Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 21.01.2015

Рынок "умных" трубок продолжает уверенный рост

«Вести» 

По итогам 2014 г. производители смартфонов отгрузили на мировом рынке порядка 1,17 млрд аппаратов, о чем сообщает исследовательская компания TrendForce. Результат оказался на 26% выше показателей годичной давности.

Этот день в истории - 22 Января

«Мировое обозрение» 

22 января В 1905 году (9 января по старому стилю) власти устроили так называемое «кровавое воскресенье» - расстрел мирной демонстрации петербургских рабочих. Этот день стал переломным в истории России: была утрачена вера в доброго, справедливого царя, что открыло дорогу революции. Предупреждение Льва Толстого, что теперь за Николая II никто не заступится, сбылось в 1918 году. А ведь никаким бунтом в «кровавое воскресенье» и не пахло, рабочие шли к Зимнему дворцу с царскими портретами и хоругвями. Читать дальше...

Чуркин: Украина использовала обстрел автобуса под Волновахой для нагнетания истерии

«Взгляд» 

Обстрел пассажирского автобуса под Волновахой был использован Киевом для нагнетания военной истерии, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН по ситуации на Украине. «Ужасный случай, произошедший 13 января с пассажирским автобусом под Волновахой, был использован Киевом для мгновенного, без следствия и суда, обвинения в этом преступлении ополченцев», — заявил Чуркин, передает РИА «Новости». Он напомнил, что «согласно заключению Миссии ОБСЕ обстрел велся с северо-северо-восточного направления... Читать дальше...



Врачи спасают раненных при обстреле Стаханова

Life News 

Самоотверженные действия врачей спасли жизни более чем десяти жителей города Стаханова в Луганской Народной Республике. К сожалению, еще шестерым пострадавшим медики помочь не сумели — они скончались от страшных ранений, полученных во время артиллерийского обстрела, который вела Нацгвардия Украины.

Басаргин меняет компанию

URA.Ru 

Глава Прикамья показал всем, что способен принимать жесткие решения. Команды только из записи в его блоге узнала о зачистке в правительстве и своей судьбе. Перестановок ожидали давно, но никто не предвидел таких резких движений, завершившихся отставкой главы политического блока Алексея Фролова.

СМИ: Россия способна дать отпор НАТО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сейчас действия Альянса становятся одной из главных внешних угроз для России. Блок расширяется к границам России, наращивает силовой потенциал, разрабатывает и внедряет доктрину «глобального удара» и применяет различные методы ведения информационной войны, пишут «РИА Новости» со ссылкой на Global Times of China.

Читать дальше...

Требуется новый мировой порядок ("Die Welt", Германия)

«Мировое обозрение» 

Валютные войны, терроризм, стагнация: властные структуры выведены из равновесия. Ожидания от Всемирного экономического форума в Давосе весьма высоки.

Тот, кто в эти дни вступает на швейцарскую землю, сразу замечает, что мировой порядок трещит по швам. Без всякого предупреждения и без глобального согласования Национальный банк Швейцарии отменил привязку своей национальной валюты к евро, и тем самым совершил революцию в валютной сфере. Франк неожиданно подорожал на 17%, что теперь могут непосредственно... Читать дальше...



Конец мифов и легенд

«bard» 

Сегодняшний день судя по всему будет днем принятия хунтой потери нового терминала, который был потерян гораздо раньше, но реальную обстановку на фронте до последнего скрывали, но фотографии и видео с убитыми и ранеными из аэропорта просачиваются через барьеры военной цензуры и производят гнетущее впечатление на тех, кто еще вчера искренне верил в сотни убитых российских спецназовцев, пленных чеченцев и сепаратистов убегающих из Донецка.

Пачка свежих видео из нового терминала и аэропорта... Читать дальше...

