Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Восстановление справедливости: московские аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

С первого сентября аспиранты московских высших учебных заведений получат право на льготный проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня, 21 августа, сообщает интернет-издание «Вечерняя Москва». Как отмечается, данное решение было принято на прошедшем сегодня заседании президиума правительства Москвы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, на текущий момент правом на льготный проезд в общественном транспорте обладают лишь студенты и ординаторы вузов. и в связи с этим аспиранты неоднократно обращались к столичному градоначальнику с просьбой о предоставлении им социальной поддержки. И сейчас справедливость наконец-то будет восстановлена. По словам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутова, соответствующее распоряжение уже подготовлено – с 1 сентября аспиранты будут пользоваться такими же льготами на проезд, как студенты и ординаторы. Таким образом, расходы на проезд сократятся для 50 тысяч человек. Стоимость месячного проездного в московском метро составит 380 рублей, на наземном транспорте – 250 рублей. Данную инициативу прокомментировал в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» активист организации «Городской транспорт» Аркадий Соловьев. По его словам, решение предоставить льготный проезд аспирантам абсолютно справедливо и давно напрашивалось. «Если честно, я не до конца понимаю, почему это сделано лишь сейчас, поскольку такая инициатива напрашивалась уже очень давно. Поскольку аспиранты точно так же входят в категорию, скажем так, не самых обеспеченных граждан, как и студенты. Это абсолютно справедливо. Возможно, были какие-то опасения на тему бюджетов. Но речь в данном случае всего о пяти десятках тысяч горожан – это не так уж и много в масштабах транспортной системы такого города, как Москва. Поэтому решение властей можно только поприветствовать. Пусть молодые москвичи и дальше продолжают заниматься учебой, не переживая из-за возможной нехватки средств на проезд. В конце концов, они – будущее нашего города. Кого, как не их, мы должны поддерживать?» – считает эксперт. Автор: Константин Липавский





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net