Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 20.03.2024

2,5 млн рублей житель Кузоватовского района перевел мошенникам

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Злоумышленники представились 72-летнему пенсионеру сотрудниками банка и сообщили об угрозе его сбережениям в результате утечки личных данных, сообщила 5 февраля пресс-служба УМВД по Ульяновской области в Telegram-канале. Мошенники сообщили мужчине, что обезопасить свои сбережения возможно путем их перевода на безопасный счет через конкретный банк. Аферисты предупредили пожилого человека, что денежные средства меченые и с ними нельзя проводить никакие операции. Поскольку филиал кредитного учреждения находился в Ульяновске... Читать дальше...

В Ульяновске за проекты благоустройства проголосовали почти 63 тысячи горожан

Ульяновская правда 

До 30 апреля в Ульяновске проходит всероссийское голосование за объекты благоустройства следующего года. Сделать свой выбор за понравившийся проект развития любимого парка или сквера можно в формате онлайн на платформе 73.gorodsreda.ru.



В Ульяновске дешевеют яйца

Ульяновск онлайн 

В социальных сетях горожане публикуют фотографии из супермаркетов и сообщают о снижении цен на яйца.

Топ-менеджер «Ростеха» Василий Бровко: «Статья «вымогательство» очень конкретная»

Блог сайта «Business FM» 

В суде допросили топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко. Он дал показания в качестве потерпевшего по делу политика и общественного деятеля из Астрахани Карена Григоряна, которого обвиняют в вымогательстве у Бровко 4 млн 550 тысяч рублей с помощью телеграм-каналов.

Читать дальше...

Карлин рассказал, какие УК в Ульяновской области не смогут получить лицензию с сентября 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Изменения обсудили в ЗСО

20 марта на заседании комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству в ЗСО Александр Карлин представил ежегодный отчет регионального Агентства государственного строительного и жилищного надзора. В первый раз у парламентариев возникло много вопросов, поэтому отчёт не приняли. Сегодня была вторая попытка. Любопытными оказались данные по управляющим компаниям.

Читать дальше...

Сбер и ВЭБ.РФ открыли доступ к ESG-индексу городов и регионов России

Сбер 

Сбер и ВЭБ.РФ запустили ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности, а также создать новую удобную площадку для обмена опытом успешной реализации проектов устойчивого развития. Индекс доступен на площадке устойчивые-территории.города.рф. 

Читать дальше...



Ульяновские полицейские задержали всех участников драки на улице Гончарова

Ульяновская правда 

В ночь с 7 на 8 марта в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска поступило сообщение о потасовке возле одного из ночных заведений, расположенных на улице Гончарова.

В Ульяновской области 32 УК лишились лицензий

Ульяновск онлайн 

Причина в долгах перед ресурсоснабжающими организациями и неполное заполнение ГИС ЖКХ. Вопрос обсуждали сегодня на заседании комитета ЖКХ в Доме Советов.

ИФК передала Ту-204 в эксплуатацию авиакомпании Red Wings

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.uacrussia.ru

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) передала в эксплуатацию авиакомпании Red Wings самолет Ту-204-100 В. Лайнер 20 марта совершил технический перелет из Ульяновского аэропорта «Восточный» в московский «Домодедово», откуда далее отравится в коммерческий рейс.

Ранее этот борт, выпущенный на Ульяновском авиационном заводе «Авиастар-СП» в 2008 году, уже эксплуатировался в авиакомпании Red Wings до середины 2018 года... Читать дальше...

В Ульяновской области выручка, полученная с применением  ККТ, за два месяца 2024 года выросла на 13,5 миллиарда рублей

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

        Выручка продавцов товаров и услуг, полученная  с применением контрольно-кассовой техники,  за первые два месяца

Читать дальше...

Белгородская область вышла в лидеры с высокими показателями устойчивого развития

FONAR.TV (Белгород) 

ВЭБ.РФ и Сбер подготовили интерактивный ESG-индекс городов и регионов, чтобы помочь территориям решать свои стратегические задачи развития через призму экологической, социальной и управленческой ответственности. Об этом сообщает пресс-служба банка. ESG-индекс — система координат и инструментов, которая позволит территориям оценить свой прогресс на пути устойчивого развития и определить направления для дальнейшей экологической и социально-экономической трансформации.

Читать дальше...

Погода на 21 марта

Misanec.ru 

Завтра, 21 марта, в Ульяновске небольшая облачность, без осадков. Ветер неустойчивый 1-6 м/с. Температура ночью -11°С, -16°С, днем +3°С, +8°С.

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» передала Ту-204 в эксплуатацию авиакомпании Red Wings

«Aviation EXplorer» 

Лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию Ростеха) передала в эксплуатацию авиакомпании Red Wings самолет Ту-204-100В. Лайнер 20 марта совершил технический перелет из Ульяновского аэропорта «Восточный» в московский «Домодедово», откуда далее отравится в коммерческий рейс.

В Ульяновской области с начала года выявлено 22 интернет-сайта, реализующих ветпрепараты с нарушением законодательства

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

С начала 2024 года в Ульяновской области инспекторы Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской

Читать дальше...

Подключить к центральной канализации Кротовку и Баратаевку планируется после 10 мая 

Misanec.ru 

В Ульяновске проверили готовность новых объектов системы водоотведения Ульяновска. На канализационно-насосной станции в Кротовке подрядчик установил автоматический шкаф управления, готовится к монтажу двух новых насосов мощностью по 80 кубометров стоков в час. Протянуто две линии канализации длиной 12,3 км и диаметром 225 мм каждая. Выполнен прокол под объездной трассой – осталось уложить трубу под ней, […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Прокуратура возбудила уголовное дело против чиновников, допустивших жестокое обращение с приемными детьми

Ульяновск онлайн 

Прокуратура Чердаклинского района проводит проверку в связи с обращением в правоохранительные органы малолетней девочки, сообщившей о применении в отношении нее насилия женщиной-опекуном и ее совершеннолетним внуком.

Глава региона утвердил Сводный план тушения лесов в Ульяновской области на 2024 год

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских подписал главный документ, который регулирует прохождение лесопожарного сезона на территории гослесфонда. Ранее Сводный план тушения был согласован с Рослесхозом и другими заинтересованными структурами. 

Кубок «Небесная грация» пройдет в Иванове

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Межрегиональные соревнования Центрального Федерального округа по художественной гимнастике Кубок «Небесная грация» состоятся в Иванове с 22 по 24 марта в ФОК Спортивная школа № 9 (ул. Ген. Хлебникова, 32). Торжественное открытие - 22 марта в 15-30.

</p>

<p>

Иваново станет одним из городов, где впервые пройдут межрегиональные и всероссийские соревнования по художественной гимнастике, организатором которых выступила Международная ассоциация клубов... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 20.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Ульяновск

Завтра центр Ульяновска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты: точная схема

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net