Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2024

Новости Ульяновска за 14.03.2024

Около железнодорожного вокзала Ульяновск-Центральный появился новый фандомат

Ульяновская правда 

Он предназначен для сбора вторсырья – все желающие могут сдать использованные пластиковые бутылки, алюминиевые банки и получить экобонусы на покупки различных товаров.

В регионе семена для лесовосстановления проверяют на пригодность

Ульяновская правда 

В Ульяновской области полным ходом идёт подготовка к весеннему лесовосстановлению. Качественная посадка будущего леса — одна из задач проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного президентом России.



В «Волга-Спорт-Арене» Ульяновска прошел областной ифтар

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

14 марта в ледовом дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» Засвияжского района Ульяновска состоялся областной ифтар. Традиционно в вечернем приеме пищи принял участие глава региона Алексей Русских, председатель духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин, вице-премьер Татарстана, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, активисты татарского национального движения, представители других национальностей, исповедующих ислам и семьи участников специальной военной операции. Читать дальше...

18 марта на канале НТВ выходит новый сезон детектива “Пять минут тишины”

Discover24.ru 

На телеканале НТВ 18 марта выходит новый сезон сериала «Пять минут тишины» о спасательном отряде МЧС России. На этот раз главные герои отправляются из Ульяновска в Сочи, где им придется

Читать дальше...



Алексей Русских провёл личный приём граждан

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мероприятие состоялась 14 марта в Приёмной Президента РФ в Ульяновской области. Вопросы, с которыми жители обратились к Губернатору за помощью, касались завершения строительства ФАПа, ремонта дороги, оказания материальной поддержки на лечение, а также зачисления ребёнка в образовательное учреждение. Жительница посёлка Пятисотенный Чердаклинского района попросила содействия главы региона в завершении строительства нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. В посёлке проживают 423 человека, в том числе 92 ребёнка. Читать дальше...

В Ульяновске прокуратура направила в суд дело об обмане жильцов подрядчиком на 1,6 миллиона рублей

Misanec.ru 

Сегодня, 14 марта, стало известно, что прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело о хищении более 1,6 миллиона рублей у собственников помещений в многоквартирном жилом доме Прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 48-летнего генерального директора строительной компании, заключившего подряд на капитальный ремонт подъездов в многоквартирном доме № […]

«Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России

PR-goods 

Московская «Карта инновационных решений» объединила компании из 74 регионов России, с запуска платформы было внедрено почти 200 разработок. Об этом Информационному агентству ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Читать дальше...

"Домклик": в Оренбурге можно купить доступную квартиру по цене китайского авто

Блог сайта «Газета.ru» 

В России стоимость некоторых автомобилей подскочила до уровня квартир. Издание Autonews.ru и "РБК Недвижимость" совместно провели исследование, в рамках которого сравнили цены на машины и жилье.

Читать дальше...

С молитвой и добрыми делами ульяновские мусульмане приготовили на ифтар тонну плова

Ульяновск онлайн 

Месяц Рамадан время хороших поступков, учил мусульман Пророк Мухаммад (САВ). Перед праздником Ураза-Байрам правоверные после захода солнца проводят разговения, которые совмещают с благотворительностью. В четверг вечером ледовый дворецВолга-Спорт-Арена собрал порядка пяти тысяч верующих на ужин Ифтар, на который собрались гости из 18 регионов России - больше, чем даже в Татарстане.

В Пентагоне выразили опасение из-за российских подлодок с "Цирконами"

«Сегодня.ру» 

Планируемые к постройке российские атомные подлодки типа "Северодвинск", особенно с гиперзвуковыми ракетами "Циркон", станут постоянной угрозой критической инфраструктуре на большей части Северной Америки, сообщил глава северного командования ВС США (NORTHCOM) Грегори Гийо.

В боевом составе ВМФ к этому моменту уже находятся четыре субмарины проекта "Ясень": АПЛ "Северодвинск" (шифр 885), "Казань" (шифр 885М), "Новосибирск" (шифр 885М) и "Красноярск" (шифр 885М). Все они вооружены ракетами "Оникс" и "Калибр". Читать дальше...

В Ульяновске усилят профилактическую работу с алкоголиками, чтобы избежать пожаров

Ульяновская правда 

Глава Ульяновска Александр Болдакин утвердил план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и стабилизации обстановки с возгораниями в весенне-летний пожароопасный сезон 2024 года в городе.

В Ульяновске откроется выставка «Толстой и круг писателей журнала «Современник»»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Выставка «Толстой и круг писателей журнала «Современник»» начнет работать 21 марта в Ульяновске. Об этом сообщила пресс-служба Государственного музея Л. Н. Толстого.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Посол Беларуси в РФ посетил Орёл

Блог сайта «Орелтаймс» 

В Орловскую область прибыла белорусская делегация во главе с послом Дмитрием Крутым. Встреча руководства региона с высокими гостями прошла в обладминистрации сегодня, 14 марта.

Читать дальше...

Ульяновская область выплатила 803,6 млн руб. по 9-му купону и 25% номинала облигаций 4-й серии

Rusbonds.ru 

14 марта. RUSBONDS.RU - Ульяновская область выплатила 53,58 млн рублей в счет погашения девятого купона и 750 млн рублей в счет погашения 25% номинальной стоимости облигаций серии 34004, следует из сообщения Национального расчетного депозитария.

Псковские мастерицы участвуют в выставке «Живописная игла. Современный взгляд на вышивку»

«Псковское агентство информации» 

Работы псковских мастериц Натальи Николаевой и Надежды Макухи участвуют во Всероссийской выставке-смотре «Живописная игла. Современный взгляд на вышивку». Об этом ПАИ сообщили в Псковском областном центре народного творчества.

Читать дальше...

Сергей Жуков: «Мы пытаемся найти героя поколения»

«Ok-magazine.ru» 

Сергей Жуков — из тех людей, кого так просто и не представишь. Музыкант, лидер группы «Руки Вверх!», а еще шоумен, продюсер, актер, успешный бизнесмен… Короче говоря, человек-легенда. Впрочем, количество проектов, к которым приложил руку Жуков, растет в геометрической прогрессии. Так, 3 марта канал ТНТ запустил «Новую Фабрику звёзд». Формат любимый, таланты новые, а в кресло одного из наставников как раз сел Сергей Жуков. Но и это еще не всё: на следующий день, 4 марта, начался показ сериала «Камера Мотор», и снова на ТНТ. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.03.2024

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Ульяновск

В майские праздники в ульяновских отделениях соцслужбы будут работать горячие линии: куда и по каким вопросам звонить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net