Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 02.04.2021



Ульяновские вопросы взыскания алиментов и предоставления жилья детям-сиротам заинтересовали депутата Госдумы

Ульяновская правда 

Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Марина Беспалова обсудила вопросы исполнения социально-значимых категорий исполнительных документов с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ульяновской области.

На контроле общества. Екатерина Уба отчиталась перед Общественной палатой

73.rodina.news (Ульяновск) 

Первый зампред регионального правительства Екатерина Уба отчиталась перед Общественной палатой региона по результатам, достигнутым в курируемых ею сферах. Так, например, разбирая демографическую ситуацию в Ульяновской области, внимание общественников привлекли центры активного долголетия.

Культурная крепость Ульяновска. Сергей Морозов встретился с Министром культуры Ольгой Любимовой

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Москве на этой неделе вновь говорили об Ульяновской области. Сергей Морозов совершил рабочую поездку, во время которой состоялась встреча губернатора с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

Глас народа: Отказаться от пластика

73.rodina.news (Ульяновск) 

Экопалату Ульяновской области переформатируют и попросят участвовать в ней активных неравнодушных жителей региона. Кроме того, эколог появится в каждом районе города и области. В мае начнёт работу Центр климата.



Руины и возрождение. Графика жизни

73.rodina.news (Ульяновск) 

«Руины и возрождение» — в Ульяновске открылась выставка Павла Шиллинговского. Экспозиция посвящена 140-летию со дня рождения мастера и включила в себя более 50 работ графика. В тонкостях техник и сплетениях линий разбирался Максим Бажанов.

В Ульяновске ко Дню космонавтики проведут классные часы, мастер-классы и игровые программы

Ульяновская правда 

С 8 по 13 апреля в детских школах искусств и библиотеках Ульяновска пройдут более 40 мероприятий, приуроченных к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и Дню космонавтики. Большая часть запланирована на 12 апреля.

Подсчитан рост цен на авиабилеты в сравнении с "нормальным" годом

«Мировое обозрение» 

Цены на авиабилеты в некоторые города России с вылетом в апреле-июне подскочили на 15–120% по сравнению с 2019 годом. Ранее стало известно о серьезном подорожании билетов в Дубай, Грецию и на Крит. Несмотря на кричащую статистику сервисов продажи авиабилетов, в Минтрансе сообщили, резкого подорожания не произошло и данные агрегаторов некорректны. МЫ разбирались, что происходит с ценами на авиабилеты на самом деле и сколько будут стоить перелеты летом 2021-го.

Читать дальше...

Минприроды предупреждает о неблагоприятных метеорологических условиях

Misanec.ru 

С вечера 4 апреля до конца первой половины дня 5 апреля на территории Ульяновской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ 1 степени опасности. Предприятиям рекомендуется принять меры по сокращению выбросов в атмосферный воздух.

В Международный день книги стартовали Первые детские Дельфийские игры в Ульяновской области

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Торжественная церемония открытия прошла 2 апреля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. «Мы очень рады, что Национальный Дельфийский совет России в лице руководителя Владимира Понявина поддержал нашу инициативу о проведении в Ульяновской области такого состязания среди малышей. Желающих испытать себя – более 500 человек. Это серьезный конкурс, потому что в

Нотариальная палата Ульяновской области поздравила подшефный детский дом «Гнездышко»

Notariat.ru 

2 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 52-летия детского дома «Гнездышко». Нотариальная палата Ульяновской области традиционно, поздравила подшефное учреждение с праздником и передала ценный подарок. Воспитанники дома детства под чутким руководством педагогов подготовили для гостей концертную программу с яркими костюмированными номерами, театрализованными представлениями, песнями и …

Реальный спорт. Готова ли футбольная «Волга» к новому сезону

Ульяновская правда 

В новом выпуске «Реального спорта» расскажем о спортивной династии Михалкиных, прокатимся на горных лыжах и побываем на соревнованиях по каратэ. В студию мы пригласили представителя Ульяновской области в Общественной палате РФ и директора Музея спорта Елену Истягину-Елисееву.

Государственное юридическое бюро по Самарской области отметило 15-летие своей деятельности

НИА «Самара» 

За период существования Госюрбюро бесплатную юридическую помощь получили более 77 000 граждан, всего за этот период было оказано почти 130 тысяч юридических услуг.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Татарстанец стал вторым в национальном конкурсе строймастерства по ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Зеленодолец Денис Богословский стал вторым среди лучших монтажников каркасно-обшивных конструкций в ПФО. Окружной этап национального конкурса профмастерства «Строймастер» проходил в Самаре по 31 марта. Финалисты этапа должны были за шесть часов создать макет каркасной перегородки из гипсокартона по определенной технологии и заданному техническому заданию. В соревновании житель Татарстана уступил только представителю Башкортостана Рустему Хусаинову, который отправится... Читать дальше...

Сергей Морозов поблагодарил ульяновцев за содействие в организации областного благотворительного ужина Ифтара

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

2 апреля накануне священного месяц Рамадан Губернатор посетил Белую мечеть в Ульяновске. Глава региона обсудил с муфтием — Председателем регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдаром хаджи Сафиуллиным и прихожанами мечети подготовку к традиционному областному мусульманскому благотворительному ужину Ифтару, который запланирован во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена» 30 апреля. «Буквально через десять дней для мусульман наступит священный

УАЗ полуторка за миллион: новая атака на ГАЗЕЛЬ. Новый УАЗ - шесть колес, новая подвеска и рулевое

PR soft 

УАЗ Профи вышел в конце 2017 года как конкурент Газели Бизнес. Настоящего соперничества не получилось. Даже если оговориться, что в 43, 5 тысячи проданных в прошлом году Газелей входят и машины семейства Next, всё равно 2, 7 тысячи Профи на их фоне до смешного мало. Чтобы оживить спрос в Ульяновске…

Читать дальше...

Студенты Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина проходят практику на ведущих предприятиях региона

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

28 предприятий подтвердили свое участие на возмещение затрат, связанных с привлечением обучающихся на предприятия АПК в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». «Основанная наша задача — это подготовка будущих специалистов для села, поскольку высококвалифицированные кадры определяют успех любого дела. В муниципалитетах, как и прежде, требуются достойные специалисты: механизаторы, ветеринары, зоотехники и агрономы. Для тех, кто

Просматривали в Ульяновске 02.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские пловчихи озолотились на «Кубке Гагарина»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ловил карасей с помощью сетей. В Ульяновской области поймали браконьера





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Ульяновск

На улице Садовой в Самаре устанавливают современные люки смотровых колодцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net