Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 17.03.2024

Глава облизбиркома Андриенко: ульяновцы проголосовали за будущее России с Путиным

Ульяновск онлайн 

К полуночи стали известны предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации на территории Ульяновской области, где, как и во всей стране, избиратели подтвердили безоговорочное доверие действующему главе государства.



В Штабе общественной поддержки Ульяновской области состоялся брифинг по итогам выборов президента России

Ульяновская правда 

Вечером 17 марта в штабе общественной поддержки Ульяновской области собрали журналистов, чтобы озвучить  представителям СМИ первые итоги выборов президента Российской Федерации.

В Засвияжье загорелся мусоросборник

Ульяновск онлайн 

В 21.19 поступило сообщение о возникновении пожара на ул. Александра Невского в Засвияжском районе Ульяновска в мусоросборнике.

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Петербургский формат 

По состоянию на 18:00 17 марта явка на выборах президента России в Петербурге составила 69,87 процента. Это значит, что в Северной столице проголосовало 2 663 747 избирателей. В 2018 году […]



Наследственная вотчина дворян. Кто вышел родом из Загудаевки

Ульяновская правда 

Село Загудаевка было основано в конце XVII века. Оно сложилось из двух совершенно самостоятельных половин: северной - по левой стороне реки Сухого Бирюча и южной - по правую сторону той речки.

Губернатор Русских выехал в зоны возможного подтопления

Ульяновск онлайн 

Сегодня Алексей Русских осмотрел, как в Ульяновске ведется подготовка к паводку. Побывал в сёлах Баратаевка, Луговое и микрорайоне Мостовая. Проверил исполнение своих поручений. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.

Русских ознакомился с подготовкой пригородов Ульяновска к паводку

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

17 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских осмотрел, как в пригородной зоне областного центра ведется подготовка к паводку, сообщил он на своей странице в соцсети Вконтакте. — Побывал в сёлах Баратаевка, Луговое и микрорайоне «Мостовая». Проверил исполнение моих поручений. В Баратаевке прочищены водоотводные канавы, особое внимание улице Молодёжной. В Луговом расширена траншея вокруг села для отвода основного объёма талой воды, на улице Свияжской сделана песчаная дамба для защиты домов. Читать дальше...

Явка на выборах Президента в Ульяновской области составила 72 процента

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В 20:00 17 марта в Ульяновской области завершилось голосование на выборах Президента РФ. По данным регионального избиркома в голосовании приняли участие около 672 тысяч человек, явка составила 72, 14 процента. Самая большая явка в Маинском районе 91, 13 процента, на втором месте Сурский район — 90, 79 процента, замыкает тройку Вешкаймский район — 89, 63 процента. На четвертом месте Николаевский район с результатом 89, 23 процента. В областном центре на избирательные участки пришли 68, 83 процента избирателей, в городе атомщиков 58, 86 процента.

Как работает самый маленький УИК в Калужской области

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Касьяново в Ульяновском районе — село на границе Тульской и Орловской областей. И там в дни выборов работает избирательная участковая комиссия. Всего там 65 избирателей. Односельчане знают друг друга всю жизнь. Рссказываем, как проходят выборы в этом маленьком населенном пункте.

Читать дальше...

Погода на 18 марта

Misanec.ru 

Завтра, 18 марта, в Ульяновске облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный ночью 1-6 м/с, днем 4-9м/с. Температура ночью -8°С, -13°С, днем +2°С, +7°С.

Студентка УлГТУ выиграла чемпионат России по морскому троеборью

Misanec.ru 

С 7 по 10 марта в Липецке проходил чемпионат России по морскому троеборью. Студентка радиотехнического факультета УлГТУ Ольга Лыткова стала победительницей соревнований в составе женской сборной Ульяновской области. Участие в турнире приняли около 300 спортсменов из 15 субъектов России: от Владивостока до Санкт-Петербурга.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Жизнь как служение малой родине. За что сельчане любят Ульяновскую область

Ульяновская правда 

Лариса Александровна Юматова (Белобородова). Вся жизнь этой удивительной женщины неразрывно связана с Базарным Сызганом Ульяновской области. На этом пути было множество событий, ярких и мрачных, серых и будничных, встреч, расставаний, надежных друзей и просто попутчиков.

Север Ульяновска остался без электричества

Ульяновская правда 

Согласно информации Муниципального центра управления городом, в 17.15 зафиксировано аварийное отключение электроэнергии у абонентов подстанции «Северная».

На севере Ульяновска отключилась электрика в 35 МКД и частном секторе

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Согласно информации Муниципального центра управления городом, в 17.15 зафиксировано аварийное отключение электроэнергии у абонентов подстанции «Северная», cообщает 17 марта пресс-служба администрации Ульяновска. Ограничение электроснабжения зафиксировано по 19 многоквартирным домам и частному сектору. В зону отключения попали объекты по улицам Баумана, Белинского, Ботаническая, Глинки, Дачная, Декабристов, Зои Космодемьянской, Кулибина, Маяковского, Немировича-Данченко, Пархоменко, Российская, Толбухина... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 17.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Ульяновск

УАЗ показал, как готовится ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net