Власти Москвы выберут лучшего начинающего предпринимателя
Власти Москвы учредили конкурс среди предпринимателей малого и среднего бизнеса «Прорыв года». Выбирать победителей будут в семи номинациях, финалисты получат не только материальную поддержку, но и информационно-рекламную.
Москва, 21 августа. Власти Москвы учредили конкурс среди предпринимателей малого и среднего бизнеса «Прорыв года». Выбирать победителей будут в семи номинациях, финалисты получат не только материальную поддержку, но и информационно-рекламную.
Победителей будут выбирать в номинациях «Молодой предприниматель года» для бизнесменов младше 35 лет, «Почетный стартап года» для предпринимателей старше 55 лет, «Мама — успешный предприниматель года», «Иностранный предприниматель года» и другие номинации.
Кроме того, мэрия Москвы заявила о готовности поддерживать активных экспортеров и увеличить на 40% компенсацию по лизинговым платежам, повысить выплаты процентов за кредит и расширить перечень оборудованию, по которому Москва выплатит компенсацию. Также власти Москвы компенсируют транспортные расходы на экспорт и возьмут на себя до 20% затрат на экспортные сертификаты.
При рассмотрении заявок на поддержку экспортирующих предприятий будет учитываться размер оплаты труда сотрудников, налоговые отчисления и доля экспорта от общей прибыли компании.
