Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 06.01.2015

«Ошеломляющее» предложение России Европе: бросайте США, присоединяйтесь к Евразийскому экономическому союзу

«Русская Сила» 

Медленно, но верно до европейцев начинает доходить, что западная экономическая и финансовая блокада России сильней всего бьёт по самой Европе. Первой в конце 2014 года это признала Германия, экономика которой оказалась на грани рецессии. Теперь глаза открываются и у остальных европейских стран. Вот наглядный пример: бывший глава Европейской комиссии и бывший премьер-министр Италии Романо Проди […]

СМИ: Единственный действующий авианосец Франции направят на борьбу с ИГ

«Взгляд» 

Франция направит в Персидский залив единственный действующий авианосец «Шарль де Голль» для борьбы с группировкой «Исламское государство», сообщают СМИ. По данным издания Mer et Marine («Море и флот»), о решении направить авианосец французских ВМС в Персидский залив 14 января должен объявить президент Франции Франсуа Олланд. Сообщается, что «Шарль де Голль» и его авианосная ударная группа примут участие в борьбе с исламистами в составе международной коалиции во главе с США, передает РИА «Новости». Читать дальше...



В храме Христа Спасителя началось ночное богослужение

Блог сайта «Российская газета» 

Ровно в 23.00 в храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение, которое возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Несмотря на сильный мороз, только в главный столичный храм пришли более 5 тысяч верующих.

Читать дальше...

Правозащитники напомнили Меркель об особой ответственности за Украину

Life News 

Представители организации отмечают, что Германия несет особенную ответственность за происходящее на Украине и поэтому должна приложить усилия для обеспечения безопасности мирного населения в зоне конфликта.

Мощный циклон обрушился на Восточное Средиземноморье

«Вести» 

В Бейруте из-за ураганного ветра временно прекратил свою работу международной аэропорт имени Рафика Харири, сильный шторм на море остановил работу морских портов Ливана. О закрытии своих основных гаваней в Латакии и Тартусе объявила Сирия.

Дюжина причин отмечать Рождество «по-русски»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Журналист американского издания Market Watch выяснил, что есть множество плюсов в том, чтобы отмечать Рождество не 25 декабря, а 7 января. Можно не толкаться в магазинах и не покупать подарки и продукты по ломовым ценам накануне «традиционного» Рождества, дешево слетать к семье, а главное – на две недели продлить себе ощущение праздника в холод.

Читать дальше...



ОБСЕ заявила об ухудшение ситуации с соблюдением перемирия в Донбассе

«Взгляд» 

По данным Совместного центра по контролю и координации, на территории, контролируемой Донецкой народной республикой, стороны конфликта 69 раз за сутки нарушили перемирие, говорится в отчете ОБСЕ за 5 января. «СЦКК отмечает, что ситуация в районах, контролируемых самопровозглашенной Донецкой народной республикой, значительно ухудшилась за последние 24 часа, зафиксированы 69 случаев нарушения режима прекращения огня», - говорится в отчете, передает РИА «Новости». Согласно отчету миссии, в период с... Читать дальше...

На Кубани тысячи людей остались без света

«Вести» 

В Городе Горячий Ключ Краснодарского края из-за технологического нарушения в работе электроподстанции несколько тысяч человек остались без электроснабжения. Точное число отключенных потребителей в настоящее время уточняется.

Палача "Исламского государства" обезглавили

«Национальная Служба Новостей» 

Один из лидеров террористической группировки "Исламское государство" найден обезглавленным на востоке Сирии, передает "Рейтер" со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийская обсерватория прав человека".

Читать дальше...

Утверждены даты начала, конца следующего учебного года и каникул

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня на заседании правительства утверждены правила о начале и окончании семестров в следующем учебном году. Учебный год начнется 1 сентября, а завершится для учеников 1-8-х и 10-11-х классов 30 мая 2016 года.

Читать дальше...

Порошенко выдал старое советское оружие за новейшие разработки оборонпрома Украины

Блог сайта «Темы дня» 

Так утверждает украинский журналист Анатолий Шарий [видео]

До странности любопытный, если не сказать смешной, ролик появился на днях на YouTube - его подготовил украинский журналист Анатолий Шарий.
...На экране - Петр Порошенко в камуфляже. Как водится, на фоне военной техники.

Анатолий Шарий:

- Главнокомандующий украинской армией Петр Алексеевич Порошенко вручил украинской армии вооружение. Новое, как он сказал. Минометами Петр Алексеевич назвал установку 2С7. Это "Пион". Читать дальше...

Human Rights Watch: Меркель должна потребовать от Киева защитить мирных жителей Украины

ТАСС 

БЕРЛИН, 6 января. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом потребовать от украинских властей обеспечить защиту гражданского населения в зоне проведения силовой операции.

Латвийский банкир Белоконь хочет от Киргизии компенсации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Латвийский банкир Валерий Белоконь, у которого Киргизия национализировала «Манас Банк», намерен в качестве компенсации получить зарубежные киргизские активы, сообщили агентству BNS в компании Belokon Holdings.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл поздравил православных с Рождеством Христовым

Life News 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве. К 23:00 в рождественский сочельник тысячи верующих пришли на патриаршую службу в главный храм России. Перед началом службы патриарх Кирилл обратился к православным христианам и всем жителям России.

В Нью-Йорке задержаны трое подозреваемых в вооруженном нападении на офицеров полиции

ТАСС 

НЬЮ-ЙОРК, 6 января. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. В Нью-Йорке задержаны трое подозреваемых в нападении на офицеров полиции, сообщили местные власти.Инцидент, в результате которого двое полицейских получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, произошел в районе Бронкс.

"Формулу-1" закрыли для юнцов

«Национальная Служба Новостей» 

Международная автомобильная федерация опубликовала новые правила для пилотов, которые будут принимать участие в гонках «Формула-1» 2016 года. Одним из новых пунктов стал запрет на участие в соревнованиях гонщикам, не достигшим 18 лет, сообщает ресурс «Покатим.ру»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net