Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 11.04.2021

Здесь счастье живет. Как прожить долгие годы в любви и согласии

Ульяновская правда 

Подкова на счастье встречает желанных гостей и прежде всего самых близких людей перед самым входом в дом жителей села Красная Река Старомайнского района Ульяновской области - супругов Филипповых.



Работать бережно и эффективно. Как в Ульяновской области увеличат производительность труда

Блог сайта «Спутник» 

В 2021 году Ульяновская область планомерно вступает в реализацию национального проекта «Производительность труда». В число его участников вступили 12 предприятий региона. Основная задача тематического национального проекта - обеспечить ежегодный темп роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже 5% к 2024 году. К участию в проекте планируется привлечь не менее 10 тысяч предприятий в 85 регионах страны. Мероприятия национального... Читать дальше...



Митрополит Лонгин встретился с Врио Губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

Misanec.ru 

Вчера, 10 апреля, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с Алексеем Русских. Врио губернатору Ульяновской области показали кафедральный Спасо-Вознесенский собор Ульяновска.

Галина Милюкова: Самой страшно, как давно в медицине!

Блог сайта «Спутник» 

Шутка ли - в отделение эндокринологии Галина Милюкова попала в 1983 году. Попробуйте посчитать, сколько через нее прошло пациентов: почти десять тысяч рабочих дней, по 5 - 15 приемов в день (это посчитали не мы - так устанавливают нормативы, отводя по 19 минут на прием). Что получается? Неужели почти 100 000 приемов и пациентов?  - Отделение, которое я сейчас возглавляю, открылось в 2001 году. А в медицину я пришла после того, как окончила Куйбышевский медицинский институт - страшно сказать, как давно это было, - рассказывает врач. Читать дальше...

Жить стало легче. Ульяновские врачи провели уникальную операцию

73.rodina.news (Ульяновск) 

40-летний Дмитрий Варакин стал первым пациентом, которому врачи Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медпомощи провели уникальную операцию - ушили желудок через небольшие проколы.

Туган нигезеннән бер уч туфрак алып сөргенгә куылган Әхмәт бай Әлмәткә «кайтты»

Intertat.ru 

Без Казаннан кузгалганда, шундый матур, аяз, кояшлы көн иде. Мин: «Әй, Аллага шөкер, ерак юлларга чыккан көнне һава торышы да куандыра», — дип шатланып өйдән чыктым. Чупай Казаннан 250 километр ераклыкта урнашкан. Озак барырга туры килде. Көндезге сәгать унбердә чыгып киткән идек, икеләргә барып җиттек. Чистайга кадәр күктә бер болыт та күренмәде. Чистайны узгач, күк караңгылана башлады. Берничә минут эчендә тирә-юньне кап-кара болыт каплап алды. Яңгыр сибәли… Шул яңгыр тавышына мин ничек йокыга киткәнемне дә сизми калганмын. Читать дальше...

Ульяновские маршрутчики вновь подняли цены?

Misanec.ru 

В сети стали появляться сообщения о том, что в мартшрутках города Ульяновска новые цены. Одно из таких объявлений обнаружил блогер-активист Азат Усманов. Текст гласит, что теперь стоимость проезда через мост составит 30 рублей.

"Союз Писателей России" против "тотального диктанта"

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

И снова у нас духоподъёмный жанр открытых писем.
"Союз Писателей России" выражает недоумение, что для проведения в общем то неплохой акции "тотальный диктант", которая направлена на популяризацию грамотности среди населения, привлекают различных мутных личностей, если не сказать хуже.

Заявление Союза Писателей России".

Союз писателей России выражает недоумение в связи с тем, что организаторы «Тотального диктанта» из года в год привлекают к написанию текстов людей, практически открыто... Читать дальше...


Музыкальные новости
Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





В Ульяновске почтили память узников фашистских концлагерей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сегодня Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля в мире чтят память узников фашистских концлагерей. Именно в этот день в 1945 году узники Бухенвальда восстали и взяли под контроль лагерь до прихода союзников. Историки рассказывают, что в концлагерях погибло больше 12 млн человек. Сред них 5 млн граждан СССР. Каждый пятый погибший – ребенок.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 11.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области три игрока детской хоккейной команды пострадали в ДТП


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Нарушителей будут привлекать к строгой ответственности: в Ульяновской области ввели пожароопасный режим





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновскую многодетную семью наградили медалью ордена «Родительская слава»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Ульяновск

Под Белгородом уволили полицейского, купившего машину за билеты из банка приколов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net