Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 28.04.2021

Ульяновскую область сотрясло беспрецедентное дело о страховом мошенничестве

«Новороссийск - новостная лента города» 

В прошлом месяце был запущен судебный процесс по самому масштабному делу для Ульяновской области, связанному с неправомерными действиями в страховании.





Депутат назвал возможным объединение Тулы, Рязани и Калуги

Static.feed.rbc.ru 

Не все субъекты Федерации можно объединять с другими в целях укрупнения регионов, в том числе из-за исторических и политических особенностей. Однако некоторые регионы в результате объединения могли бы стать «мощным экономическим субъектом». Об этом написал в Facebook депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов. Так он прокомментировал предложение вице-премьера Марата Хуснуллина, который заявил, что России «не нужно» 85 регионов. Хуснуллин отметил, что некоторые субъекты можно объединить друг с другом. Читать дальше...

Борьба во спасение. День скорой

73.rodina.news (Ульяновск) 

Чтобы пандемия сошла на нет, необходима слаженная и грамотная работа скорой помощи. Именно эта служба первой попала под удар год назад, весной 2020-го, но выстояла, несмотря на болезни сотрудников. В начале года в Ульяновской области заговорили о реформировании системы скорой медицинской помощи в целом, она должна была стать централизованной, а, следовательно, ещё более скоростной и […]

Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с ульяновскими ректорами

73.rodina.news (Ульяновск) 

Чтобы воспитывать другого — воспитай себя. Вопрос формирования кадров подняли на всероссийском семинаре-совещании, который проходит в Ульяновске с 27 апреля. 28 числа Ульяновск посетил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Учения связистов

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области на базе межвидового учебного центра связи завершился конкурс военных связистов «Уверенный приём». Победители войдут в состав сборной команды Вооружённых сил Российской Федерации для участия в Армейских международных играх АрМИ-2021.

Комфортная, городская, твоя. Благоустройство городских парков и скверов

73.rodina.news (Ульяновск) 

Первого мая откроются для посещения все парки и скверы Ульяновска. Встретить отдыхающих они должны во всей красе без куч прошлогодней листвы и гор мусора. На это обратил внимание чиновников на аппаратном совещании врио Губернатора Алексей Русских.

Анна Сергеева представит Псковскую область на первенстве России по боксу

«Псковское агентство информации» 

С 1 по 9 мая 2021 года в  Ульяновске пройдёт первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет. Об этом ПАИ сообщила областная федерация бокса. Псковскую область представит спортсменка Анна Сергеева и тренер Алексей Орлов. 
​Ульяновская область – территория, которая многие десятки лет считает бокс одним из своих любимых и главных видов спорта. В регионе огромное количество именитых спортсменов, тренеров и просто людей, которые верны этому виду спорта и гордятся его историей Пожелаем нашей землячке победы! Читать дальше...

Для педагогических вузов России разработают программу развития

Блог сайта «Спутник» 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев выступили на Всероссийском семинаре-совещании «Воспитание в педагогических вузах». Напомним, мероприятие было организовано в Ульяновской области на базе УлГПУ имени И.Н. Ульянова. Выступая перед ректорами педагогических вузов Сергей Кравцов отметил, что Президентом страны поставлена задача по созданию плана развития каждого педагогического университета. «Не случайно для проведения семинара был выбран Ульяновский государственный педагогический университет... Читать дальше...

Жителям Ульяновской области в режиме онлайн расскажут об организации медпомощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Ульяновская правда 

30 апреля в 15.00 в социальной сети «ВКонтакте» состоится прямой эфир на тему «Оказание медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы в рамках ОМС».


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Родители проверят школьные столовые

Блог сайта «Спутник» 

Минпросвещения вместе с Роспотребнадзором разработало правила доступа родителей в школьные столовые. Специальная родительская комиссия оценит соответствие блюд утвержденному меню, чистоту обеденного зала, наличие санитарной одежды у сотрудников. Заранее заплатив, можно будет провести дегустацию, но посмотреть на процесс приготовления еды не разрешат. Документ направили в регионы, а первый замглавы Минпросвещения Дмитрий Глушко опубликовал его в своем телеграм-канале. Допуск после теста Порядок... Читать дальше...

Алексей Русских встретился с НКО, оказывающими помощь людям с ограниченными возможностями

Ульяновская правда 

На встрече, которая состоялась 27 апреля на базе реабилитационного центра «Подсолнух», были обсуждены ключевые вопросы взаимодействия некоммерческих организаций и региональной власти.

Просматривали в Ульяновске 28.04.2021

Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Ульяновск

Наши куры несутся быстрее: Ульяновск стал лидером в Поволжье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net