Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 07.04.2021

Экономические зоны Ульяновской области и Республики Узбекистан будут сотрудничать сфере торговой и экспортной деятельности

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Меморандум о сотрудничестве заключили в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин и директор ГУП «Дирекция свободной экономической зоны «Ангрен» Муталиб Хожимуротов 6 апреля. Документ подписан в присутствии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. «В ходе работы на выставке провели встречу с руководством Министерства инвестиций и внешней торговли Республики

На улице Урицкого в Ульяновске начали заделывать «портал»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На месте провала на дороге работают специалисты.

Сегодня, 7 апреля, ульяновцев взволновала новость о том, что улица Урицкого в Ульяновске начала уходить под землю. В соцсетях рассказывали, что обрушился асфальт на пешеходной части улицы.

Читать дальше...



В Ульяновской области пройдет более 500 мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики Культурные события состоятся с 7 по 12 апреля

Симбирский каталог 

«В этом году наш регион вместе со всей страной отметит юбилейную дату – 60 лет со дня первого полета человека, Юрия Гагарина, в космос. Этому знаковому событию будет посвящено большинство мероприятий, проводимых на территории региона. Всего с 7 по 12 апреля запланировано порядка 500 различных познавательных и развлекательных программ во всех учреждениях культуры. Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития – основная цель и лейтмотив всех мероприятий. В Музее изобразительного искусства XX-XXI вв. Читать дальше...

Ульяновцы заводят змей и пауков вместо кошек и собак 

Misanec.ru 

Некоторые жители Ульяновской области держат в своих квартирах огромных пауков, змей, ящериц и так далее. Журналисты «Молодёжки» пообщались с хозяевами таких питомцев и узнали, почему они сделали столь необычный выбор и каково это — держать дома столь необычную живность. Змея и пауки В квартире ульяновца Антона Жесько живут скорпионы, пауки-птицееды и змея, маисовый полоз — […]

Семь лет ожидания. Кто, как и когда поможет ульяновским дольщикам

Ульяновская правда 

Жилой комплекс «Лидер» на улице Розы Люксембург, 25 не оправдывает своего названия. Если только в антирейтинге. Потенциальные хозяева дома не могут получить ключи от квартир. Строительство  началось в 2014 году, однако уже через два года  работа  резко прекратилась – застройщик обанкротился. Сейчас у жильцов наконец-то появилась надежда хотя бы к 2024 году получить квартиры.

В Ульяновске задержан спонсор «Исламского государства»

«RuNews24» 

Сотрудники УФСБ РФ по Ульяновской области обнаружили и пресекли преступную деятельность жителя Ульяновска Османова Хайяма Илхам оглы, 1987 года рождения. Выяснилось, что он причастен к финансированию терроризма.



Водопровод в ульяновском селе отремонтируют за 44 млн рублей

REGNUM 

В Кузоватовском районе Ульяновской области за счёт средств регионального и местного бюджетов отремонтируют водопровод. Соответствующее извещение о проведении электронного аукциона опубликовано на портале госзакупок, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

«Т Плюс» обновит более 12 км теплосетей в Ульяновске

Energyland.info 

Ульяновский филиал «Т Плюс» обновит более 12 километров тепловых сетей в ходе подготовки областного центра к зиме. Общий объем инвестиций в магистральные и внутриквартальные трубопроводы в 2021 году превысит 760 млн рублей.

Башкирские производители подсолнечного масла и сахара получат 372 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Правительство России потратит 9 млрд рублей на частичную компенсацию затрат на производство подсолнечного масла и сахара-песка. Решение касается компаний, участвующих в соглашении о стабилизации цен.

Александр Гурьянов: Многие любители смешанных единоборств смогли убедиться в том, что уровень соревнований необычайно высок

НИА «Самара» 

Президент федерации смешанного боевого единоборства Самарской области, президент профессиональной лиги ММА Open fighting championship рассказал о достижениях и планах данных организаций в текущем году.

В одном из мусорных контейнеров в Ульяновске нашли тигра

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Плюшевого питомца выбросили вместе с отходами.

Вчера, 6 апреля, Региональный оператор Горкомхоз рассказал об очередной находке, сделанной сотрудниками. На днях на контейнерной площадке по улице Гончарова специалисты заметили тигра. Потрепанный и грустный плюшевый зверь смотрел на них из контейнера.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о миллиардных хищениях из банка экс-сенатора Бажанова

Рупор 73 

   В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело о хищении средств из Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), принадлежавшего экс-сенатору Ульяновской области Сергею Бажанову.

Читать дальше...

Дегтярь оказался скучным блогером

Ульяновск онлайн 

Психиатр-нарколог, бывший министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь неожиданно для всех стал видеоблогером и запустил на YouTube передачу о различных проблемах, в том числе в своей профильной сфере. Опубликован первый выпуск Дегтярь Live, и отношение медиатусовки к нему неоднозначное. Опрошенные эксперты говорят, что ведущий оказался скучным спикером и не смог заинтересовать зрителей. Сам Павел Дегтярь ошибки признает и обещает исправиться.

Две женщины ограбили магазин школьной формы. Видео

Misanec.ru 

Вчера, 6 апреля в 14:23 в Заволжском районе города Ульяновска произошла кража в магазине школьной формы, который находится на проспекте Врача Сурова 2а. По информации одной из социальных сетей, в магазин зашли две женщины, от которых якобы разило алкоголем, пока одна отвлекала продавца разговорами, вторая спрятала в сумку вязанный пиджак для мальчика. Инцидент зафиксировали на […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Ульяновец украл дорогой телефон за 65 тысяч рублей и скрылся

Misanec.ru 

Вчера, 6 апреля, в полицию по Ленинскому району Ульяновска поступило заявление от 22-летнего местного жителя Засвияжского района. Он сообщил правоохранительным органам о краже у него гаджета стоимостью 65 тысяч рублей. Сотрудники ППС по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 18-летнего жителя Железнодорожного района города Ульяновска. В ходе проведённых мероприятий сотрудники полиции выяснили, что пострадавший ночью […]

Ростсельмаш готовит механизаторов к грядущим весенне-полевым работам

Ульяновская правда 

Официальный дилерский центр мирового производителя агромашин Ростсельмаш компания «Уником» провела на своей базе обучение для механизаторов по теме «Особенности эксплуатации тракторов RSM». Занятия проходили 25 и 26 марта. В них приняли участие представители разных сельхозпредприятий Ульяновской области.

Просматривали в Ульяновске 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Ульяновск

В Ульяновске правоохранители задержали налогового инспектора при получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net