123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 18.01.2015

«Вопрос не в том, чтобы Медведева заменить на Кудрина, а в смене курса» (мнение)

Блог сайта «Темы дня» 

Либералы на это не способны по определению

Свежие данные Левада-центра вновь подтвердили популярность Владимира Путина.
Более половины респондентов (55%) видят именно его на посту президента и после 2018 года. Еще 10% хотели бы продолжения политики Путина, хотя и считают, что это должен сделать уже не он, а другой человек.

Получается, что так или иначе действия нынешнего главы государства одобрили 65% участников опроса. Даже на фоне непростой финансовой ситуации в стране Владимир... Читать дальше...

На севере Камеруна похищено около 80 человек

«Вести» 

Боевики из базирующейся в Нигерии радикальной группировки "Боко харам" похитили на севере соседнего Камеруна около 80 человек. Среди похищенных около 30 взрослых людей и примерно 50 юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет. В ходе атаки были убиты три человека.



Социологи: Рейтинг Владимира Путина продолжает расти

Блог сайта «Российская газета» 

Свыше 70 процентов опрошенных граждан проголосовали бы за Владимира Путина на президентских выборах, "если бы они состоялись в ближайшее воскресенье", следует из доклада Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) "Россия в новой реальности: образ страны и репутация власти", представленного в ТАСС.

Читать дальше...

Пушков: Киев возобновил войну, чтобы вовлечь ЕС в холодную войну против России

«Взгляд» 

Киевские власти возобновили бои в Донбассе, чтобы вовлечь Евросоюз в холодную войну против России, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Решение Киева возобновить войну приурочено к Совету ЕС 19.01. Цель - поднять новую волну истерии и окончательно вовлечь ЕС в холодную войну против России», - написал Пушков в Twitter. Ранее в воскресенье киевские власти объявили о начале масштабной операции по возвращению под свой контроль донецкого аэропорта. В воскресенье утром... Читать дальше...

На Урале начали выпускать мобильный центр связи для экстремальных условий

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Мобильный контейнерный центр обработки данных, предназначенный для обеспечения высокоскоростной связи в любых климатических условиях, впервые был представлен на выставке ИННОПРОМ. Центр обработки данных, так называемый КЦОД, представляет из себя жилой контейнер — серверную. Завод «Электрохимприбор» (г. Лесной, Свердловская обл.) выпускает ЦОД как продукцию гражданского назначения, но с присущей российской оборонной промышленности основательностью. Узел связи оснащен генератором электричества... Читать дальше...



Путин написал письмо Порошенко: «Уважаемый Петр Алексеевич...»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент РФ Владимир Путин направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжёлой артиллерии. Киев отказался от него, не предложив ничего взамен. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Немцов: пока нефть дешевле $100, новых войн РФ вести не будет

Блог сайта «Темы дня» 

Между ценой на нефть и агрессией Москвы есть прямая зависимость.

Об этом пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» российский политик Борис Немцов.

«На кого кроме Украины может еще напастьПутин? Этот вопрос довольно популярен и в республиках бывшего СССР и в Европе. Он интересует белорусов, казахов, армян, грузин, всех, - пишет он. - Ответ дает история СССР и России последних 50 лет. Все войны последних лет начинались, когда нефть была дороже $100 (смотрите таблицу) В 1979... Читать дальше...

Станислав Белковский: «В конце 2014 ушли из жизни две важные политические фигуры — лабрадор Кони и кот Дорофей, формировавшие политический климат вокруг Путина»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Лобков и Станислав Белковский поговорили о скрытых смыслах рисунка Путина, монополии на информацию, о том, как геи кормят государственный бюджет, как связаны «Левиафан» и ЦРУ, кто и почему боится Майдана в России, соберет ли Кадыров миллион человек на борьбу с карикатурами и почему американским космонавтам на орбите лучше, чем русским.

"Зенит" проиграл товарищеский матч безвестному клубу из Катара

«Вести» 

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" проиграли катарскому клубу "Аль-Вакра" во втором контрольном матче на сборе в Катаре. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Аль-Вакра", который примет матчи чемпионата мира 2022 года, под проливным дождем, завершилась со счетом 0:1.