Валерий Кичин: Люди ценят в искусстве не зеркальное отражение улицы

Блог сайта «Российская газета» 

Группа выдающихся кино- и театральных режиссеров России обратилась к премьер-министру с просьбой реабилитировать мат - пересмотреть недавно принятый закон о невозможности нецензурной лексики в искусстве.

Читать дальше...

В Давосе русские топят кризис в икре и водке

Блог сайта «Темы дня» 

Словно бросив вызов санкциям и падению курса рубля, банк ВТБ организовал на Давосском форуме праздник с икрой, водкой, миллиардерами, красивыми девушками и частным концертом Эмира Кустурицы.  

Во вторник вечером приглашенных на праздник в отель InterContinental в Давосе встречали миловидные девушки в расшитых золотыми блестками платьях и гирляндах, которые щедро угощали всех икрой и водкой. Все это от щедрот российского государственного банка ВТБ. В программе частной вечеринки, которую... Читать дальше...

Чуркин: Россия добивается выполнения минских соглашений по Украине

«Взгляд» 

Взаимодействуя с руководством Украины и на международном уровне, Россия добивается неукоснительного выполнения минских соглашений по урегулированию украинского кризиса, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза ООН по ситуации на Украине. «Российская Федерация добивается неукоснительного выполнения минских договоренностей по урегулированию украинского кризиса. Исходим из этого в контактах со сторонами — руководством Украины и лидерами ополчения, а также с представителями заинтересованных зарубежных стран... Читать дальше...

Неграждане бегут из Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

В течение года количество неграждан сократилось с 13% до 12,1% от общей численности населения Латвии. По последним данным, в стране сейчас 262 030 неграждан, сообщил сегодня на заседании комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества руководитель Управления натурализации Игорь Горбунов, передает «Mixnews».

Читать дальше...

Россия может выйти из Совета Европы

«Вести» 

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил, что Москва поднимет вопрос о членстве России в Совете Европы, если ее Парламентская ассамблея не восстановит в 2015 году в полном объеме полномочия российской делегации.

«У нас 500 человек сидели в сугробах два дня»

URA.Ru 

Ситуация «поехал за хлебом и не вернулся» для Ямала зимой вполне стандартна. Если, конечно, ехать предстоит в другой город. Метель заносит зимники снегом, из-за чего в ловушки на сутки-двое попадают сотни людей, ледовая переправа, секунду назад казавшаяся надежной, оседает под колесами авто, обрекая водителя на смерть. Не прошло и тридцати лет, как эти вопросы прозвучали на правительственном уровне на Ямале.

Переговоры в нормандском формате по Украине начались в Берлине

«Взгляд» 

Переговоры по урегулированию украинского кризиса в рамках «нормандской четверки» (России, Украины, Германии и Франции) начались в Берлине. Встреча глав внешнеполитических ведомств России, Украины, Германии и Франции проходит на фоне резкой эскалации конфликта в Донбассе, где украинские Вооруженные силы с новой силой возобновили спецоперацию, передает РИА «Новости». Эти переговоры стали уже четвертыми по счету, они проходят по приглашению главного дипломата Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Как и в прошлый раз... Читать дальше...

Для Парка Горького на закупку велосипедов и спортинвентаря готовы выделить почти 25 млн рублей

«Национальная Служба Новостей» 

Власти Москвы готовы выделить до 24,8 млн руб. на закупку велосипедов и спортивного инвентаря для пунктов проката в Парке Горького. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

Украина готова начать войну

«Мировое обозрение» 

Почему необходимые решения для введения военного положения уже приняты, но Киев медлит?

Украина готова ввести военное положение. Об этом во вторник, 20 января, заявил председатель украинского парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский в интервью Пятому каналу. Останавливает Киев одно – такое решение невыгодно с финансовой точки зрения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

ПРОТИВ РОССИИ ГОТОВИТСЯ "ПРЕВЕНТИВНЫЙ УДАР" ИЗНУТРИ? "ЦЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ" НЕ СКРЫВАЮТ СВОИ НАМЕРЕНИЯ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net