Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 10.03.2024

Ульяновские врачи рассказали о туберкулезе у детей

Ульяновская правда 

Противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, но у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом, но эффективно предотвращает развитие его смертельно опасной формы – туберкулёзного менингита. По-прежнему много заблуждений по поводу необходимости и безопасности проведения вакцинации против туберкулеза и туберкулиновых проб. Чтобы развеять сомнения и прояснить сложные вопросы... Читать дальше...



Российский лайнер МС-21 пошел в серию. Первый серийный МС-21 совершил первый полет

Блог сайта «Добрый мир» 

2 дня назад

42K прочитали

Новость о том, что серийное производство наших самолетов снова сдвигается вправо, недавно в очередной раз всколыхнула интернет.

К этой вполне официальной новости от Чемезова, которая, кстати, для специалистов, не особенно то и новость, но к ней до кучи и прочего хейта, добавили еще и совершенно липовую новость про якобы на 6 тонн перетяжеленный самолет, который еле отрывает свою толстую корму от ВПП.

По привычке, никаких ссылок на источники этой информации не привели. Читать дальше...

Ульяновская спортсменка завоевала бронзу Международного турнира по вольной борьбе

Ульяновская правда 

Х Международный турнир по вольной борьбе среди юниоров и юниоров, посвященный 75-летию со дня рождения Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Романа Дмитриева, прошел в Якутске. В соревнованиях приняли участие борцы из 12 стран мира — помимо России, это Азербайджан, Армения, Белоруссия, Греция, Индия, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Монголия, Молдавия и Узбекистан.

Ледяная переправа Казань – Верхний Услон закрылась

Misanec.ru 

Сегодня, 10 марта, стало известно, что ледовая переправа Казань – Верхний Услон закрылась. Это связано с активным таянием льда и большим количеством воды, идущей повех него на Волге. Источник фото: телеграмм-канал “ЧП Ульяновск”

В Языково дом рушится на глазах

Ульяновская правда 

У нас в поселке Языково (мы не раз об этом писали) есть аварийный дом, где живут пенсионеры. Дом рушится на глазах, недавно трубы лопнули - был потоп, провода замкнуло, начался пожар. А наша администрация каждый год откладывает переселение людей. Адрес: ул. Михайлова, дом 3.

Читать дальше...

Из жизни ушёл последний участник битвы за Москву

Misanec.ru 

Сегодня, 10 марта, в Ульяновске проводили в последний путь Игоря Фомина Федьчука – последнего живого участника битвы за Москву, ветерана, пилота в Великую Отечественную войну. Он умер 8 марта на 103-м году жизни. Фото: телеграмм-канал Александра Болдакина



Оружие под контролем. У ульяновцев забрали полтысячи боеприпасов

Ульяновская правда 

За минувший месяц сотрудники Росгвардии изъяли у населения 87 единиц оружия и 505 боеприпасов - речь идет как о тех, кто решил добровольно отказаться от оружия, так и о тех, кто нарушил условия хранения.

Талые воды опасны. Какую заразу принесет в Ульяновскую область половодье

Ульяновская правда 

В связи с прогнозируемым обильным паводком этой весной возникает угроза массового распространения инфекционных болезней, в первую очередь – острых кишечных инфекций.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 10 марта 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в это воскресенье

В Димитровграде провели молебен о воинах СВО. Новый глава города Сергей Сандрюков встретился с родственницами бойцов.

Читать дальше...

Прогноз погоды на ближайшие дни

Misanec.ru 

По прогнозу Гидрометцентра, 11 марта в Ульяновской области ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 3-8 м/с ночью и 7-12 м/с днем. Температура воздуха ночью составит -16°С до -21°С, а днем -3°С до -8°С. Однако синоптики прогнозируют появление небольшого снега во вторник и потепление до +1 градуса к середине недели. Источник […]

Парки Ульяновска зовут на Масленицу

Ульяновская правда 

17 марта в парках нашего года пройдет замечательное событие - масленица! Жителей города приглашают на народные гуляния, чтобы вместе отметить этот праздник.

Программа городских мероприятий на Масленицу

Misanec.ru 

17 марта в Ульяновске, в честь празднования Масленицы, пройдёт серия мероприятий. Вот программа этот день: ✔️ 11.00-13.00, парк «Прибрежный». Масленичные гулянья «Русская, старинная, румяная, да блинная». «К нам весна шагает быстрыми шажками» — развлекательная программа, конкурсы стихов и загадок; 12.00, парк «40 лет ВЛКСМ». Масленичное мероприятие «Расступись народ, Масленица идет!»; 13.00, парк «40 лет ВЛКСМ». […]

Погода на 11 марта: ожидается минусовая температура

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Весна не спешит вступать в свои права

Согласно прогнозам ульяновских синоптиков, 11 марта в Ульяновске снова будет минус. Стабильной плюсовой отметки термометра пока ждать не приходится.

Читать дальше...

Время жечь «Абрамсы». Как работают ульяновские «пираньи»

Ульяновская правда 

На прошлой неделе в зоне СВО был подбит первый американский танк «Абрамс». Счет открыли «Черные гусары» - военнослужащие 15-й отдельной мотострелковой бригады ЦВО, базирующейся в поселке Рощинский Самарской области.

Спортсменка из Ульяновска заняла «бронзу» на международных соревнованиях по вольной борьбе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Мероприятие приурочено к памятной дате

Жительница Ульяновска Екатерина Ведмецкая заняла третье место на Международном турнире по вольной борьбе. Об этом сообщает Минспорта Ульяновска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Солистка Ульяновской филармонии выступит с сольным концертом

Ульяновская правда 

Солистка Ульяновской филармонии, лауреат Международного конкурса Эльмира Сидорова готовится к сольному концерту. Эльмира - обладательница лирико-колоратурного сопрано флейтового звучания, лёгкая на подъём, открытая к экспериментам.

«Спартанские условия»: боец из Ульяновска Владимир Минеев рассказал о солдатском быте

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Раскрыл неприятную правду

Ульяновский боец MMA Владимир Минеев поделился видео, в котором он рассказал о быте солдат, находящихся в зоне СВО. Свой ролик кикбоксер выложил в соцсетях.

Читать дальше...

Стало известно имя победителя ульяновского конкурса «Ученик года»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Мероприятие объединило учеников региональных школ

В Ульяновске прошел конкурс «Ученик года», в котором приняли участие школьники 9 и 10 классов со всей области. На победу претендовали 49 человек.

Читать дальше...

В Ульяновской области отметили юбилей психоневрологического интерната

Ульяновская правда 

В районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 85-летию со дня образования Базарносызганского психоневрологического интерната в поселке Дальнее Поле.

Спортсменка из Ульяновска получила призовое место на Международном турнире в Якутске

Misanec.ru 

9 марта в Якутске торжественно открылся Х Международный турнир по вольной борьбе. В них приняли участие спортсмены из 14 стран мира – России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Молдавии и Узбекистана. Сегодня, 10 марта, стало известно, что Екатерина Ведмецкая,  спортсменка экспериментальной группы Центра Спортивной Подготовки Ульяновской области, завоевала бронзовую медаль соревнований. […]

ДТП на Пушкаревском кольце: в Ульяновске перекрыли движение трамваев

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Инцидент случился днем

10 марта 2024 года на Пушкаревском кольце в Ульяновске произошло столкновение двух автомобилей. Информацию передает пресс-служба «Ульяновскэнеротранс».

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ульяновск

Открытие паркового сезона, джем-сейшн и много спорта: афиша с 27 апреля по 1 мая в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net