Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 29.01.2015

Проект заявления в МУС против властей России внесен в Раду Украины

«Взгляд» 

Проект заявления в Международный уголовный суд (МУС) о признании Украиной его юрисдикции относительно преступлений против украинских граждан, якобы совершенных властями России, внесен в Верховную раду. Документ подготовлен группой депутатов, в том числе лидерами парламентских фракций «Батькивщина» Юлией Тимошенко, «Блок Петра Порошенко» Юрием Луценко и Радикальной партии Олегом Ляшко, передает ТАСС. Украина уже не в первый раз обращается в МУС. Так, Киев в апреле прошлого года принял юрисдикцию Международного... Читать дальше...

Джон Керри может посетить Москву 4-5 февраля

«Вести» 

Глава американской дипломатии Джон Керри на будущей неделе может посетить Москву. Называется даже возможные даты – 4-5 февраля. Согласование визита проходит уже несколько дней. Если стороны обо всем договорятся, это будет первая поездка главы американской дипломатии в Москву с мая 2013 года.

Греции не дают спасти Россию

Блог сайта «Темы дня» 

ЕС обеспокоена нежеланием Греции поддержать антироссийские санкции

Президент Европейского союза Мартин Шульц прибыл в четверг в Грецию для проведения переговоров с новым правительством страны, сформированным леворадикальным блоком СИРИЗА. Накануне переговоров о судьбе огромного долга новые греческие власти заявили, что не поддерживают введение дополнительных санкций в отношении России. В Евросоюзе обеспокоены демаршем.

Главная тема переговоров – способ реструктуризации долга страны перед ЕС, который составляет 240 млрд евро. Читать дальше...



Киев придумал новые репрессии для инакомыслящих

Блог сайта «Российская газета» 

Похоже, многие в Киеве чрезвычайно недовольны настроениями и поведением жителей западных областей Украины, не проявляющих должного рвения на фронтах развязанной властями гражданской войны, а порой и воюющих на стороне Донбасса. За это им уже обещаны всевозможные кары, вплоть до лишения имущества и разрушения домов.

Читать дальше...

Для чего американские власти закупили 30 000 гильотин?

«bard» 

WTF Is Going On: 30,000 Guillotines In America?
Как сообщает beforeitsnews.com, у них появилось подтверждение тому, что американские власти в рамках программы Обамы Obamacare, приобрели 30 000 гильотин.
Амерблогодром возбужден и напуган. Зачем и для кого они?

Документ подтверждающий  покупку и получение правительством США 30000 гильотин.

ObamaCare легализует Обезглавливание?Федеральный судья говорит об использовании гильотины! Что это будет лучше всех остальных казней.
Guillotine... Читать дальше...

В Госдуме предложили сохранить самостоятельный статус ТСЖ

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму 29 января внесен законопроект с поправками в Гражданский кодекс, которые позволят оставить самостоятельную организационно-правовую форму ТСЖ. Если предложение будет принято, регулировать создание и деятельность объединений собственников жилья будет по-прежнему Жилищный кодекс, и десяткам тысяч ТСЖ не понадобится менять уставы и перерегистрировать свою деятельность.

Читать дальше...

Погибшим карикатуристам присудили спецприз

«Национальная Служба Новостей» 

Специальный приз международного фестиваля комиксов во французском Ангулеме получили художники-карикатуристы журнала "Charlie Hebdo", погибшие при нападении на редакцию в Париже, сообщается на сайте мероприятия.

Читать дальше...



Допрос пленных украинцев: ребят переезжают танками (видео)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Раненые бойцы ВСУ, поступившие в Артемовскую больницу рассказали на камеру о том, с какими трудностями военным приходится держать оборону на наиболее сложных участках фронта: о танковых сражениях, а также плотном артиллерийском огне.

Читать дальше...

Гранатометы на машинах

Блог сайта «Всё об оружии» 


Морские пехотинцы работают с гранатометом MK19 во время боевой подготовки. Это вооружение устанавливается на машины с 2004 года

Гранатометы стали устанавливать на транспортные средства во время иракской войны и с тех пор, они превратились в фактор повышения боевых возможностей. Рассмотрим преимущества этих систем с наступательной и оборонительной точек зрения.

