Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 05.04.2021

Кто успел, тот и получил. Почему не всем ульяновским детям перечислили по 5 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

В региональном отделении ПФР по Ульяновской области подвели итоги единовременных  выплат на детей в возрасте до семи лет включительно. Напомним, эта мера поддержки появилась благодаря указу Президента России Владимира Путина в декабре 2020 года. Единовременную выплату  в 5000 рублей перечисляли семьям без оформления каких-либо заявлений.  Исключения составили опекуны и попечители, которым следовало обратиться в ПФР с подтверждающими документами» и родители, у которых ребенок родился  после 1 июля 2020 года. Читать дальше...

В Ульяновской области стартовал игровой интеллектуальный марафон ТОСов

Блог сайта «Спутник» 

Старт ему был дан в минувшие выходные в рамках празднования 10-летия движения территориальных общественных самоуправлений в Ульяновской области и 5-летия со дня создания Ассоциации ТОС Ульяновской области. Начался праздничный вечер с торжественного мероприятия: с приветствием к участникам игры поочередно обратились председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров, директор Общенациональной ассоциации ТОС Захарий Юдин, секретарь Ульяновского регионального отделения партии «Единая... Читать дальше...



Погода в Ульяновской области на 6 апреля 2021 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" По данным синоптиков, ульяновцев уже совсем скоро ждет потепление

С 5 апреля территория Ульяновской области будет находиться под влиянием поля пониженного атмосферного давления. По крайней мере, именно так сообщают синоптики.

Читать дальше...



В Ульяновске обвиняемым в убийстве братьев Петровых запросили сроки

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Каждому из обвиняемых грозит около 20 лет колонии строгого режима

Завтра, 6 апреля 2021 года, станет известно решение суда по громкому делу об убийстве братьев Дениса и Алексея Петровых.

Читать дальше...

Цены на вторичную недвижимость в России идут в рост

Блог сайта «Спутник» 

В России по прошествии первого квартала 2021 года эксперты отметили сохранение покупательской активности на вторичном рынке жилья — в среднем, спрос* увеличился на 13% в годовом выражении. Вслед за растущим интересом объем предложения продолжил сокращаться, его показатели снизились, в среднем, на 5% за квартал и на 16% за год. В условиях нарушенного рыночного равновесия цены на вторичную недвижимость по-прежнему повышаются — на 9% в течение I квартала и на 16% за предыдущий год. Таким образом... Читать дальше...

Сергей Морозов представил в Узбекистане экономический и инвестиционный потенциал региона

Ульяновская правда 

Сегодня в рамках Международной выставки «ИННОПРОМ» на главной пленарной сессии межрегионального форума «Россия – Узбекистан: Промышленный диалог» губернатор Сергей Морозов представил опыт Ульяновской области по работе с инвесторами, а также экономический и инвестиционный потенциал региона.

Шестисотый ребенок «из пробирки» родился в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Девочка появилась на свет 31 марта

Шестисотый малыш, зачатый с использованием вспомогательных репродуктивных технологий, появился на свет 31 марта в роддоме Ульяновской областной клинической больницы. Девочка родилась здоровой. Рост малышки при рождении составлял 50 см, а вес - 3050 граммов. Она появилась на свет ровно через семь месяцев после рождения юбилейного 555 ребенка.

Читать дальше...

В Ульяновске члены организованной преступной группы признаны виновными в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода на сумму более 133 млн рублей

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор в отношении 6 жителей региона, изобличенных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении тяжкого преступления.

Ульяновск начали приводить в порядок

Ульяновская правда 

5 апреля в городе начались масштабные работы по весеннему благоустройству. Городские службы в будние и выходные дни приводят в порядок после зимы улицы и дворы Ульяновска.

Ульяновский замминистра Кайт стал героем программы на Первом канале

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он принял участие в съемках передачи «Видели видео»

Вчера, 4 апреля, на Первом канале вышел очередной выпуск «Видели видео». В передаче принял участие спасенный от смерти кот Кайт из Ульяновска.

Читать дальше...

В Ульяновске состоялся конкурс «Татар кызы — 2020»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

4 апреля в ресторане «Аляска» состоялся финал областного конкурса красоты и таланта «Татар кызы», в котором приняли участие семь девушек. — Финал «Татар Кызы -2020» состоялся с задержкой в целый год. Прежняя дата была намечена на 19 апреля 2020 года. Мы не стали менять название «Татар Кызы -2020» на « Татар Кызы-2021», ведь мы так надеялись, что он все же состоится в 2020 году. В какой то степени это исторический момент и этим самым именно этот конкурс войдёт в историю. В итоге из 10 девушек согласились принять участие 7 участниц. Читать дальше...

В регионах появятся новые льготы для семей, а штрафы за мусор увеличатся

Блог сайта «Российская газета» 

Деньги на новую зарплату

В Воронежской области при рождении второго ребенка один из родителей теперь получает сертификат на 30 тысяч рублей для повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Для этого нужно иметь гражданство РФ, постоянно проживать в области не менее года и официально работать в регионе. Также придется заручиться поддержкой работодателя. Компания должна обещать, что счастливому отцу или матери после пройденной переподготовки повысят зарплату - на нынешней или новой должности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Ульяновске врачи пожаловались на требование носить на голове бахилы. В региональном Минздраве это опровергли

«7x7» 

Как рассказала корреспонденту «7x7» глава «Альянса врачей»* в Ульяновске Алсу Нигметуллова, жалобы на условия труда в Центральной клинической меди…

В Ульяновске мужчина забили до смерти гостью

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он нанес ей более 100 ударов

Ульяновцу, который зверски избил женщину, предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Читать дальше...

В Ульяновске пройдет месячник здорового образа жизни

73.rodina.news (Ульяновск) 

4 апреля в городе стартовал месячник здорового образа жизни, который продлится до 1 июня. Для ульяновцев подготовлено более 200 мероприятий: викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты и первенства и многое другое.

Просматривали в Ульяновске 05.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области провели турнир по чудо-шашкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Путин наградил экс-главу Ульяновска Сергея Панчина медалью «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Ульяновск

Волонтеры привели в порядок Воскресенский некрополь в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net