Шведские историки опять обидели женщин

«Vesti.lv» (Латвия) 

Проблемы гендерного (полового) равенства затронули даже шведские учебники истории. Некоторые специалисты возмущаются, что в них уделяют гораздо больше внимания мужским персонам и недостаточно личностям женского пола.

Читать дальше...

Десятки убитых и раненых на Донбассе, Путин пообещал правосудие жителям Гюмри и крещенские купели в центре Москвы. Итоги 18 января

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Десятки мирных жителей, в том числе двое детей, убиты и ранены 18 января в результате возобновления полномасштабных военных действий на востоке Украины,стали известны первые результаты  проведенного ОБСЕ расследования трагедии с обстрелом пассажирского автобуса на КПП на въезде в город Волноваха, а также Миссионерский визит папы римского Франциска в Манилу.

Владимир Путин пообещал расследование убийства в Гюмри «в самые сжатые сроки»

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин заверил своего армянского коллегу Сержа Саргсяна в том, что расследование трагедии в Гюмри будет проведено в сжатые сроки и виновные будут наказаны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

В ходе телефонного разговора глава российского государства еще раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу.

«Путин также надеется на то, что прибывшие в Гюмри российские... Читать дальше...

Путин: РФ с ОБСЕ готова проконтролировать прекращение огня в Донбассе

«Мировое обозрение» 

Россия вместе с ОБСЕ готова организовать контроль за отводом тяжелой техники на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов", - говорится в письме Владимира Путина украинскому коллеге Петру Порошенко, которое процитировал Первый канал.

В послании президенту Украины Владимир Путин предложил, чтобы обе стороны конфликта приняли меры к прекращению взаимных обстрелов и отводу тяжелой артиллерии, говорится в тексте письма... Читать дальше...

Глава разведки ДНР: Оккупанты попытаются захватить Донецк с нанесением авиаударов, применяя «Точка-У» и ДРГ

«Мировое обозрение» 

Начальник ГРУ ДНР генерал Петровский, известный также как «Хмурый» и «Плохой солдат», сделал экстренное заявление о начале реализации плана ВСУ по захвату Донецка:

«К сожалению, подтверждаются все выводы, изложенные мной в Аналитической записке около месяца назад.

Не позднее 15–20 января ВСУ предпримет попытку захватить Донецк.

Для этого будут наноситься массированные удары, в том числе и для отвлечения — по Горловке.

Впервые с летних боев начнет использоваться авиация. Читать дальше...

Армия Ливии объявила о прекращении огня для урегулирования кризиса

«Мировое обозрение» 

Правительственная армия Ливии в воскресенье заявила о прекращении огня на территории страны в рамках попытки мирного урегулирования гражданского кризиса после свержения Муаммара Каддафи.

"Ливийская армия в свою очередь объявила о прекращении огня", — говорится в сообщении агентства Франс Пресс со ссылкой на заявление военных.

В ночь на воскресенье исламистские группировки, входящие в состав альянса "Рассвет Ливии", объявили о прекращении в одностороннем порядке всех боевых действий на территории страны. Читать дальше...

В Сирии рухнул военный самолет, 35 погибших

«Мировое обозрение» 

В результате крушения военно-транспортного самолета сирийских ВВС в Идлибе погибли 35 человек - члены экипажа и бойцы сирийской армии. Такие данные привела панарабская телестанция "Аль-Маядин". По ее информации, причиной катастрофы стали не только плохие погодные условия, но и техническая неисправность.

Пилот совершал аварийную посадку в условиях густого тумана на военный аэродром Абу-Духур в 50 км к востоку от города Идлиб, административного центра провинции. По поступающим сообщениям,... Читать дальше...

Порошенко отверг предложение Кремля по отводу тяжелой артиллерии

«Мировое обозрение» 

Президент России Владимир Путин в четверг, 15 января, направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержалось предложение отвести тяжелую артиллерию обеих сторон конфликта в Донбассе. Однако украинская сторона отвергла предложенный план и не выступила со встречными предложениями.

Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

— За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net