Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 20.04.2021

В Заинске прошел финал регионального этапа Чемпионата “КЭС-БАСКЕТ”

ГТРК Татарстан 

В Заинске завершился региональный этап Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». 16 команд юношей и девушек состязались за право представить республику на окружном этапе. Это лучшие школьные команды Казани, Заинска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Арска и других городов. В результате упорной борьбы в путевку финал Чемпионата Приволжского округа получили команды школьников и школьниц Казани. В конце […]

Читать дальше...

Марина Беспалова получила награду «За развитие местного самоуправления»

Ульяновск онлайн 

Депутат отметила, что долго шла к этой награде и поблагодарила коллег из Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления и Совета муниципальных образований Ульяновской области.



В майские праздники усилят меры безопасности

Ульяновск онлайн 

19 апреля на совместном заседании антитеррористической комиссии, оперативного штаба, Совета безопасности и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области обсудили вопрос обеспечения правопорядка.

Летние лагеря, трудоустройство подростков и спорт: что ждет школьников этим летом

Ульяновск онлайн 

Сегодня в Комитете по образованию был поднят вопрос о готовности города к летней кампании: чиновники рассказали об открытии летних лагерей и других видах занятости школьников.

Осужденный за секс с ребенком ульяновец решил не приезжать в колонию

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Управление ФСИН России по Ульяновской области призывает помочь в розыске 25-летнего Александра Клочкова, который уклоняется от отбывания наказания за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, пишет портал «Ульяновск



Тренировочные занятия сотрудников силовых ведомств

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;"><strong>В Цивильском районе прошли тренировочные занятия сотрудников силовых ведомств. Отрабатывали навыки десантирования.</strong></p> <p style="text-align: justify;">С небес на землю. Спуститься из движущегося вертолета МИ-8 &ndash; одно из самых сложных заданий, которое выполняют бойцы. Но без этого никак. Беспарашютное десантирование считается универсальным способом для оперативной высадки. В условиях, когда даже приземление вертолета невозможно. Читать дальше...

В Ульяновском районе состоялся День татарского языка и культуры

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

На мероприятие, проходивший сегодня в кинозале «Звездный», собрались люди не только татарской национальности, но и русские и мордва и чуваши. В фойе гостей ожидал накрытый стол из блюд татарской национальной кухни и, конечно же, традиционное татарское блюдо – медовый чак-чак. Здесь же развернулись выставки прикладного творчества, фотовыставка, фотозона, торговля выпечкой и национальными атрибутами. Здесь же

«Ржев. Калининский фронт»: учёные работают над восстановлением облика погибших воинов

Блог сайта «Российское Военно-историческое общество» 

Продолжается международная военно-историческая поисковая экспедиция РВИО «Ржев. Калининский фронт». Сегодняшний день принес новые находки. Подняты останки 27 красноармейцев, найдено 5 личных медальонов, из них 2 прочитано. Поисковики ржевского отряда «Памяти 29 Армии» (командир Сергей Петухов) нашли медальон, принадлежавший Сичкаренко Кириллу Дементьевичу. Удалось установить, что он родился в Москве. Начат поиск родственников. Днем ранее бойцы отряда «Пионер» нашли еще один медальон. Он принадлежал Нишатаеву Ивану Матвеевичу... Читать дальше...

Репортаж. Знакомство с областью, знакомство с Русских

73.rodina.news (Ульяновск) 

Русских начал издалека. Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области принялся за анонсированное знакомство с регионом с периферии. Первый визит за пределы областного центра он нанёс новоспассцам.

Будь здоров! Восстановление после ковида

73.rodina.news (Ульяновск) 

Телеканал Репортер 73 совместно с Медицинской палатой Ульяновской области раскрывают темы: — Ковидные дела. Где и как можно восстановить организм после перенесённой инфекции. — Грани адаптации.

