Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 26.03.2024

В регионе более 54 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях

Ульяновская правда 

Во время штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских были рассмотрены вопросы подготовки к проведению летней кампании.

Ульяновцы помогли поймать 52 пьяных водителя

Ульяновская правда 

По состоянию на 25 марта, благодаря бдительности неравнодушных граждан сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ульяновской области 52 пьяных водителя.



Непогода в Ульяновске: улицы уходят под воду, ветер сносит столбы и заборы

Ульяновск онлайн 

Сегодня вечером, 26 марта, Ульяновск попал в эпицентр непогоды - в городе льёт дождь, а шквалистый ветер сносит всё на своем пути, рвет провода, валит столбы электропередач и ограждения.

Статус председателя совета многоквартирного дома могут скорректировать

«Псковская Лента Новостей» 

Совет многоквартирного дома — это некий посредник между жильцами и управляющей компанией. Его председатель — чаще всего активный пенсионер — взваливает на себя уйму обязанностей: от контроля за качеством жилищных и коммунальных услуг до представления интересов собственников в суде. Эта по сути общественная нагрузка иногда оплачивается, если так решат жильцы дома. Чтобы оформить все законно, некоторые управляющие компании зачисляют этих председателей в свой штат. Именно на такие случаи обратила внимание... Читать дальше...

Проведёт больше семи лет в колонии. Ульяновца осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах.

В Ульяновском театре драмы покажут «Старшего сына»

Ульяновская правда 

26 марта на сцене Ульяновского молодежного театра имени Б.В Александрова в рамках XVIII Фестиваля театров Ульяновской области состоится показ спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова (16+).

Погода на 27 марта

Misanec.ru 

Завтра, 27 марта, в Ульяновске облачно, осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, местами гололед. Ветер северный 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -2°С, -3°С, днем 0°С, +5°С. На дорогах гололедица.



Министр Скобелин торжественно отчитался перед спортивной общественностью

Ульяновск онлайн 

Во вторник, 26 марта, в засвияжском Дворце единоборств на коллегии регионального министерства спорта подвелиитоги работы в 2023 году случился первый отчет Николая Скобелина в должности главы ведомства. Собрание почтили присутствиемпредставители областной власти, включая губернатора Алексея Русских, руководителиспортивных школ, федераций и чемпионы. Торжественное мероприятие прошло без происшествий обсудили не только успехи, но и проблемыразвития.

В Ульяновской области за один день пройдут сразу четыре спортивных события

Ульяновская правда 

28 апреля в регионе запланировано проведение четырёх крупных мероприятий: 80-й традиционной легкоатлетической эстафеты на призы «Ульяновской правды», Кубка России по кикбоксингу, профессиональных боев и гала-боя Владимира Минеева, а также футбольного матча ульяновской «Волги» против омского «Иртыша».

В Ульяновской области приступили к капремонту МКД

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ход и результаты реализации региональной программы капитального ремонта находятся на особом контроле Губернатора Ульяновской области Алексея Русских, сообщает 26 марта пресс-служба регионального правительства. Всего в этом году планируется капитально отремонтировать 105 многоквартирных домов, там выполнят 282 вида работ. На эти цели из областного фонда капремонта направят свыше 450 млн рублей. Благодаря выполненным преобразованиям свои жилищные условия улучшат порядка 16 тысяч ульяновцев. По информации... Читать дальше...

Сотрудницы МИД и ЦБ, хоккеист, «Мисс Тверь». Кто погиб в теракте в «Крокусе»

Телеканал «RTVI» 

По последним данным Следственного комитета, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 139 человек, продолжается разбор завалов и опознание тел. В числе жертв теракта оказались помощница директора группы «Пикник» Екатерина Кушнер, сотрудницы МИД России и Центробанка, «Мисс Тверь — 2001», добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт». Подробности — в материале RTVI.

Читать дальше...

Под Ульяновском арестовали женщину и ее внука по делу об истязании детей

Pressapro. ru 

Женщина-опекун и ее внук арестованы по обвинению в истязании приемных детей в Ульяновской области, сообщается на сайте регионального СУСК России. Следователи предварительно установили, что в Чердаклинском районе Ульяновской области 67-летняя обвиняемая, являясь опекуном семи детей, а также ее 21-летний внук совершали насильственные действия в отношении детей. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 …

В Ульяновске прозвучат знаменитые песни и стихи Николая Добронравова

Ульяновская правда 

«Опустела без тебя земля…» - это название и песни на стихи Николая Добронравова, и концерта памяти поэта. Программа Русского оркестра – это ностальгия по прошлому, по юности тех людей, которые помнят, как рождались и молниеносно становились шлягерами десятки песен на стихи Николая Николаевича, написанные и его супругой Александрой Пахмутовой, и другими композиторами.

Специалисты Ульяновской областной клинической наркологической больницы принимают участие в ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 

Misanec.ru 

Медицинский психолог УОКНБ Елена Макарова совместно с начальником отдела УНК УМВД России по Ульяновской области Еленой Камчаровой приняли телефонные сообщения, поступившие по номеру телефона доверия Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья». Профилактическое мероприятие состоялось в рамках первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит на территории Ульяновской области в период с […]


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Число пострадавших в ДТП с маршруткой увеличилось

Misanec.ru 

Напомним, сегодня, 26 марта в Засвияжском районе города Ульяновска напротив дома 16 по улице Хваткова в 6.00 часов утра произошло ДТП. Маршрутка врезалась в столб. Ранее сообщалось, что пострадало шесть человек. Однако по информации нашего источника, в аварии пострадало восемь человек. Трое госпитализированы в удовлетворительном состоянии,  пятеро отправлены на амбулаторное лечение, отпущены домой.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 26 марта 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот вторник

Строители рассказали и показали, как идет возведение нового Суворовского училища в Ульяновске.

Читать дальше...

Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

Блог сайта «Korins.ru» 

«АльфаСтрахование» помогла сотрудникам правоохранительных органов остановить деятельность группы мошенников в сфере автострахования, которые на протяжении почти трех лет инсценировали в Ульяновке 33 ДТП и получили 11 млн руб. страховых выплат. Шестерым подсудимым назначили реальные тюремные сроки.

Читать дальше...

Ульяновские врачи проверили здоровье студентов

Ульяновская правда 

Специалисты Центральной городской клинической больницы Ульяновска во время тематической недели национального проекта «Здравоохранение» провели диспансеризацию студентов Ульяновского авиационного колледжа - Межрегионального центра компетенций.

Просматривали в Ульяновске 26.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Ульяновск

Прокуратура помогла осветить дорогу в селе Ореховка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net