123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 02.01.2015

ВВС Испании приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии

«Взгляд» 

Истребители испанских ВВС заступили на четырехмесячное дежурство по патрулированию воздушного пространства стран Балтии. В пятницу на эстонской авиабазе Эмари состоялась официальная церемония передачи миссии так называемой воздушной полиции, передает ТАСС. «Присутствие в Эстонии наших партнеров по альянсу дает сильный и четкий сигнал о единстве НАТО», - заявил премьер-министр Таави Рыйвас. Он поблагодарил «за службу и за обеспечение безопасности эстонского государства» сдавший дежурство контингент ВВС Германии. Читать дальше...

Трое пакистанских военных погибли на границе с Индией

«Вести» 

Трое пакистанских военных погибли в перестрелке с индийскими солдатами на так называемой линии контроля в штате Джамму и Кашмир. По сообщению телеканала NDTV со ссылкой на военный источник, перестрелка произошла, когда Индия ответила на обстрелы своей территории со стороны Пакистана.

Белый дом опроверг связь санкций против КНДР с хакерскими атаками

«Vesti.lv» (Латвия) 

Новые санкции Вашингтона в отношении ряда физических лиц и организаций КНДР не имеют прямого отношения к хакерским атакам на серверы компании Sony Pictures Entertainment, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника администрации Барака Обамы.

Читать дальше...



Кобзон им в телевизор!

«bard» 

Кобзон, которому был запрещен въезд на Украину, нашел альтернативный способ проникновения в молодую хрупкую незалежность.

Киев боялся одного Кобзона, а в итоге получил цельный миллион кобзончиков, ворвавшихся в страну через экраны телевизоров, неосмотрительно настроенных в новогоднюю ночь на телеканал Интер.

Такого вероломного и массированного нападения свидомая общественность не могла ожидать. Изображение человека, который пел еще при Брежневе, причем в той же самой прическе... Читать дальше...

Пластун заявил о том, что его подразделение выходит из подчинения руководства ЛНР(ВИДЕО)

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

teasernet_blockid = 573776; teasernet_padid = 238252; Заявление "Пластуна" по факту убийства "Бэтмена" <!-- MarketGidComposite Start --> Загрузка... (function(){ var D=new Date(),d=document,b='body',ce='createElement',ac='appendChild',st='style',ds='display',n='none',gi='getElementById'; var i=d[ce]('iframe');i[st][

СМИ: Власти Египта пригрозили арестовать жену Джорджа Клуни

«Взгляд» 

Власти Египта предупредили, что юрист Амаль Аламуддин, жена голливудского актера Джорджа Клуни, может оказаться под арестом, сообщают СМИ. Поводом для преследования жены голливудского актера может стать ее доклад о судебной системе Египта, передает НТВ со ссылкой на Daily Mail. Аламуддин отзывается о судебной системе критически, называя ее несовершенной и недостаточно независимой. В частности, она указывает, что из-за изъянов египетской судебной системы прошлым летом был вынесен несправедливый приговор трем журналистам телеканала «Аль-Джазира».

Пропаганда по-американски: в чем еще виноват Путин

«bard» 

В Америке живут сплошь жирные гангстеры-расисты, а их президент Обама по утрам пьет кровь христианских младенцев!.. Скажете, чушь несусветная? Ну, в общем-то да. И сопоставима она только с той откровенной ахинеей, которую как раз накануне Нового года выплеснули в СМИ на радость нашей либеральной общественности заокеанские недруги России.

Изготовила изрядную лохань помоев организация с претенциозным названием «Международный журналистский проект по расследованию коррупции» (OCCRP), возглавляемая неким Дрю Салливаном. Читать дальше...



Владимир Путин подписал указ о службе иностранцев в армии РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который определяет порядок прохождения иностранцами службы по контракту в Вооруженных силах. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Обама разрешил ввести санкции против КНДР за кибератаку на Sony Pictures

«Взгляд» 

Президент США Барак Обама разрешил ввести санкции против КНДР в ответ на кибератаку на Sony Pictures Entertainment, сообщило министерство финансов США. В сообщении уточняется, что президент США подписал приказ, разрешающий введение санкций против властей КНДР «в качестве ответа на многочисленные провокации со стороны правительства КНДР, в частности, недавнюю кибератаку на Sony Pictures Entertainment и угрозы в отношении кинотеатров и зрителей», передает РИА «Новости». Согласно этому документу, министерство... Читать дальше...

Игорь Стрелков о ситуации с "Бэтменом"

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

Внутренние нестроения и мятежи выгодны только врагам Новороссии teasernet_blockid = 573776; teasernet_padid = 238252; Ситуация в ЛНР (как ,впрочем, и в ДНР) давно уже подходит к "точке кипения", так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное

Михаил Делягин: экономическая трагедия-2014

Блог сайта «Темы дня» 

Украинская катастрофа, возобновление «холодной войны» Запада против России, превращение нашей страны в глобальную урну для плевков, — причем нашей же бюрократией, — конец нефтяного благополучия (нефть подешевела почти вдвое за полгода), обвал экономики, бегство капитала, принявшее панический характер еще в январе, и оглушительный в своей очевидности конец «путинской стабильности».

Читать дальше...

В Москве горит офисное здание

«Вести» 

На юго-востоке Москвы загорелось офисное здание — по предварительным данным, в нем расположена компания, продающая продукты питания для ресторанов. Возгорание возникло на Волгоградском проспекте, 32/3. Пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале. Сведений о пострадавших нет.

Кличко: Путин болен. Он сделал то, что я считал невозможным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что президент России Владимир Путин хочет построить новый Советский Союз, для которого ему не хватает Украины. Об этом он заявил в интервью австрийской газете Die Presse, опубликованном в пятницу, 2 января, передает DW.

Читать дальше...

Илларионов: Дефолт в Украине практически неизбежен. Он наступит в конце января, максимум февраля 2015 года

«bard» 

Украине невероятно повезет, если в 2015-м курс не превысит 50 гривен за доллар, страну ждет экономический и политический кризис, чем обязательно воспользуется Россия. Еще есть ничтожный шанс избежать дефолта, но воспользоваться им надо в ближайшие недели, заявил в эксклюзивном интервью "ГОРДОН" российский экономист, экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов.

В 2015 год Украина вошла с новым бюджетом, который Верховная Рада рассматривала двое суток подряд и утвердила в половину пятого утра 29 декабря 2014 года. Читать дальше...

В ходе торгов мировые цены на нефть упали до самого низкого уровня за 5,5 лет

«Взгляд» 

На торгах в Лондоне и Нью-Йорке цены на нефть марок Brent и WTI в пятницу падали до самого низкого уровня за последние 5,5 лет. Причиной этого аналитики называют рост добычи в Ираке и России, а также плохие данные о состоянии обрабатывающей промышленности в странах зоны евро и в Китае, передает ТАСС. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость февральских контрактов на поставки смеси Brent сократилась на 0,53 доллара до 56,80 доллара за баррель. В течение... Читать дальше...

Технологии обмана украинских масс-медиа

«bard» 

Масс-медиа Украины очень эффективная и изощренная машина по оболваниванию украинцев, на сто процентов использующая свои возможности. В ход идут множество малозаметных, а то и вовсе незаметных приемов подачи информации, с помощью которых среднестатическому зрителю и читателю практически можно внушить все что угодно.

До мелочей продумывается все – музыкальный фон, каждое слово анонса, видеоряд, текст самого сообщения и вывод. Один из самых заметных и распространенных приемов, который должен быть заметным внимательному зрителю ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net