Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 11.03.2024

Lada Vesta и другие модели АвтоВАЗа получат новый электроусилитель руля

Блог сайта «CAR» 

Компания АвтоВАЗ сообщила о том, что автомобили Lada Vesta в скором времени начнут комплектоваться усовершенствованным электроуселителем руля. Позже ЭУР появятся и на других моделях АвтоВАЗа, включая новую Lada Iskra.

Читать дальше...

Завтра в центре Ульяновска ограничат движение

Ульяновская правда 

В связи с проведением праздничного концерта «Единство народа» во вторник, 12 марта, с 07:00 до 16:00 запланировано перекрытие переулков Троицкого и Краснознамённого (проезд вдоль гостиницы «Советская»).

Столичная онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила разработчиков из 74 регионов России

Mockva News 

Сегодня в сервисе представлено свыше 6,1 тысячи технологических продуктов. Московская онлайн-платформа «Карта инновационных решений» объединила уже свыше четырех тысяч компаний из 74 регионов России. Только в прошлом году в столице благодаря сервису внедрили более 100 отечественных разработок. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. На площадке предприниматели могут рассказать о себе, привлечь заказчиков и партнеров, заключить выгодные контракты, а крупный бизнес и городские структуры ... Читать дальше...



Shot: самолет из Москвы в Касабланку экстренно сел из-за взрыва двигателя

360° Подмосковье 

Самолет из Москвы не долетел до Касабланки почти 350 километров, вынужденно приземлившись в аэропорту марокканского города Танжер. Предварительно, у борта взорвался правый двигатель, сообщил Telegram-канал Shot.

В ульяновских лесах пройдёт акция «Сад Памяти»

Ульяновская правда 

Мероприятия по посадке лесных культур в память о героях Великой Отечественной войны и современности проходят каждый год во всех регионах страны по проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного президентом России.

Путин назначил нового заместителя Шойгу, который будет заниматься снабжением российской армии

«Мировое обозрение» 

В военном ведомстве Российской Федерации сообщили, что генерал-лейтенант Андрей Булыга назначен заместителем министра обороны РФ, отвечающим за материально-техническое обеспечение.

Читать дальше...



За неделю в регион поступило 60 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошлую неделю на склад Государственной аптеки поступило 60 тысяч упаковок льготных лекарств для лечения центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, а также препаратов, применяемых в терапии сахарного диабета, в том числе «Метформин» и различные виды инсулинов.

Уголовное дело по факту убийства мужчины в доме в Засвияжье направили в суд

Ульяновская правда 

Следственными органами Следственного комитета России по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего ульяновца. Он обвиняется в убийстве 45-летнего местного жителя.

«Праздник, объединяющий поколения» в Чувашии

Dsmr.ru 

По благословению муфтия ДСМР Альбира хазрата Крганова, заместитель муфтия Денис хазрат Мустафин стал частью знакового события – юбилейного десятого межрегионального фестиваля “Праздник, объединяющий поколения”. Событие было посвящено Году семьи в Российской Федерации и подчеркивало актуальность экологической культуры и бережного природопользования – темы, объявленные приоритетами в Чувашской Республике на текущий год. Основная цель фестиваля заключается в пропаганде национально-традиционной культуры... Читать дальше...

Генерал-лейтенанта Булыгу назначили замминистра обороны РФ по МТО

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Генерал-лейтенант Андрей Булыга указом президента России назначен заместителем министра обороны РФ, отвечающим за материально-техническое обеспечение (МТО). Об этом 11 марта сообщили в Минобороны страны.

Читать дальше...

Погода на 12 марта

Misanec.ru 

Завтра, 12 марта, в Ульяновске облачно, ночью небольшой снег, днем небольшой снег, мокрый снег. Ветер ночью западный 5-10 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с. Температура ночью -8°С, -13°С, днем -3°С, +2°С.

В Ульяновской области за неделю пьяными поймали 38 водителей

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю с 4 по 10 марта в Ульяновской области за вождение в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержаны 38 водителей, девять из них – повторно.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Новая квитанция ЧЭСК расскажет о государственном природном заповеднике "Присурский"

Чебоксары.ру 

Алатырский муниципальный округ находится в юго-западной части Чувашской Республики. Округ граничит с Порецким, с Ибресинским, Батыревским и Шемуршинским округами Чувашской Республики, с Сурским районом Ульяновской области, с Ардатовским районом Республики Мордовия.

За шесть лет в Ульяновске обновили 15 городских объектов спорта

Misanec.ru 

За шесть лет в Ульяновскеобновлены 15 спортивных школ, учреждений и комплексов: «Волга», «Симбирск», «Старт», «Рингстар», «Симбирцит», «Борец», «Фаворит», «Орион», «Юность», «Новое поколение», а также спортшколы Засвияжского района, имени Дмитрия Разумовского, №4, 6 и 9. В этом году ремонт будет проведён в семи муниципальных учреждениях спорта: В спортивной школе «Волга» будут заменены окна, в 9-й обновят […]

Ульяновск – на втором месте в ПФО по обеспеченности граждан жильём

Ульяновская правда 

За последние четыре года в Ульяновске построено один миллион 580 тысяч квадратных метров жилья. Только в прошлом году в эксплуатацию введено 470 тысяч квадратных метров жилых помещений. А их площадь на одного жителя в среднем составляет 31,7 квадратных метра - на 18% больше показателя 2018 года.

Ульяновская область передала в Совфед проект нацстандарта женского предпринимательства

ТАСС 

По словам руководителя регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова, обучение по специальным образовательным программам в области уже прошли более 500 женщин

В Ульяновске школьница выжила после падения с 16 этажа

«Газета.Ру»  

17-летняя ученица Губернского лицея в Ульяновске выжила после падения из окна 16 этажа. Об этом сообщает Telegram-канал "112". В Засвияжском районе Ульяновска после падения с большой высоты госпитализирована 17-летняя девушка, ...

Просматривали в Ульяновске 11.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Ульяновск

Новые ветви подземных лабиринтов обнаружены в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net