Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2015

Лимонов: Место Обамы на переговорах «нормандской четвёрки» – в кресле Порошенко

Если к встречам в «нормандском формате» хотят добавить Барака Обаму, то только вместо Петра Порошенко, сказал в эфире «Русской службы новостей» писатель Эдуард Лимонов. По его мнению, Украине не место в этих переговорах.

«Обама может занять только кресло Порошенко. Это было бы нормально, раз в обсуждениях участвуют великие державы. Украина – заинтересованная сторона, Порошенко там не место. Справедливо было бы пригласить и представителей донецких республик», – сказал он.

По мнению Лимонова, Россия не должна признавать могущество Обамы, который намерен решать решать судьбу отдельных регионов Украины.

«Я думаю, нехорошо было бы признать, что этот человек имеет такое влияние, что придёт и всё устроит – это не в наших интересах. Но в наших интересах щёлкнуть его по носу и сказать: не надо решать судьбу Харькова. Я жил там первые 23 года своей жизни, и мне совершенно неприятно, что Обама – человек, который ни бум-бум в том, кто живёт в Донбассе. И я думаю, что никакие его советники не смогут эту лакуну в его образовании, в его жизни восполнить», – добавил писатель.

Сегодня американский посол в России Джон Теффт заявил, что президент США Барак Обама может присоединиться к работе «нормандской четвёрки», если получит соответствующее приглашение.

На последней встрече представителей МИД «нормандской четвёрки», которая состоялась 13 апреля в Берлине, принято заявление, в котором все стороны призывают перейти к отводу танков и артиллерии калибром не менее 100 мм от линии столкновения.

«Нормандская четвёрка» — дипломатическая группа высокопоставленных представителей четырёх стран (Германии, России, Украины и Франции), занимающаяся урегулированием ситуации на юго-востоке Украины.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net