123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 27.01.2015

Российским СМИ могут ограничить аккредитацию на Украине

«Вести» 

В Верховную Раду внесен проект постановления "О временном приостановлении аккредитации журналистов и технических работников некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины".

ЕК отменила антидемпинговые пошлины на трубы с Украины и ввела на российские

«Взгляд» 

Еврокомиссия отменила антидемпинговые пошлины на импорт стальных сварных труб с Украины и ввела окончательные пошлины для России, Белоруссии и Китая, сообщается в официальном журнале Евросоюза. Пошлины для российских предприятий группы ОМК определены в размере 10,1%, для предприятий группы ТМК - 16,8%, для остальных российских компаний - 20,5%, передает «Интерфакс». Размер пошлин для белорусских предприятий - 38,1%, китайских - 90,6%.

Напомним, российская сторона направила в ВТО иск о начале судебного... Читать дальше...



Принят бюджет Риги на 2015 год

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня после двухчасовых прений Рижская дума приняла бюджет самоуправления на 2015 год с дефицитом в размере 7,5% от доходов. Против принятия бюджета проголосовали 16 депутатов, воздержались двое. Предложения оппозиции были в основном отклонены, кроме пяти предложений депутатов Национального объединения.

Читать дальше...

Совет Федерации рассмотрит запрет "спайсов"

Блог сайта «Российская газета» 

Совет Федерации намерен одобрить законопроект, который фактически запрещает оборот новых психоактивных веществ, так называемых "спайсов", в России. Соответствующую рекомендацию сенаторы получили от комитета верхней палаты по социальной политике.

Читать дальше...



Иванов сообщил о долге Украины в 25 млрд долларов

«Взгляд» 

Власти России пока не приняли решения потребовать от Украины возврата кредита в 3 млрд долларов, при этом общая задолженность Киева российской стороне достигает 25 млрд долларов, заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. «Насколько я знаю, решение (потребовать возврата) еще не принято, но ситуация намного сложнее: дело в том, что Украина по различным кредитным соглашениям должна не только России, но и российским банкам - «Газпромбанку», Сбербанку - такую «небольшую сумму» в 25 млрд долларов» - пояснил он. Читать дальше...

Из-за схода вагонов в Омской области остановлены пассажирские поезда

«Национальная Служба Новостей» 

В связи со сходом порожнего товарного состава с рельсов в Омской области задерживается движение нескольких пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

Читать дальше...

Прокуратура Кубани возбудила 32 дела в отношении торговых сетей

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудники краевой прокуратуры проверили в Краснодаре 15 магазинов крупных торговых сетей (как федеральных, так и региональных) на предмет соблюдения законодательства в ценообразовании, пишет "Российская газета".

Читать дальше...

Ринкевич похвалил президента за отказ ехать в Москву

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Латвии Андрис Берзиньш поступил адекватно и правильно, приняв решение не ехать в Москву на празднование Дня Победы, заявил после встречи с президентом министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Он добавил, что обсуждал этот вопрос с Берзиньшем несколько раз и всегда был уверен, что глава государства примет верное решение.

Читать дальше...

Huawei отгрузила 75 млн смартфонов, а хочет 100 млн

«Вести» 

Подразделение китайской Huawei, отвечающее за потребительскую электронику, раскрыла финансовые итоги ушедшего года. Выручка бизнеса впервые перевалила за $10 млрд. В 2015 г. компания намерена отгрузить более 100 млн смартфонов.

Раде предложили временно приостановить аккредитацию ряда российских СМИ

«Взгляд» 

В Верховной раде зарегистрирован проект постановления о временной приостановке аккредитации журналистов и технических работников ряда СМИ России при органах государственной власти Украины, сообщает пресс-служба Рады. Авторы документа депутаты фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз и Богдан Онуфрик, пишет «Апостроф». «Учитывая нынешнюю особую ситуацию в стране, проведение антитеррористической операции на востоке государства, некоторые средства массовой информации Российской Федерации фактически... Читать дальше...

На западе Москвы мужчина погиб под колесами поезда

«Вести» 

По данным источника в правоохранительных органах столицы, на западе мегаполиса пригородный поезд насмерть сбил мужчину. Инцидент произошел около 22:00 в районе платформы "Рабочий поселок". Электропоезд совершил наезд на мужчину, перебегавшего пути.

200 баксов на бочку!

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

17:54 27 января 2015

Прогнозы экспертов относительно цен на нефть в ближайшем будущем сильно разнятся

Теги: повышение цен на нефть

Персоны: Алексей Мухин

Ирина Бордовая

Рублево-нефтяные кошмары нас не замучают.

Миру нужно быть готовым к повышению цен на нефть — до 200 долларов за баррель, заявил 26 января генсек Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) Абдалла аль-Бадри.

Ответ Вашингтона долго ждать себя не заставил. Вице-президент США Джозеф Байден... Читать дальше...

Сокрушительный удар России по Западу!

«Россия, Русские, Русское» (Rossiarusskie.biz) 

У России есть козырь, который способен сокрушить не просто Запад с их лидером США, а сокрушить их полностью и бесповоротно!!! teasernet_blockid = 573776; teasernet_padid = 238252; Что является культом, основой, фундаментом Запада? Да! Именно - Золотой Телец! Не просто доллар, которому многие предлагают объявить войну, а именно деньги и жажда наживы! Все построено на том,

Иванов назвал "маразмом" обвинение России в агрессии

«Национальная Служба Новостей» 

Глава администрации российского президента Сергей Иванов назвал "маразмом" заявление Верховной Рады Украины о признании России государством-агрессором, сообщает "Би-би-си".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net