123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 09.01.2015

Немцы высмеяли Яценюка за "советское вторжение"

Блог сайта «Темы дня» 

Пресс-секретарь украинского премьер-министра Арсения Яценюка прокомментировала его интервью немецкому каналу ARD. Напомним, выступая по немецкому телевидению 8 января, Яценюк заявил, что "российская агрессия на Украине – это атака на мировой порядок и порядок в Европе". Кроме того, премьер назвал освобождение Украины и Германии от соединений вермахта "вторжением": "Мы все еще хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию. Этого нужно избежать", — заявил Яценюк.

Читать дальше...



Премьер Франции признал ошибки в борьбе с терроризмом

«Взгляд» 

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс признал ошибки в работе по противодействию терроризму, отметив, что с проявлениями терроризма сталкиваются многие страны мира. «17 человек погибли в течение трех дней. Конечно, есть проколы», - сказал он в эфире телеканала BFMTV, передает РИА «Новости». «Однако речь идет о сотнях человек, которые уезжают в Сирию, в Ирак, проходят террористическую подготовку в этих странах. Когда они возвращаются, проводятся аресты, задержания, проверки», - заявил Вальс. Он отметил... Читать дальше...

Горбачев: Противостояние России и Европы может превратиться в серьезный конфликт

«Взгляд» 

Противостояние России и Европы может превратиться в серьезный конфликт, и новая война неизбежно превратится в атомную, опасается экс-президент СССР Михаил Горбачев. Отвечая на вопрос в интервью журналу Spiegel о том, верит ли он в возможность развития новой большой войны в Европе, экс-политик ответил: «Об этом нельзя даже думать. Такая война неизбежно превратится в атомную. В любом случае декларации и пропаганда с обеих сторон заставляют меня бояться самого худшего. Тот, у кого в этом состоянии сдадут нервы... Читать дальше...



Берлин не будет комментировать высказывания Яценюка о вторжении СССР в Германию и Украину

Блог сайта «Темы дня» 

При этом ФРГ ни в коем случае не ставит под сомнение "германскую ответственность за погибших во Второй мировой войне советских граждан"

Читать дальше...

Голый Шнуров критикует женщин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Известный российский музыкант, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на своей странице в Instagram поделился мыслями об отрицательных эффектах пластической хирургии, сопроводив пост провокационным фото.

Читать дальше...

Премьер Италии предложил создать единую европейскую разведслужбу

«Национальная Служба Новостей» 

Премьер-министр Италии Маттео Ренци предлагает создать единую европейскую разведслужбу. Соответствующее заявление он сделал в пятницу в эфире местного телевидения, сообщает ТАСС.
"Почему нельзя себе представить, чтобы в распоряжении Европы было нечто большее, чем единая валюта? Нам нужно стремиться к единым службе безопасности, разведывательной службе и дипломатической сети", - сказал Ренци.
По его мнению, сейчас Европа сталкивается с "другой угрозой, нежели наши отцы и деды, пережившие войну". Читать дальше...

Ралли-марафон "Дакар": победу на шестом этапе одержал Эдуард Николаев

«Вести» 

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-МАСТЕР" выиграл шестой этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток длиной 255 километров россияне преодолели за 2 часа 54 минуты 28 секунд.

Конец перемирия: артудары по Донецку, разрушены десятки домов (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Донецк обстреливается практически по всей линии противостояния: повреждены или разрушены десятки жилых домов, есть погибшие и раненные. Залпы тяжелых орудий слышали жители практически всех районов города.

Читать дальше...

Псаки усомнилась в удерживании пленных ополченцев украинскими силовиками

«Взгляд» 

Госдепартамент США сомневается в том, что украинские силовики удерживают пленных, по большей части это делают ополченцы и русские, заявила официальный представитель ведомства Джен Псаки. «Я думаю, что не удивлю вас тем, что наша озабоченность главным образом касается политических заключенных, которые по большей части удерживаются пророссийскими сепаратистами и русскими», - сказала представитель госдепа в ответ на просьбу уточнить количество удерживаемых всеми сторонами конфликта пленных, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Полное видео двух штурмов в Париже. Комментируют Лика Кремер, бывший израильский оперативник Сергей Мигдаль и писатель Сергей Кузнецов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итак, два штурма прошли в Париже. Как сообщают французские СМИ, убиты братья Шериф и Саид Куаши, которых обвиняют в нападении на редакцию саркастического издания Charlie Hebdo 7 января, когда погибли 12 человек. А также их сообщник 32 летний Амеди Кулибали.

Премьер Франции: Среди французов может быть до 1,4 тыс. джихадистов

«Взгляд» 

С джихадистскими организациями могут быть связаны до 1,4 тыс. французов, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс в эфире телеканала TF1. «Мы никогда не проявляли халатности, не оставляли самый незначительный след. Однако речь идет о сотнях человек, которые проходят подготовку в Сирии, Ираке, Афганистане или Йемене. Речь идет о значительном числе, от 1,2 тыс. до 1,4 тыс. человек», - сказал Вальс, которого цитирует РИА «Новости». «Необходимо наблюдать за ними, что мы и делаем. Многие были задержаны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net