123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Новости за 13.01.2015

Европол предупредил о новом теракте в ближайшие дни

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Patrick Bernard / AFP

В ближайшие дни в Европе может произойти очередной теракт. Такое предупреждение Европол отправил греческой полиции, которая пока безрезультатно ведет поиск группы предполагаемых преступников, сообщает во вторник, 13 января, телеканал Skai.

Среди стран, которым больше всего угрожает опасность, упоминаются Бельгия, Нидерланды и Великобритания. По данным Европола, удар готовят четыре или пять исламистов, причем нанести его они могут до 17 января. Среди их сообщников упоминаются террористы из Ливана... Читать дальше...

В Москве открылась фотовыставка легендарного репортера Марка Рибу

Блог сайта «Российская газета» 

Если вы давно хотели начать учить французский, но не знали, с чего начать, то лучшего начала, чем выставка Марка Рибу, легендарного репортера независимого фотоагентства "Магнум", в Московском доме фотографии (Мультимедиа Арт Музее), искать не стоит. Выставка называется "Всемирный алфавит", и центральная ее часть сделана по принципу детской азбуки и учебника счета для самых маленьких. Вообще-то это была идея жены фотографа Катрин Шэд - сделать обучающие книги для детей, использовав в качестве наглядного пособия фотографии Марка Рибу. Читать дальше...

Ополченцы отбили у польских наемников джип

Блог сайта «В мире новостей» 

Так называемые украинские силовики в лице польских наемников пытались пересечь границу в районе Станицы Луганской. Нападающие передвигались на 2 джипах и автобусе.

Казаки достойно встретили нацистов, и в ходе боя каратели понесли серьезные потери в живой силе. Ополченцы захватили польские джипы. Как всегда, польская разведка успела забрать номера.

Читать дальше...



В Москве 22-летний водитель на Infiniti сбил инспектора ГИБДД и скрылся

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Резонансное ДТП, произошедшее 27 декабря в центре Москвы, получило неожиданное продолжение. Тогда неизвестный на Infiniti в буквальном смысле переехал капитана ГИБДД.

Читать дальше...

Политолог: к маю на Украине может наступить хаос

Блог сайта «В мире новостей» 

Виталий Бала.

© gazetavv.com

На патриотических лозунгах руководству страны далеко не уехать, считает Виталий Бала.

Через несколько месяцев на Украине может наступить социальный хаос, заявил на пресс-конференции в Киеве, состоявшейся во вторник, директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает сайт «Политнавигатор».

По мнению Балы, это произойдет, если президент и правительство страны не продемонстрируют результаты социально-экономических реформ, которые так щедро сейчас обещают провести. Читать дальше...

Порошенко пообещал сделать «невозможное» для мира в Донбассе

Блог сайта «В мире новостей» 

Президент Украины Пётр Порошенко выступил с обращением к соотечественникам, заявив, что является сторонником мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Читать дальше...

Матрица от Ротшильдов на 2015 год

«bard» 

Картинка действительно стоит того, чтобы к ней присмотреться поподробнее.

Пройдусь по некоторым моментам, которые кажутся достаточно очевидными и более или менее понятными.
Начнем с переднего плана.

1. На переднем плане панда в плавках из китайского флага. Поза культуриста однозначно показывает на высокие потенции "спортсмена". Очевидно символизирует готовность Китая демонстрировать мускулы, играя первую скрипку. Ротшильды демонстрируют правильность своей ставки тридцатилетней давности. Читать дальше...



Госдеп возложил на РФ ответственность за эскалацию ситуации в Донбассе

Блог сайта «Темы дня» 

Сегодняшние атаки на аэропорт Донецка и обстрел автобуса в районе Волновахи были осуществлены "сепаратистами, которых поддерживает Россия", заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф.

Читать дальше...

Порошенко начнет мобилизацию в ответ на обстрел автобуса

Блог сайта «Темы дня» 

Президент Украины Петр Порошенко выступил во вторник, 13 января, с официальным обращением по поводу обстрела автобуса у селения Волноваха в Донецкой области. В ответ на гибель людей он намерен объявить очередную мобилизацию, сообщается на сайте украинского лидера.

Читать дальше...

Порошенко объявил мобилизацию в ВСУ после обстрела автобуса

Life News 

Украинский президент Петр Порошенко объявил, что 14 января подпишет указ о начале очередной волны мобилизации в ряды вооруженных сил. Заявление появилось на президентском сайте через несколько часов после гибели пассажиров рейсового автобуса от попадания артиллерийского снаряда. ЧП произошло под Волновахой в 40 километрах к югу от Донецка.

Порошенко объявил мобилизацию в ВСУ после обстрела автобуса

Life News 

Украинский президент Петр Порошенко объявил, что завтра, 14 января, подпишет указ о начале очередной волны мобилизации в ряды вооруженных сил. Заявление на президентском сайте появилось через несколько часов после гибели 10 пассажиров рейсового автобуса от попадания артиллерийского снаряда. ЧП произошло под Волновахой в 40 километрах к югу от Донецка.

ДНР: Киев заслал в Донецк группу диверсантов

«Мировое обозрение» 

Группа из 16 украинских диверсантов попала на территорию Донецкой народной республики под видом пленных ополченцев во время последнего обмена с Киевом, заявила во вторник уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

Читать дальше...

Россия грозит пересмотром договора о СНВ

«Мировое обозрение» 

Россия может пересмотреть свое отношение к договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) из-за недружественных действий со стороны США, однако пока предпосылок для этого нет, заявил РИА Новости во вторник директор департамента МИД РФ по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.

Читать дальше...

Fitch понизило рейтинги 13 крупных российских компаний

«Мировое обозрение» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings произвело рейтинговые действия в отношении 13 крупнейших российских компаний вслед за снижением суверенного рейтинга России, говорится в пресс-релизе агентства.

Читать дальше...

Эксперты: Запад готовит переворот в Азербайджане

«Мировое обозрение» 

Смена власти в Украине стала, по сути, лишь продолжением американской стратегии «экспорта революций». Судя по событиям последних лет, динамика такой политики постоянно нарастает. И вовсе не исключено, что в наступившем 2015 году мы увидим новые радикальные изменения вблизи границ России, в том числе и в Азербайджане. К такому выводу пришли российские эксперты, участвующие в круглом столе, организованном издание «Свободная пресса».

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ: Россия и Китай нацелены на развитие финансового сотрудничества

«Мировое обозрение» 

Россия и Китай нацелены на развитие финансового сотрудничества, в том числе расчетов в национальных валютах. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов в интервью китайскому агентству Синьхуа.

Читать дальше...

Ученые приступили к бурению скважины в подледниковом озере Восток

Блог сайта «Российская газета» 

С начала января исследователи приступили к бурению скважины, чтобы взять пробы воды из уникального антарктического озера "Восток". К началу работ до водной границы оставалось 45 метров. Если все пойдет по плану, то цель будет достигнута в ближайшее время.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net