Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 16.03.2024

Ульяновские бойцы передают большой привет домой и благодарят жителей за оказанную помощь

КПРФ 

С начала Специальной военной операции прошло два года, и на протяжении всего этого времени наша партия оказывает постоянную поддержку бойцам. Совсем недавно наши партийцы передали десятки единиц техники и необходимых вещей: дроны, автомобили, дополнительная экипировка …



В Ульяновской области за два дня на выборах проголосовали более половины избирателей

Ульяновская правда 

В 20:00 завершился второй из трех дней голосования на выборах президента России. Участие в голосовании в Ульяновской области к этому времени приняли 496359 избирателей (53,27 %).

Ульяновские школьники представят регион на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

Ульяновск онлайн 

Сегодня глава региона Алексей Русских посетил ульяновский авиаколледж. Здесь прошли школьные соревнования по робототехнике. Ульяновск, Новая Малыкла, Карсун, Димитровград, Старая Кулатка, Вешкайма ребята приехали из разных уголков региона.



Погода на 17 марта

Misanec.ru 

Завтра, 17 марта, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер южный 3-8 м/с. Температура ночью -10°С, -15°С, днем +2°С, +7°С.

В Ульяновске проголосовал 102-летний ветеран Великой Отечественной войны

Ульяновская правда 

В Ленинском районе Ульяновска проголосовал старейший избиратель - Кузнецов Михаил Иванович, ветеран Великой Отечественной войны, защитник блокадного Ленинграда. Ему 102 года.

Главные тренды Московской недели моды

Блог сайта «Утро» 

Завершившаяся недавно Московская неделя моды стала особенной не только потому, что в ней приняло участие рекордное количество брендов – 230 марок из 48 городов и 11 стран мира. За сухими цифрами статистики стоят самобытные коллекции российских дизайнеров, наверное, впервые настолько всесторонне и аутентично представивших свой взгляд на современную моду. Мы выделили пять важных трендов, которые получили свое развитие на главном российском модном событии.

Читать дальше...

О причинах почечной недостаточности и методах профилактики болезней почек рассказала главный нефролог Ульяновской области Татьяна Кузнецова

Misanec.ru 

В последние годы медицинское сообщество испытывает тревогу по поводу того, что на гемодиализ – заместительную почечную терапию – попадают молодые люди. В чем причина хронической почечной недостаточности, кто рискует заболеть и можно ли предотвратить заболевание? Эти вопросы мы задали заведующей нефрологическим отделением Ульяновской областной клинической больницы Кузнецовой Татьяне Сергеевне. У каких пациентов повышен риск заболеваний […]

Завтра в Ульяновске временно ограничат движение транспорта

Misanec.ru 

В связи с проведением праздничных мероприятий Масленица будет временно ограничено движение транспортных средств с 10.30 до 13.30: на автомобильной дороге по Мулловскому шоссе от пересечения Мулловское шоссе – ул.Юнг Северного Флота до пересечения Мулловское шоссе – ул.Мересьева; на участках внутриквартальных дорог, примыкающих к НКЦ им. Е.П.Славского; на автомобильной дороге по ул. Лермонтова от пересечения ул. […]

Третий УАЗ выиграла коренная жительница Димитровграда

Ульяновск онлайн 

Сегодня в ТЦ Астра Сити прошло вручение подарков викторины Любимый город. Викторина и вручение подарков проходит три дня 15, 16, 17 марта в Ульяновске и Димитровграде. По итогам первого дня Викторины в Димитровграде разыграли 50 сертификатов маркетплейса OZON на 3000 рублей, 50 сертификатов на семейное посещение аквапарка Улет, а также автомобиль УАЗ Патриот.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





В Ульяновской области проводят мероприятия по профилактике птичьего гриппа

Misanec.ru 

Высокопатогенный грипп птиц – одна из самых опасных болезней для птицеводства.⁣ Природным резервуаром вируса являются дикие мигрирующие птицы (чаще дикие утки), у которых к данному вирусу имеется природная устойчивость, домашняя же птица при заражении вирусом гриппа птиц погибает.⁣ В период весенней миграции повышается риск заноса и распространения вируса. Через территорию Ульяновской области проходят миграционные пути […]

Архитектурные потери

Блог сайта «Жизнь - театр» 

5 красивейших зданий снесенных в Москве Товарищество Никольской мануфактурыКрестовские водонапорные башниЛютеранская церковь Святого МихаилаПавильон ТуркестанаДом Анненковых

Читать дальше...

В Ульяновской области планируют создать торговый центр белорусских товаров

Ульяновская правда 

Ульяновскую область посетили чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой и бизнес-делегация ведущих предприятий республики. Главными темами визита стали промышленная кооперация и сотрудничество в социальной сфере.

Депутат Госдумы Кошелев прилетел из Москвы в Самару, чтобы сходить на выборы

Ульяновск онлайн 

Депутат Госдумы от партии ЛДПР, куратор субъектов ПФО, в том числе Ульяновской области Владимир Кошелев проголосовал в Самаре на Молодогвардейской улице в третьем учебном корпусе Государственного технического университета, в котором расположен факультет машиностроения, металлургии и транспорта. Специально для этого они прилетел из Москвы.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 16 марта 2024 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту субботу

Прокуратура проверила сгнивший дом на Автозаводской и подала в суд иск о переносе сроков расселения на 2024 год.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 16.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ульяновск

Региональный СК проводит проверку по факту ДТП с участием маршрутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net