Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 30.04.2021

Ульяновские росгвардейцы обеспечат правопорядок во время майских каникул

Блог сайта «Спутник» 

В период проведения мероприятий, приуроченных к майским каникулам, сотрудники территориального Управления Росгвардии по Ульяновской области во взаимодействии с правоохранительными структурами и экстренными службами региона обеспечат безопасность граждан. С личным составом ведомства проведены инструктажи, доведены основные задачи и приоритетные направления деятельности в праздничные дни. Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН с применением служебных собак обследуют места массового пребывания граждан на предмет безопасности. Читать дальше...

Мотоцикл “всмятку”: ДТП на Красноармейской (фото)

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня, 30 апреля, в Ульяновске на улице Красноармейской случилось страшное ДТП. Информация о происшествии появилась в одной из социальных сетей около 22:30. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, УМВД, ГИБДД, а также скорая медицинская помощь.



Антитела не показатель: в России разработали еще один тест

Блог сайта «Спутник» 

Ученые из "Сколкова" подсчитали, что два специфических российских варианта коронавируса обеспечивают около половины новых заражений в стране. Эти варианты возникли еще весной прошлого года. В России их частота растет, но за границей они встречаются редко. В отличие от британского или бразильского штаммов, российские не так агрессивны. За минувшие сутки в стране выявлен 8731 новый случай коронавируса, а общее число тестов, проведенных у нас с начала пандемии, превысило 129 миллионов. Вакцину из убитого вируса увидели вживую. Читать дальше...



«Единая Россия» поддержит Алексея Русских на предстоящих выборах губернатора Ульяновской области

73.rodina.news (Ульяновск) 

Мосты наводятся не только во взаимодействии области с федеральным центром и вопрос укрепления отношений важен не только для формирующейся правительственной команды. Стало известно, что на заседании регионального отделения Единой России члены партии решили поддержать на грядущих выборах на должность губернатора Алексея Русских, который, напомню, состоит в рядах КПРФ. Кандидата от своей партии Единая Россия выдвигать […]

Праздник нон-стоп. «Репортёр» расскажет и покажет, как празднуют в Ульяновске День Победы

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Репортёр 73» расскажет и покажет, как прошло в Ульяновске празднование Дня Победы. В эфире нашего телеканала 9 мая в 18. 05 смотрите специальный выпуск, посвящённый основным событиям праздничного дня.

Программа празднования Дня Победы в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Всю майскую неделю ульяновский регион проведёт в приподнятом настроении. В интернете развернётся флешмоб горожан-чтецов стихов о войне. Во Дворце дружбы народов государственный академический симфонический оркестр исполнит Кантату Прокофьева, участники областного смотра строя и песни пройдут «Машем Победы -2021».

«Предупредить-Защитить-Привить». Как идет вакцинация от коронавируса в Ульяновской области?

73.rodina.news (Ульяновск) 

В эпоху побеждённых и подконтрольных болезней пандемия коронавируса напомнила, что новые угрозы могут возникнуть даже при высокотехнологичном оснащении больниц, и потребуется время, чтобы с ними справиться.

Диктант Победы. Как отвечали на тестовые задания в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Как будто не про нас написано» — озвучил свои впечатления от чтения нескольких учебников истории глава государства, выступая с ежегодным посланием Совету Федерации. В учебных пособиях президента возмутило обилие информации «о чём угодно», только не о подвиге нашего народа.

Кадровые перемены в правительстве Ульяновской области за апрель

73.rodina.news (Ульяновск) 

Экономика и социальная сфера, промышленность и медицина, образование, культура и спорт, безопасность на дорогах — выполнение национальных проектов и решение неотложных задач требуют ответственного подхода исполнителей.

Лидеры в сфере возобновляемой энергии. Как Ульяновская область использует силу ветра?

73.rodina.news (Ульяновск) 

Ульяновская область — один из лидирующих регионов страны в сфере возобновляемых источников энергии. На этой неделе опубликовано исследование Ассоциации развития возобновляемой энергетики. Экспертное сообщество присудило нашему региону первое место по открытости власти и заинтересованности в развитии энергоисточников, четвертое — по доле возобновляемой энергетики в балансе мощности, пятое — по индустриальному развитию ВИЭ. Всего несколько лет […]

Банк УРАЛСИБ присоединился к крупнейшей ипотечной платформе Ипотека.Центр

«Именно.ру» 

Банк УРАЛСИБ добавился к крупнейшей платформе для специалистов, работающих с онлайн ипотекой. Теперь с помощью сервиса Ипотека.Центр агенты ипотеки и недвижимости смогут оформлять ипотечные кредиты для своих клиентов в банке УРАЛСИБ. Для пользователей платформы Ипотека.Центр стал доступен новый банк. Линейку партнеров пополнил один из крупнейших банков России — Банк УРАЛСИБ. У банка крупная филиальная сеть и […]


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Под крылом олигарха: как Дом печати в центре Самары превратился в «памятник» разрухе

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Самаре огромная территория занята разрушающимся зданием бывшего Дома печати. История и перспективы этого места — в расследовании ФАН.

Читать дальше...

После сигнала общественников на улице Карла Маркса в Ульяновске оперативно ликвидировали несанкционированную свалку

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Ульяновской области добились ликвидации разросшейся несанкционированной свалки на улице Карла Маркса, в районе старого городского кладбища в региональном центре. Навалы мусора были выявлены общественниками в ходе мониторинга состояния контейнерных площажок. Эсперты ОНФ обнаружили навалы на газоне напротив кладбища. Свалка включала в себя отходы самого разного характера: полиэтиленовые мешки, обрезанные ветки деревьев, автомобильные шины, доски, тряпки и даже полное мусорное ведро. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 30.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске суд оштрафовал журналиста на 2 000 рублей за упоминание Алексея Навального без пометки об "экстремизме"



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ульяновск

Перенесённый сольный концерт артиста Xolidayboy состоится в Ульяновске 9 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net