Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2015

В Госдуму внесен законопроект о выдаче универсальных электронных карт

0
Проект закона, предлагающий проведение процедуры выдачи универсальных электронных карт (УЭК) гражданам только по их желанию, внесен в субботу в Государственную думу. Инициатором поправок стала московская областная дума. В пояснительной записке к поправкам указывается, что в соответствии с законодательством, предусмотрена выдача УЭК гражданам по 31 декабря 2016 года только на основании их заявлений. С 1 января 2017 года выдача УЭК будет происходить без подачи такого заявления, в том числе гражданам, которые своевременно не отказались от получения УЭК. При этом процедура отказа не регламентирована на федеральном уровне, и субъектам не предоставлено право ее определять, передает РИА «Новости». Отказаться от получения УЭК гражданин сможет только в течение срока, установленного субъектом страны и составляющего не менее 60 дней со дня публикации извещения о выпуске УЭК гражданам, которые не подали до 1 января 2017 года заявлений о выдаче им УЭК и не обратились с заявлениями об отказе от получения УЭК. Федеральным законом предусмотрен отказ гражданина от использования УЭК, но только после ее выпуска в его адрес. «В целях защиты прав и интересов граждан, не желающих по каким-либо основаниям получать УЭК, и чтобы она в их адрес выпускалась, учитывая многочисленные обращения граждан об отказе от получения УЭК, проектом федерального закона предлагается предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений», - говорится в документах. По данным из централизованной системы Федеральной уполномоченной организации ОАО «Универсальная электронная карта», по состоянию на 3 апреля 2015 года количество заявлений граждан о выдаче УЭК составило 651 тыс. 339, включая «пилотные проекты» в субъектах Российской Федерации, где работа по выдаче УЭК велась уже в 2012 году. Такая незначительная цифра говорит об отсутствии достаточной потребности в УЭК у граждан. Инициаторы законопроекта указывают, что сейчас закон не регламентирует вопросы финансирования указанного проекта. На субъекты Российской Федерации могут быть возложены расходы по выпуску, выдаче и обслуживанию УЭК. По предварительным расчетам, на выпуск УЭК на территории Московской области может потребоваться более 3 млд рублей. «Не менее важной является норма проекта федерального закона, в соответствии с которой отсутствие у заявителя УЭК не может являться основанием для отказа в предоставлении ему государственных и муниципальных услуг», - говорится в пояснительной записке. Также уточняется, что УЭК в случаях будет являться документом, удостоверяющим право гражданина на получение государственных и муниципальных услуг, а также иных услуг наряду с документами на бумажных носителях. Законопроект предлагает урегулировать и порядок отказа от использования УЭК.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net