Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 13.04.2021

«У центра есть зуб на ряд регионов»: стоит ли ждать новых губернаторских отставок

Блог сайта «smi.today» 

За последние несколько недель сразу в четырех российских регионах сменились руководители, причем в последних трех — Туве, Северной Осетии и Ульяновской области — аналитики и политологи предсказывали отставки менее месяца назад. «Газета.Ru» пообщалась с экспертами, чтобы выяснить, в каких еще регионах может смениться руководство и как кадровые перестановки повлияют на ближайшие выборы. Россия столкнулась с […]



Алексей Русских поздравил ульяновскую мусульманскую религиозную общину с началом Рамадана

Ульяновск онлайн 

Сегодня врио губернатора региона встретился с муфтием Ильдаром хаджи Сафиуллиным - Председателем регионального духовного управления мусульман УО Ильдаром хаджи Сафиуллиным, сообщает Репортер.

В Ульяновской области перевозчики муниципальных маршрутов подозреваются в сговоре

«Бизнес Новости» (Киров) 

«Договоренности» направлены на установление и поддержание цены на услуги перевозки по городским муниципальным маршрутам.

«Поводом для возбуждения дела стало поступление в Ульяновское УФАС России ряда обращений, в которых сообщалось о повышении цен тарифа на услуги по перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам с 23 до 29 рублей (рост – 26%). Вместе с тем, повышение стоимости проезда на одну и ту же величину не может быть экономически обоснованным для каждого из перевозчиков», - прокомментировали в Ульяновском УФАС. Читать дальше...

В Ульяновской области прокомментировали ситуацию с COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

За сутки в Ульяновской области выявили 85 случаев COVID-19.

Об этом сообщает mosaica.ru со ссылкой на оперштаб.

Выздоровели за последние сутки 114 пациентов.

Также стало известно, что в Нижегородской области зарегистрировали 201 случай COVID-19 за последние 24 часа, передаёт ИА «Время Н» со ссылкой на сайт стопкоронавирус.рф.

С начала пандемии заболели 110 677 жителей. Выздоровели 105 518, в том числе 250 за минувшие сутки. Читать дальше...

Здоровое питание. Проект ульяновской пятиклассницы

73.rodina.news (Ульяновск) 

Воспитание тяги к здоровому питанию через игру. В Ульяновске ученица пятого класса подстёгивает сверстников, учеников младшего и старшего звеньев, а так же учителей и родителей к принятию правильного выбора за столом.

Финансовые мошенники. Как сохранить свои деньги

73.rodina.news (Ульяновск) 

На ярмарках в Ульяновской области, как правило, без обмана. Преступники предпочитают работать удалённо. Только с начала этого года в регионе зарегистрировано 800 случаев мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.



На пути к звёздам. В Ульяновске открылась выставка

73.rodina.news (Ульяновск) 

История восхождения человека к звёздам началась задолго до первого полёта в космос, но судьбоносный старт корабля «Восток-1» с космодрома Байконур в апреле 61-го стал своеобразной точкой отсчёта нового времени.

На участие во Всероссийском гастрольно-концертном плане в 2021 году поступило рекордное количество заявок

Минкультуры России 

Об этом 13 апреля сообщила статс-секретарь - заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова на пресс-конференции, посвящённой реализации в 2021 году Всероссийского гастрольно-концертного плана творческих и национальных коллективов страны.

Читать дальше...

"Эти бабы его подставили": Шурыгина раскрыла правду о случившемся на вписке, где её изнасиловали

L!FE.ru 

История Дианы Шурыгиной из Ульяновска, которая заявила, что в 2016 году её изнасиловал на вписке Сергей Семёнов, прогремела на всю страну. Парня приговорили к восьми годам колонии строгого режима, а Диана стала частой гостьей на телевидении. При этом зрители разделились на два лагеря: одни поддерживали её, другие считали, что она оговорила парня и ни за что отправила в тюрьму.Читать далее...

Как вице-премьер Юрий Борисов планирует реформировать ОАК

Блог сайта «Аргументы недели» 

6 апреля заместитель председателя правительства России Юрий Борисов посетил Луховицкий авиационный завод им. П.А. Воронина (ЛАЗ). Там он отметился рядом крайне важных для авиастроительной отрасли заявлений и разъяснений.

