Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 22.01.2015

В Вологда запретили продавать детям колу и энергетики

«Национальная Служба Новостей» 

В Вологодской области вступил в силу запрет на продажу несовершеннолетним тонизирующих напитков с кофеином, со ссылкой на пресс-службу регионального парламента сообщает "Российская газета".

Читать дальше...

К 110-летию Моисея Фейгина галерея ARTSTORY показала его ретроспективу

Блог сайта «Российская газета» 

Выставка названа "Неистовый Орфей" и начинается неистово: на фоне сметенной вбок многоэтажки - силуэт музыканта со скрипочкой... По холсту дует ветер то ли весны, то ли времени, вся композиция будто движется. Но и тут находится место любимому Чарли с тросточкой. "Маленький человечек в большом мире - Фейгину был очень близок этот образ, - говорит куратор выставки в галерее ARTSTORY Михаил Опенгейм. - Он себя даже, может быть, сравнивал с Чаплиным. С палочкой ходил, небольшого роста..."

Читать дальше...



Леонид Кравчук считает, что Украина начинает разваливаться

«Национальная Служба Новостей» 

Бывший президент Украины Леонид Кравчук обвинил местную элиту в дестабилизации обстановки в стране.

"Сегодня элита разобщена, она ссорится между собой неизвестно за что. На самом деле, у элиты нет ответственности перед угрозой, которая уже нависла над Украиной", - цитирует Кравчука ТАСС.

Читать дальше...

За 2015 год РВСН проведет порядка 100 учений, многие из них будут внезапными

«Вести» 

В России проходят масштабные учения ракетных войск. Мобильные ракетные комплексы "Тополь" Барнаульской дивизии покинули место своего постоянного базирования и в составе воинских колонн направились в леса.

Ополчение ведет уличные бои в Крымском: Продолжается зачистка Артемово и бои в Майроске

«Мировое обозрение» 

Ополчение ведет уличные бои в Крымском: продолжается зачистка Артемово и бои в Майроске.

Боец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил об успешном наступлении вооруженных сил республики.

Сообщают, что отряды ополчения ведут уличные бои в Крымском. 28 блокпост тоже начали брать в кольцо, атаку на Орехово ВСУ отбили. 37ой еще существует но пробита очередная линия обороны.

Высота 175,9 под нашей атакой, идет бой. По высоте ведется огонь с высоты 180.С ДНР сообщают что идет свирепый бой в н. Читать дальше...

Часы Судного дня сдвинули на две минуты вперед

«Мировое обозрение» 

В четверг, 22 января, совет директоров журнала The Bulletin of Atomic Scientists огласил решение о возможном переводе вперед минутной стрелки "Часов Судного дня", сообщает сайт издания. О перемещении стрелок сообщили во время пресс-конференции в Вашингтоне.

Теперь стрелки символического хронометра, который отсчитывает оставшиеся минуты до наступления ядерного катаклизма, сдвинувшись на 2 минуты вперед, замерли на "без трех минут двенадцать".

"Часы Судного дня" (Doomsday Clock) - проект журнала... Читать дальше...

"На Донбассе мирных жителей нет". Анатолий Шарий

«bard» 

Основной упор Анатолий Шарий делает на журналистах, и это понятно. Но сюжет куда глубже: дело крутилось вокруг суда, где идет процесс над "куликовцами", и поскольку судьям ясно, что люди ни в чем не виноваты, они стараются тянуть время. Потому что ведь не осудить опасно, а осудить, ввиду вполне возможных вскорости перемен, тоже стремно. А фашне это не нравится.



Нафтогаз: Украина намерена покрыть 60% импорта газа поставками из Европы

«Взгляд» 

Украина намерена в 2015 году покрыть закупкой российского природного газа до 40% всего импорта, 60% планируется получить из Европы, заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев. Коболев утверждает также, что за несколько лет Киев может сократить долю закупки российского природного газа до одной трети украинского импорта «голубого топлива», передает ТАСС со ссылкой на Reuters. По его словам, возможности поставок газа из Европы за последние месяцы расширились настолько, что теоретически могут покрыть до 90% нужд страны в импорте. Читать дальше...

Facebook приводит к трети всех разводов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Юридические фирмы Великобритании сообщили что крупнейшая социальная сеть Facebook цитируется в трети всех дел о разводе. Информация из соцсети используется в качестве доказательства измен или неподобающего поведения супругов.

Читать дальше...

В США ребенок выстрелил в себя из отцовского пистолета

«Вести» 

Второй раз за нынешнюю неделю в США от огнестрельного оружия гибнет ребенок. Трагедия произошла в американском городе Тарпон-Спрингс, штат Флорида. Двухлетний мальчик нашел в бардачке машины заряженный пистолет своего отца и случайно выстрелил себе в грудь.

И ад следовал за ними

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 

Я не знаю, кто конкретно (Турчинов? Порошенко?) дал команду украинской армии срывать перемирие. Но уверен, что решение принималось в Вашингтоне.

Читать дальше...

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ. ВЕРИТЬ... НЕ ВЕРИТЬ...

Блог сайта «Мировоззрение» 

Раз уж зашел разговор на сайте о сверхъестественных возможностях человека, я решила немного развить и расширить эту тему. Сейчас многие люди постоянно говорят о потусторонних силах, эхотерике  и экстрасенсорике. По телевизору показывают передачи, рассказывающие о тех, кто обладают особым даром. Однако многие люди скептически относятся ко сверхъестественному и считают подобные передачи фикцией.  Так ли это? Правда ли, что всевозможные экстрасенсы и передачи о них – это лишь "развод" наивных зрителей или... Читать дальше...

ОБСЕ установила, откуда велся обстрел троллейбуса в Донецке

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Миссия наблюдателей ОБСЕ на Украине опубликовала сообщение о действиях, предпринятых представителями организации в связи с обстрелом обстановки в центре Донецка. Наблюдатели посетили место происшествия, подтвердили число человеческих жертв. Специалисты осмотрели воронки, оставленные выпущенными по объекту снарядами. Как установили эксперты, снаряд по троллейбусной остановке в Донецке был выпущен с северо-западного направления, из миномета или артиллерийской установки. Как сообщал LifeNews, утром... Читать дальше...

Флот России берет США в кольцо

Блог сайта «ОБЩЕСТВО, ЧЕЛОВЕК, ЛИЧНОСТЬ» 


Министр обороны России Сергей Шойгу совершил визиты в Иран и Индию, одновременно спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в Никарагуа. Речь шла об участии России в строительстве трансатлантического канала, который имеет важное военное и стратегическое значение. Это ответ на вызовы брошенные США России на Украине. Американцы обеспокоены.

В условиях нарастающей конфронтации с Западом отвечать надо усилением своего военного присутствия в различных регионах мира. Надо искать союзников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Российские космонавты завершили первый в 2024 году выход в открытый космос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net