Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Екатерина Рокотова: пять причин посетить «Аптекарский огород»

0

В каждом из самых главных мегаполисов мира есть свой сад или парк, которым очень гордятся местные жители. В Москве тоже есть такое красивое, зеленое и очень необычное место. Называется оно «Аптекарский огород». Это ботанический сад старейшего и самого известного российского вуза – МГУ. Основан он был еще в 1706 году самим Петром Первым. Тем, кто еще ни разу не был в Аптекарском огороде, актриса Екатерина Рокотова готова назвать несколько причин, почему это необходимо срочно сделать.
Парков в Москве много: где-то можно гулять, где-то купаться, а где-то даже жарить шашлыки. Но получить удовольствие от прогулки можно не везде, особенно, если вы в душе садовод, любитель флоры, пальм с бананами, цветов и котиков. Только в Аптекарском огороде все эти компоненты есть в наличии. Мне кажется, что растет там практически всё и всем этим можно любоваться до бесконечности. Причем ботанические экспозиции в Аптекарском огороде сменяют друг друга как времена года, хотя нет – намного чаще, ведь век цветов не долог: тюльпаны сменяются пионами, те розами, им на смену приходят гладиолусы и т.д. Бесконечно прекрасный круговорот цветения. Но есть и постоянные экспозиции: например, жаркий тропический лес в оранжерее, суккуленты, кактусы – природа настолько разнообразна и так красива, что любоваться всем этим не надоест никогда. И заметьте, этот островок тропиков и цветущих растений находится в самом центре Москвы, на Проспекте Мира, т.е. добраться до него не составляет никакого труда.
А еще в Аптекарском огороде есть пруд с потрясающими красными рыбками. Живут коты, которые чувствуют себя в нем хозяевами и являются главными героями странички в инстаграме. Один из них носит гордое имя «Главный аптекарский кот»: он вальяжно лежит то тут, то там, еще раз доказывая, что истинная красота и величие в спокойствии. Не верите, так попробуйте прогуляться в эти выходные по парку, и тогда спокойствие и созерцание вам гарантированы.
Если вы любите фотографировать или фотографироваться, то это место тоже для вас. Поверьте, нет лучшей декорации, чем природа. Да и мы сами становимся лучше, когда находимся там, где нам нравится. В этом секрет атмосферной съемки. Влюбленным и романтичным девам тоже найдется местечко под сенью лип и на мостиках парка.
Но славится Аптекарский огород не только природой. На сегодняшний день это одна из лучших музыкальных и театральных площадок столицы. Причем под открытым небом, что добавляет еще больше плюсов постановкам. На сцене Аптекарского огорода выступают лучшие артисты – солисты Большого театра, театра Ромэн и др. Проводятся ночные тропические концерты и бесплатные мастер-классы. Частым гостем Аптекарского огорода является Юлия Высоцкая. Если у вас нет планов на последние выходные августа, обязательно проведите их в Аптекарском огороде, где в субботу вас будет ждать выступление классического баритона Дениса Апполонина, а в воскресенье бесплатная лекция Интеллектуального винного клуба от ресторана Юлии Высоцкой и ночной тропический концерт звезд Большого театра в оранжерее. Лето заканчивается, поэтому спешите насладиться его красотой, оставив в воспоминаниях яркие события.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net