Читать дальше...

Министру Мишарину сделали предложение, от которого невозможно отказаться: увольняется

Ульяновск онлайн 

Министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин подал в отставку по собственному желанию. Ему поступило предложение из Москвы, от которого он не смог отказаться. В понедельник, 19 апреля, врио губернатора Алексей Русских представит нового главу медицинского ведомства, который прибудет из столицы.

Врио губернатора Русских начал вызывать членов кабмина по одному

Ульяновск онлайн 

Как сообщает официальный сайт правительства Ульяновской области, 13 апреля врио главы региона Алексей Русских провел ряд встреч с кабинетом министров, который после отставки исполняет свои обязанности. Стороны обсудили социально-экономическое развитие, итоги работы ведомств за 2020 год, а также задачи, которые необходимо достигнуть в этом году.

В Чердаклинском районе подстрелили краснокнижного лебедя-шипуна

Misanec.ru 

Во время объезда охотничьих угодий 8 апреля в Чердаклинском районе охотпользователи обнаружили лебедя-шипуна с простреленным крылом. Птицу отвезли в Ульяновский государственный аграрный университет, где ей провели операцию по удалению части крыла. Операция была оплачена областным охотобществом. — 13 апреля лебедя привезли в ульяновский Центр спасения диких животных, где поселили в вольер к другим пострадавшим лебедям. […]


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Владимир Путин

Money: в Италии заподозрили неладное, Путин начал отбирать российские земли у Запада





Синод РПЦ освободил епископа Игнатия от управления Чистопольской епархией​​

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия освободили от управления Чистопольской епархией. Такое решение принял священный синод Русской православной церкви (РПЦ) на заседании во вторник. Его провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Виктор Мишарин сложил полномочия. Врио министра здравоохранения назначена Анна Минаева

Рупор 73 

   Сегодня, 13 апреля, министр здравоохранения Виктор Мищарин уволился по собственному желанию. До назначения на должность министра нового человека его обязаности будет исполнять заместитель министра здравоохранения, бывший главный врач детской городской  клинической больницы Анна Минаева.

Читать дальше...

В горсовете предлагают организовать буфеты в школах и увеличить субсидии из регионального бюджета на питание детей

Официальный сайт администрации Липецка 

Сегодня в Липецком горсовете обсуждали один из актуальных вопросов городской повестки – школьное питания.   В «круглом столе» на тему «Организация школьного питания в учебных заведениях г. Липецка» приняли участие депутаты, представители мэрии, руководители системы образования города и региона, операторы школьного питания, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, директора школ, родители.

Читать дальше...

Врио Губернатора Ульяновской области поздравил мусульманскую умму региона с началом священного месяца Рамадан

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 апреля Алексей Русских встретился с муфтием — Председателем регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов по взаимодействию, в том числе в сфере духовно-нравственного просвещения граждан. «Вековые традиции Рамадана – неотъемлемая часть духовного и культурного богатства, которым по праву гордится многонациональная Симбирская-Ульяновская земля. Дни поста напоминают о необходимости быть милосердными и терпимыми... Читать дальше...

Ульяновские предприятия смогут получить поддержку в новом Центре компетенций развития промышленности

РИА Мода 

В Ульяновской области заработал Центр компетенций развития промышленности, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Читать дальше...

Врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских провёл рабочие встречи с членами Правительства

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

13 апреля стороны обсудили социально-экономическое развитие региона, итоги работы ведомств за 2020 год, а также задачи, которые необходимо достигнуть в этом году. Исполняющий обязанности Министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Дмитрий Вавилин доложил Алексею Русских о достигнутых показателях и планах развития отрасли. «В Вашем ведении – важнейшее экономическое развитие региона, вся промышленность, более 50%

Просматривали в Ульяновске 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

На эстафету в Ульяновск едет министр спорта РФ Матыцин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лесные пожары, рост экономики. О чём говорили на штабе по комплексному развитию региона





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Семью Богатских из Ульяновска наградили медалью ордена «Родительская слава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Ульяновск

Сухое дерево упало на припаркованную машину на улице Робеспьера в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net