Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 01.03.2024

Суды минимум в четырех регионах отождествили фамилию Навальный с экстремистской символикой

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Минимум в четырех регионах России суды приравняли фамилию Навальный к символике экстремистской организации, сообщают юристы «Первого отдела»

В Карсунском районе прикрыли нарколабораторию

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области выявлена и пресечена противоправная деятельность двух жителей Московской области, причастных к организации производства наркотиков с целью их сбыта.



В пострадавшем от санкций Инзенском районе создадут индустриальный парк

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На новых производствах появится порядка 500 рабочих мест

На отчете перед депутатами ЗСО министр экономического развития Ульяновской области Николай Зонтов среди прочего затронул тему строительства производственных корпусов за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита. Резиденты создают рабочие места. В планах улучшить экономическое положение Инзенского района, в котором не так давно обанкротился деревоперерабатывающий завод. 

Читать дальше...

Новости: В 2024 году из Ульяновска можно будет улететь прямым рейсом в Минск

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В этом году есть большая вероятность появления первого прямого рейса между Ульяновском и Минском. Этим поделился посол Беларуси в России Дмитрий Крутой в своем Телеграм-канале. По его словам, с губернатором Алексеем Русских они уже обсудили и финансовую схему, и подобрали авиакомпанию. Если открытие произойдет, то это будет первое прямое и регулярное авиасообщение с заграничным городом. Сейчас прямыми рейсами жители Ульяновска могут улететь из аэропорта имени Н. М. Карамзина (Баратаевка) в шесть городов России. Читать дальше...

Погода на 2 марта

Misanec.ru 

Завтра, 2 марта, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 1-6 м/с. Температура ночью -7°С, -12°С, по югу до -19°С, днем -1°С, +4°С.



Делегация из Беларуси посетила медицинские организации Ульяновской области

Ульяновская правда 

29 февраля и 1 марта представители Республики Беларусь посетили Ульяновский областной онкологический диспансер, перинатальный центр «Мама», а также центр медицинской радиологии ФМБА России в городе Димитровграде.

​В НАО отпраздновали 90-летие ветеринарной службы

Администрация Ненецкого АО 

1 марта в зале официальных мероприятий ДК «Арктика» состоялась конференция, посвящённая 90-летию со дня образования ветеринарной службы Ненецкого автономного округа.

Люлин пригласил любителей футбола поддержать «Химик»

РИА «Время Н» 

2 марта в 15:00 дзержинский «Химик» начнет сезон с домашнего матча. В рамках 1-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинцы будут принимать гостей из Костромы — команду «Спартак». Встреча пройдет на стадионе «Химик» (ул. Урицкого, 1). Входные группы на стадион начнут работу с 14:00. Соперник «Химика» на первом этапе LEON-Первенства России выступал в группе «золото» (дивизион «А»). По итогам сезона команда «Спартак» (Кострома) заняла 10-е место и теперь будет выступать в группе «серебро». Читать дальше...

Московские хирурги прооперировали пациентку с необычной кистой-«хвостом»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Городскую клиническую больницу № 1 им. Н. И. Пирогова обратилась пациентка из Ульяновска. Женщина рассказала, что некоторое время назад у нее увеличилась ягодица. Значения этому женщина не придавала, предполагая, что это жировик. 

Читать дальше...

Вице-спикеры ЗСО разругались на комитете ЖКХ

Ульяновск онлайн 

В первый день весны перед депутатами ЗСО отчитывались руководители жилищно-коммунального сектора областного правительства. Обсуждение стандартных докладов глав профильного министерства и Агентства госстройнадзора не предполагало конфликта между первым заместителем председателя законодательного собрания единороссом Владимиром Камеко и коммунистом Рамилем Хакимовым, но он случился.

Новости: «Почти отрезал голову»: в 150 км от Сызрани маньяк из Вольска пытался расчленить тело молодой женщины

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В Ульяновской области 28 февраля полицейские задержали дважды судимого за убийство Илью Канахина 1991 года рождения из города Вольска. Душегуб подозревается в жестоком убийстве в селе Шалкино Павловского района, куда перебрался его земляк-рецидивист Евгений Сапаров с 26-летней сожительницей. Канахин приехал к ним в гости, хозяева устроили застолье. Во время пьяной ссоры он избил женщину, переломав ей ребра. Потом маньяк сбросил потерпевшую в погреб, через день туда спустился, попытался отрезать ей голову и расчленить. Читать дальше...

В Ульяновской области благоустроят дворы и общественные пространства

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В муниципалитетах Ульяновской области в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году благоустроят дворы и общественные пространства.

Читать дальше...

Ульяновские спасатели отработали навыки эвакуации граждан из зон подтопления 

Misanec.ru 

Учения личного состава МБУ «Управление гражданской защиты» состоялись в районе подвесного моста через Свиягу, соединяющего микрорайоны Мостовая и Сельдь. Для контроля ситуации и дальнейшего анализа действий поисково-спасательной службы весь процесс учений фиксировался с квадрокоптера. За действиями профессионалов наблюдали студенты колледжа государственной и муниципальной службы – будущие спасатели.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Ульяновский министр Воронцов рассказал, как на "ПАТП-1" планируют сократить убытки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом говорили 1 марта

На отчете министра транспорта Сергея Воронцова обсуждали обновление подвижного состава общественного транспорта. 

Читать дальше...

Афиша на выходные в Ульяновске

Misanec.ru 

Арт-выходной для всей семьи, Дни двора, караоке на татарском языке и мультфильмы в библиотеках. Делимся с вами афишей мероприятий на первые выходные марта.

9 месяцев исполнилось львенку Цезарю, которого пытались вывезти из Оренбургской области

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

9 месяцев исполнилось львенку Цезарю, которого незаконно пытались вывезти из Оренбургской области в Казахстан. 

Кадрами поделились в Ульяновском зоопарке, где сейчас живет маленький хищник. Малыш весит около 60 кг и очень любит мясо. В свободное время он гуляет с новым другом Ромкой.

Напомним, «Газель» с рефрижератором с живым грузом без ветеринарных сопроводительных документов и международного ветеринарного паспорта задержали в районе МАПП «Маштаково» 4 декабря. Мужчина, который... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 01.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Ульяновск

Брянский суд вынес приговор по делу о кражах из банка и ломбардов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net