форуме, предложили России именно это. Читать дальше...

Генсек Совета Европы: ополченцы на востоке Украины должны продолжить мирные переговоры

ТАСС 

По утверждению Ягланда, "последние наступательные действия" сторонников провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик являются "нарушением Минского протокола"

Медведев выразил соболезнования в связи со смертью короля Саудовской Аравии

«Взгляд» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев от имени россиян и президента страны Владимира Путина выразил королю Саудовской Аравии Сальману бен Абдель Азизу Аль Сауду соболезнования в связи со смертью монарха Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Саудаи. В свою очередь король поблагодарил председателя правительства за слова соболезнования и подчеркнул, что отношения двух стран сохранят преемственность в своем развитии. Медведев и король Сальман обсудили двустороннее сотрудничество, передает РИА «Новости». Во... Читать дальше...

Русский «Корнет» - убийца «Абрамсов»

«Мировое обозрение» 

В Ираке новейшие американские танки уничтожены российскими ракетами


Срочная модернизация


В США ломают голову над продажей новой партии своих танков в Ирак. Главная проблема заключается в уязвимости этих неповоротливых гусеничных военных машин. Об этом в начале января 2015 года сообщила Тони Капаччио из Bloomberg, ссылаясь на свои источники в Пентагоне. Речь идет о новых вариантах танка M1A2 Abrams, вес которого был доведен до запредельных 70 тонн. Наращивание массы потребовалось для того... Читать дальше...

МВД Украины, Тимошенко и Ляшко ждут введения военного положения

Life News 

Верховная рада может рассмотреть вопрос о введении в Донбассе военного положения. Этого требуют по меньшей мере самые одиозные представители «Партии войны» в Киеве — Юлия Тимошенко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Обращения к президенту Украины опубликованы на официальном сайте «Батьковщины» — партии, которую возглавляет Тимошенко, и на странице Олега Ляшко в «Фейсбуке».

МВД Украины, Тимошенко и Ляшко ждут введения военного положения

Life News 

Верховная рада может рассмотреть вопрос о введении на части территории Украины военного положения. Этого требуют, по меньшей мере, самые одиозные представители «партии войны» в Киеве — Юлия Тимошенко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Содержащие эти требования обращения к президенту Украины были опубликованы на официальном сайте «Батьковщины» — партии, которую возглавляет Тимошенко, и на странице Олега Ляшко в «Фейсбуке».

Керри обвинил ополченцев в обстреле Мариуполя

«Взгляд» 

Госсекретарь США Джон Керри, выступая в Цюрихе, обвинил ополченцев Донбасса в обстреле Мариуполя, а Россию - в их поддержке. Он назвал «достойным осуждения то, что сепаратисты публично возвеличивают это и другие нападения, явно нарушая подписанные ими минские договоренности», передает РИА «Новости». Он также призвал Россию немедленно прекратить поддержку ополченцев Донбасса. В противном случае госсекретарь пообещал, что «американское и международное давление на Россию и ее сторонников будет только увеличиваться». Читать дальше...

Войны с Россией лишали человечности ("Die Welt", Германия)

«Мировое обозрение» 

В 1812 году Наполеон начал свою военную кампанию против России во имя цивилизации. Фильм на канале «Arte» рассказывает, как война превратила французских солдат в «диких зверей».

Блицкриг — молниеносная война, забуксовавшая в русской зиме. Огромная армия, буквально умиравшая с голоду. Река, ставшая символом поражения. Речь не идёт о нападении Гитлера на Советский Союз в 1941 году. Речь не идёт о Сталинградской битве на Волге. Речь идёт о войне Наполеона против русского царя Александра I в 1812 году. Читать дальше...

Пятеро мирных жителей Горловки погибли в результате обстрела города

«Вести» 

В Горловке из-за обстрелов погибли пять мирных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. "В результате вчерашних обстрелов пять мирных жителей погибли, 10 получили ранения, повреждены высоковольтные линии и отсутствует водоснабжение в городе", - отметили в мэрии.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

Российская газета: Глава комитета ГД Сергей Гаврилов разъяснил, зачем нужно присваивать адрес участку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net