Сегодня стало обычным делом установка гранатометов на бронированные машины. Они могут использоваться в оборонительных целях... Читать дальше...

Разведывательные корабли и специальные суда ВМФ. Фотообзор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заинтересовал меня вопрос на тему: а насколько сегодня мощным является разведывательный флот ВМФ России? Немного поинтересовался данной ситуацией из открытых источников. Не сказать, что был сильно впечатлен. И тем не менее предлагаю вашему вниманию фотообзор по теме «Чем богат разведывательный флот ВМФ России».

Начнем со "свежей крови" во флоте.

1. Судно связи проекта 18280 «Юрий Иванов». 
Ввод в боевой состав — 31.12.14.

Читать дальше...

Неизвестный открыл огонь по солдатам США на базе в Кабуле

«Взгляд» 

Неизвестный открыл огонь по солдатам американской армии на территории международного аэропорта Кабула, погибли три контрактника, четыре солдата получили ранения, сообщило минобороны США. Представители минобороны сообщили, что в настоящее время ведется расследование произошедшего. На данный момент неизвестно, кто именно открыл стрельбу по солдатам армии США, передает РИА «Новости» со ссылкой на AP. В конце минувшего года вооруженные силы НАТО и США официально завершили боевую миссию по содействию безопасности в Афганистане. Читать дальше...

Бронеавтомобиль КамАЗ-53949

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2013 году Камский автомобильный завод впервые представил свою новую разработку – бронированный автомобиль КамАЗ-53949. Эта машина предназначается для перевозки личного состава и грузов, а также для их защиты от стрелкового оружия и взрывных устройств. В настоящее время специалисты ведут испытания и доводку этого броневика. Ориентировочно к 2018 году планируется развернуть серийное производство новой техники в интересах министерства обороны и министерства внутренних дел.

Читать дальше...

Премьер Латвии: отключить Россию от SWIFT - значит, наказать весь мир

Блог сайта «В мире новостей» 

Экономика всех стран мира понесет серьезные потери, если угроза отключить Россию от международной платежной системы SWIFT будет приведена в действие, заявила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма в эфире радио Baltkom.

Читать дальше...

Китай показал противобункерный гранатомет со сниженными косвенными потерями

Блог сайта «Всё об оружии» 


Нечасто военные рекламируют то, чего оружие не делает, но в этот раз, на выставке Africa Aerospace and Defence в южноафриканском городе Претория, китайский производитель оружия, китайская компания Poly Technologies, именно так и поступил. «Запускаемая с плеча ракета с низкими косвенными потерями» – вооружение, созданное для того, чтобы дать военным все преимущества стенобойного взрыва при гораздо меньших случайных потерях.

Как говорится в рекламе, оружие создает проходы для солдат в дверях... Читать дальше...

Англичане испытывали пули на живых людях в колониях. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 



Во второй половине позапрошлого столетия армиями всех государств мира были приняты однотипные продолговатые тупые и сплошные свинцовые пули. В 1898 году после долгих изысканий Франция приняла новый тип пули, предложенный генералом Дезалё (Desaleau). Пуля сокращенно официально называлась пулей "Д" и увеличивала дальность прямого выстрела более чем на 50 процентов. Это послужило толчком к перевооружению и для других армий.

В 1905 году Германия приняла новую пулю, назвав ее пулей "S" (Spitzgeschoss, остроконечная). Читать дальше...

НЕПЛОХИЕ НОВОСТИ

«bard» 



Откровенно говоря, лучшей реакции на шабаш в ПАСЕ лично я и ждать не мог, напротив, надеялся на что-то подобное и опасался, что этого не будет. Но это случилось, и это очень серьезное указание на то, что позиция руководства России сформировалась окончательно.

И не надо мне говорить о "политических решениях". Во всяком случае, после фокуса со "шпионом Буряковым". Адвокатам же врать по штату положено, хотя надо бы аккуратнее: факт задержания подозреваемой Савченко на территории РФ зафиксирован документально. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net