Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 02.03.2024

Смотреть в одном направлении, или Как прожить долго и счастливо

Ульяновская правда 

На Руси данную свадебную годовщину называли полотняной свадьбой. Такое название она получила из-за того, что предки сравнивали прожитые вместе годы с полотном, хоть и сотканным из множества тонких ниток, но очень прочным. Прожитые годы расстилаются перед юбилярами, словно ткань, на которой видны все-все узоры, символизирующие события прошлых лет. Коралловая свадьба также является вариантом названия для 35-летнего юбилея брака. Кораллы, как драгоценные камни, ассоциируются с долгожительством и стабильностью отношений. Читать дальше...

В Базарносызганском районе постигают азы наук и шагают в будущее

Ульяновская правда 

По проекту «Современная школа» в Базарносызганском районе Ульяновской области открыто 5 центров «Точка роста» – в школе № 1, школе № 2, Юрловской, Сосновоборской, Патрикеевской школах. Это центры образования цифрового и гуманитарного профилей.



Еженедельный вестник катастроф

D3.ru 

https://t.me/orda_mordora/16188

Дорогие друзья, по субботам мы бальзамируем тучную промышленность России с консервантами и выставляем в парадном костюмчике.

Гидрометеорологический спутник "Метеор–М" №2–4, запущенный с космодрома Восточный при помощи ракеты "Союз–2.1б", успешно выведен на целевую орбиту разгонным блоком "Фрегат". Вместе с "Метеором–М" на орбиту выведены 17 спутников частной компании "Спутникс". "Метеор–М" предназначен для изучения природных ресурсов Земли... Читать дальше...

400 часов - полёт нормальный! Чем привлекает гостей ВДНХ Ульяновская область

Ульяновская правда 

 На прошлой неделе президент Владимир Путин поручил правительству продлить международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ до 8 июля. Ранее предполагалось, что открытая в День народного единства, 4 ноября 2023 года, выставка проработает до Дня космонавтики - 12 апреля



Глава ЛДПР Слуцкий назвал малый бизнес основой экономики России

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 2 марта, ФедералПресс. ЛДПР выступила с предложением сократить проверки малого и среднего бизнеса в России. Власть, по мнению лидера партии, должна еще и помогать предприятиям.

В УлГТУ открылась аудитория имени профессора Владимира Белозерцева

Ульяновская правда 

Торжественное открытие аудитории имени видного советского и российского философа Владимира Белозерцева состоялось на гуманитарном факультете Ульяновского государственного технического университета.

Погода на 3 марта

Misanec.ru 

Завтра, 3 марта, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер неустойчивый 2-7 м/с. Температура ночью -14°С, -19°С, днем -4°С, +1°С.

Городские спасатели уговорили пьяного ульяновца не совершать суицид

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

2 марта оперативному дежурному ЕДДС Ульяновска поступило сообщение об оказании помощи в предотвращении суицида. В Заволжском районе, ул. Столыпина, на съëмной квартире мужчина в алкогольном опьянении решил свести счёты с жизнью предположительно бытовым газом, сообщили в Управлении гражданской защиты города. — На место оперативно прибыли спасатели МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска». По итогам осмотра спасатели запаха газа в подъезде из квартиры не обнаружили, однако провели беседу с мужчиной ... Читать дальше...

В Ульяновской области выявили 44 иностранца, не проживающих по месту регистрации

Misanec.ru 

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Майнский» выявлен факт незаконной миграции. Полицейские установили, что 50-летний местный житель фиктивно зарегистрировал 9 граждан республики Таджикистан в одном из частных домов, расположенных в с. Тагай. Аналогичный случай выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска. 59-летний мужчина фиктивно поставил на учет 35 граждан […]

Дорогу по улице Ефремова построят до конца следующего года

Ульяновск онлайн 

О планах по созданию новой автодороги стало известно в ходе заседания городской думы Ульяновска во время утверждения изменений в бюджет города, получившего дополнительные средства. Тогда же утвердили дополнительное финансирование реконструкции седьмой школы и сорокового лицея.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Житель Сенгилея перевел на счета мошенников один миллион 214 тысяч рублей

Misanec.ru 

В полицию обратился 58-летний житель Ульяновска с сообщением о факте мошенничества. 27 февраля потерпевшему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником Федеральной службы по финансовому мониторингу. Мужчину стали убеждать, что на его банковском счету происходят незаконные операции. Якобы произошла утечка личных данных, которой хочет воспользоваться злоумышленник и оформить от его имени кредит. […]

За февраль в Ульяновске изъято 87 единиц оружия

Ульяновская правда 

Сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области в последнем зимнем месяце 2024 года осуществлено 146 проверок обеспечения сохранности оружия у граждан. По результатам проведенной работы выявлено 45 нарушений законодательства в сфере оборота оружия.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 2 марта 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту субботу

Новая дорога на Юго-Западной в Ульяновске готова на 95%. Рабочим осталось заасфальтировать тротуары, установить светофоры, ограждения, остановки, нанести термопластиковую разметку и выполнить озеленение и благоустройство территории.

Читать дальше...

Забили, но не победили: футбольная «Волга» начинает весну ничьей

Ульяновск онлайн 

Первый матч 2024 года Волга проводила в Ессентуках в гостях у пятигорского Машука-КМВ. Ульяновцы ставят перед собой задачу вернуться в группу Золото, южане - зацепиться за Серебро, а потому перед обеими соперниками стояла одна цель победить. Лёгких матчей в обновлённой второй лиге не бывает.

Днем 2 марта в доме на Карла Маркса в Ульяновске обрушился козырек балкона

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Работали спасатели

Днем в субботу, 2 марта, ульяновские спасатели предотвратили обрушение конструкции здания. Инцидент произошел в Ленинском районе областного центра.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 02.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ульяновск

30 красавиц пойдут по подиуму за короной «Мисс Ульяновск - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net