Житель Ульяновской области напал на автомобиль скорой помощи в Петербурге

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженец Ульяновской области попался в руки полиции в Северной столице. Гость города совершил нападение на автомобиль скорой помощи.

Читать дальше...

Сбил пешехода под прицелами камер. Страшное ДТП в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Шокирующее ДТП в Засвияжском районе: утром социальные сети и мессенджеры облетели кадры наезда легкового автомобиля на пешехода, ребёнок сбит близ автобусной остановки. Кадры уличного видеонаблюдения: ребёнок резко перемещается на проезжую часть, легковой автомобиль не успевает затормозить и несколько секунд после наезда на пешехода продолжает своё движение. От удара ребёнка подкидывает в воздух и по инерции […]

Без срока давности. Ульяновские студенты написали письма в будущее

73.rodina.news (Ульяновск) 

Война всегда сопровождается жертвами — страшная, неотменная данность. Кто и каким способом должен ответить за истребление миллионов ни в чём не повинных людей? В российских вузах прошел День единых действий.

Своя земля. Дачная история Ульяновской области в пример всей России

73.rodina.news (Ульяновск) 

Полумиллионная армия садоводов-огородников Ульяновской области понемногу перебирается из душных городов на свои приусадебные участки. 17-го числа в Ульяновске объявили о начале сезона и пустили дачные маршруты: автобусы курсируют из всех районов города, а для любителей «шестисоточной» романтики в северной части города — родной и привычный 107-й трамвай. Чем этот год отметится для дачников региона и […]


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Да будет газ! Как газифицируют Ульяновскую область

73.rodina.news (Ульяновск) 

Стопроцентная газификация -это не просто комфорт каждого жителя отдельно взятого населенного пункта. Сегодня это весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципальных образований и целых регионов.

Увековечено, но не замечено? Что происходит с памятниками в Ульяновской области

73.rodina.news (Ульяновск) 

Не за горами главный праздник весны — День Победы. По традиции готовятся к нему ответственно, даже прошлый онлайн-год не стал исключением. В 2021-м вероятность перенесения части событий на дистанционку высока, организаторы шествия Бессмертного полка уже заявили формат онлайн.

Тульские десантники стали лучшими на одном из этапов конкурса "Мастер-оружейник"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Этап конкурса по полевой выучке среди ремонтных подразделений ВДВ "Мастер-оружейник" стартовал на полигоне "Тесницкое" в Тульской области. Состязания организованы в рамках "АрМИ-2021". За звание лучших мастеров-оружейников борются более 60 представителей ремонтных подразделений вооружения ВДВ из Тулы, Иваново, Ульяновска и Уссурийска. По информации Министерства обороны РФ, в течение двух недель военнослужащие будут соревноваться в "Оружейном биатлоне", ремонте 122-мм буксируемой гаубицы Д-30А и 23-мм зенитной установки ЗУ-23... Читать дальше...

Ульяновский духовой оркестр «Держава» представит программу «Карнавал в Рио»

Ульяновская правда 

Концерт под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Кирилла Ильина пройдёт 25 апреля в 17:00 в киноконцертном комплексе «Современник» (Ульяновск, улица Луначарского, 2а).

«Новосибирск» в скучнейшем матче одолел «Волну»

Vn.ru (Новосибирск) 

Футбольный клуб «Новосибирск» сделал еще один шаг к чемпионству в группе 4 Первенства профессиональной футбольной лиги. Команда Сергея Кирсанова одержала минимальную победу над «Волной» из Нижегородской области. Далеко не всем болельщикам игра пришлась по вкусу.

Просматривали в Ульяновске 20.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области три игрока детской хоккейной команды пострадали в ДТП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Нарушителей будут привлекать к строгой ответственности: в Ульяновской области ввели пожароопасный режим





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновскую многодетную семью наградили медалью ордена «Родительская слава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Ульяновск

В Ульяновской области пройдет вторая лаборатория документального кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net