123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 04.01.2015

"Мы смотрели на голые тела пассажиров и шутили над ними". Как охраняют аэропорт в США

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Американца Джеймса Эдварда Харрингтона можно назвать еще одним Эдвардом Сноуденом. Несколько лет Харрингтон работал в аэропорту О'Хара в городе Чикаго офицером Управления авиационной транспортной безопасности. Тем самым человеком, который сидит за сканером ручной клади или обыскивает при входе в здание аэропорта посетителей. Своими глазами он увидел как многомиллионная программа по обеспечению безопасности в аэропортах США, принятая после терактов 11 сентября, совершенно не работала. Харрингтон... Читать дальше...

Аббас: Для мира на Ближнем Востоке Иерусалим должен стать столицей Палестины

«Взгляд» 

Мир на Ближнем Востоке не наступит, пока Иерусалим «не станет столицей Палестины», заявил в Рамалле палестинский лидер Махмуд Аббас. «У нас нет альтернативы, и поэтому палестинцы будут обращаться вновь и вновь в Совет Безопасности, пока все их национальные права не будут признаны, - подчеркнул Аббас. - Мы привержены всеобъемлющему и справедливому миру, который положит конец оккупации и приведет к созданию независимого палестинского государства в границах по состоянию на 4 июня 1967 года (начало второй... Читать дальше...



В ДТП под Петербургом погибли шесть человек, трое - дети

«Вести» 

Уточненные цифры о количестве жертв приходят из Ленинградской области, где в воскресенье, 4 января, произошла серьезная дорожная авария. По последним данным, в результате столкновения автомобилей Hyundai и Daewoo на трассе Санкт-Петербург-Псков погибли шесть человек, трое из них – дети.

В парламенте Ирака призвали расследовать снабжении ИГ оружием во воздуху

«Взгляд» 

Боевиков радикальной группировки «Исламское государство» снабжают оружием и боеприпасами во воздуху, заявил депутат парламента Ирака Абдул Каххар Самаррай. Он сообщил, что сведения о сбросе вооружений с борта неизвестного самолета в центре страны к юго-востоку от Тикрита соответствуют действительности, передает BBC. По его словам, подобные эпизоды отмечались и в других районах Ирака. Он призвал международную коалицию, силы которой противостоят исламистам в Ираке, провести расследование этих инцидентов, используя для этого спутниковые снимки. Читать дальше...



Ученик из Санкт-Петербурга занял первое место на международной олимпиаде

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Ученик 8 класса из Санкт-Петербурга, представлявший Россию, Станислав Крымский занял первое место на главном академическом конкурсе мира — ежегодной международной молодежной научной олимпиаде (IJSO) по направлению «физика-химия-биология» в Аргентине.

Читать дальше...

Рейтер: отношения США и Кубы "потеплеют" еще не скоро

Блог сайта «В мире новостей» 

Реализация провозглашенной США нормализации отношений с Кубой может занять больше времени, чем ожидалось, поскольку спустя всего лишь две с лишним недели после исторического заявления Барака Обамы эта политика уже наткнулась на два камня преткновения, пишут обозреватели Рейтер. 

Читать дальше...

ОБСЕ: Ситуация в Донбассе ухудшается

Блог сайта «В мире новостей» 

Наблюдатели ОБСЕ сообщают об ухудшении обстановки на востоке Украины, причем наиболее тяжелая ситуация складывается в районе Горловки, Песок и Донецкого аэропорта. Об этом информирует "Интерфакс" со ссылкой на доклад мониторинговой миссии ОБСЕ.

Читать дальше...

Западная пресса о России в 2015: ей не выстоять, поэтому она срочно должна сдаться

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Несмотря на праздники, одной из главных тем западной прессы по-прежнему остаётся беспокойство за будущее России.  Канцлер Германии Ангела Меркель ещё во время своего новогоднего обращения раскритиковала Россию: «В нынешнем году все мы стали свидетелями того, как были поставлены под вопрос основы европейского миропорядка и право на самоопределение народов. Это именно то, что Россия делает на Украине». При этом Меркель на всякий случай уточнила, что ЕС хочет обеспечить безопасность в Европе совместно с Россией, а не против России. Читать дальше...

Кадыров подтвердил, что готов поехать на Донбасс по приказу Путина

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава Чечни посоветовал всем отнестись к его словам серьезно

Свое намерение поехать на Донбасс по первому требованию Верховного главнокомандующего российской армии президента Владимира Путина подтвердил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в воскресенье.

«Я никогда не делаю популистских заявлений. Снова повторяю, если нужно будет для России, выполню любой приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина. И я посоветовал бы тем, кого это касается, будь это в Донбассе или ином месте... Читать дальше...

Авария на севере Азербайджана унесла жизни шести человек

«Вести» 

В Шемахинском районе Азербайджана (120 километров к северу от Баку) произошло ДТП, унесшее жизни шести человек. На 105 километре трассы Баку – Шемаха грузовик опрокинулся на легковой автомобиль Mercedes.

Шведский историк назвал миграцию залогом процветания страны

Блог сайта «В мире новостей» 

Иммиграция приносит пользу Швеции в демографическом, культурном и экономическом плане и так было всегда, считает профессор истории Дик Харрисон, который опубликовал статью в шведском издании Svenska Dagbladet.

Читать дальше...

"Черный нал" из Польши не дойдет до Нацбанка Украины

Блог сайта «В мире новостей» 

Польские самолеты завозят на Украину мешки с деньгами. Причем, в буквальном смысле. Но вот откуда эти деньги берутся и на что идут — вопрос. В Интернете появилось уже много версий. Говорят, что эти десятки миллионов долларов выделены на свержение Порошенко, а, может, наоборот, для президента, а, может, на войну, но уж вряд ли на пенсии и социальные пособия.

Читать дальше...

ДНР: Украинские военные за день обстреливали ополченцев 22 раза

«Взгляд» 

Украинские войска за день 22 раза обстреляли ополченцев из минометов, гаубиц и танковых пушек, сообщили в пресс-службе Минобороны Донецкой народной республики. «Это очередная провокация ВСУ. Огонь велся из минометов, гаубиц и танковых пушек. Данные о погибших и пострадавших в наше ведомство пока не поступали», - отметили в ведомстве. В пресс-службе Минобороны прогнозируют, что «эта ночь будет неспокойной», передает «Донецкое агентство новостей». Схожую информацию предоставила к вечеру и столичная мэрия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Юрист Палюлин назвал этапы оценки стоимости недвижимости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net