Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 27.04.2021

В Ульяновской области усилили охотничий надзор

73.rodina.news (Ульяновск) 

Инспекторы охотнадзора минприроды Ульяновской области вместе с сотрудниками Росгвардии провели рейды по угодьям общего пользования в Кузоватовском, Новоспасском, Старомайнском районах.

В Ульяновске пройдет Литературный бал

Ульяновск онлайн 

28 апреля в 15:00 в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (ул. Кирова,40) пройдет традиционный творческий фестиваль Литературный бал героев Гончарова.



В Ульяновской области определили лучших связистов ЦВО в рамках конкурса АрМИ-2021

«Федеральное агентство новостей №1» 

Лучших связистов Центрального военного округа определили в рамках проведения окружного этапа конкурса АрМИ-2021 «Уверенный прием».

Читать дальше...

«Десант доброты» поможет детям Ульяновской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

Идея этой акции новой общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей» принадлежит её председателю академику Российской академии образования и писателю Альберту ЛИХАНОВУ, который предложил руководителям федеральных медицинских центров страны и губернаторам нескольких регионов постепенно провести глубинные медицинские обследования всех нуждающихся в этом детей.

Читать дальше...

В Ульяновске завершился 1-й Поволжский фестиваль моды и современного искусства

РИА Мода 

Мероприятие проходило в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 23–25 апреля 2021 года. Заключительное fashion-шоу включало рекордное количество представленных коллекций, а также презентацию галереи современного искусства, сообщают организаторы.

Читать дальше...



Больше комфорта, меньше жертв. Как региональные дороги делают безопасными

73.rodina.news (Ульяновск) 

За прошлую неделю в Ульяновской области задержано 58 пьяных водителей, системами фотовидеофиксации выявлено более 25 тысяч нарушений, 520 из которых — не предоставление преимущества движения пешеходам, сами же пешеходы нарушили ПДД 184 раза.

В Ульяновске пройдёт всероссийский «Диктант Победы»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Жителей Ульяновской области приглашают на Диктант Победы. Всё, что нужно — заполнить форму на сайте диктантпобеды. рф В этом году международная патриотическая акция состоится в третий раз. Самое масштабное в мире тестирование на знание истории Великой Отечественной начнётся 29 апреля.

Десант доброты. Офтальмологическая помощь из Чебоксар

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновск запустили «Медицинский десант». В этот раз оказывать квалифицированную помощь маленьким пациентам отправились чебоксарские офтальмологи. Врачи высшей категории мобильного диагностического корпуса вооружены самым современным оборудованием.

Из Ульяновска в ГИТИС. Экзамен принимает Михаил Скандаров

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сделать первый шаг на пути к студенчеству в одном из ведущих театральных вузов России, не выезжая из родного города, смогут те ульяновские абитуриенты, кто мечтает связать свою жизнь со сценой. 27 и 28 апреля в молодёжном театре прослушивания ведёт профессор кафедры актёрского мастерства Российской Академии театрального искусства Михаил Скандаров.

Вторая вакцина. Как идёт борьба с ковидом

73.rodina.news (Ульяновск) 

У «Спутника Ви» в Ульяновской области появился… спутник — первая партия российской вакцины «КовиВак» поступила в регион. Напомним, кампания по общей вакцинации населения страны началась 18 января по указу президента России Владимира Путина.

В Ульяновске пройдёт литературный бал героев Гончарова

73.rodina.news (Ульяновск) 

28 апреля в 15:00 в модельной центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова (Ульяновск, улица Кирова, 40) пройдет традиционный творческий фестиваль «Литературный бал героев Гончарова».

Как провести майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Теплоход плывет на дачу

Накануне майских праздников в Саратовской области открылась навигация на пригородном речном транспорте по Волге. Речные трамвайчики обслуживают в основном дачные направления.

Этот вид транспорта очень популярен в регионе. Удобно и недорого - от 36 до 66 рублей за билет, да еще есть льготы. В Новосибирской области тоже заработают речные пассажирские перевозки по Оби на пригородной линии. Если в остальные дни теплоходы будут курсировать три раза в неделю, то в майские праздники - ежедневно. Читать дальше...

Показатель нацпроекта по строительству жилья перевыполняют 10 регионов России

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Десять российских регионов перевыполняют показатель национального проекта «Жилье и городская среда» по обеспеченности квадратными метрами на человека, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на круглом столе в НИУ ВШЭ «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски». «У нас десять регионов показатель нацпроекта перевыполняют. Причем как крупные, так и мелкие регионы», — сказал Хуснуллин. По […]

Ульяновский Драмтеатр едет в Москву с Капитанской дочкой

Ульяновск онлайн 

Ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова представит спектакль Капитанская дочка на сцене Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова в рамках проекта Большие гастроли.

Дизайнер Рома Уваров в Ульяновске рассказал, почему редко ходит на модные показы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В наш город он приезжал по приглашению.

23-25 апреля в Ульяновске прошёл первый Фестиваль моды и современного искусства, в котором приняли участие 45 брендов. Хедлайнером модного события стал известный московский дизайнер Рома Уваров. Корреспондент mosaica.ru поговорил с ним о секонд-хенде и ритме больших городов.

Читать дальше...

Под Ульяновском определили лучших связистов ЦВО

Телеканал «Звезда» 

Под Ульяновском определили лучших связистов Центрального военного округа. Это произошло в рамках проведения окружного этапа конкурса АрМИ-2021 «Уверенный прием». В соревнованиях участвовали 36 экипажей, которые выиграли отборочные в своих подразделениях, расположенных на Урале, в Поволжье и Сибири. Участники демонстрировали навыки и умения, выполняя нормативы на радиостанциях Р-166, цифровых радиорелейных станциях Р-431АМ, КШМ Р-149АКШ, мобильных комплексах закрытой видеоконференцсвязи, а также станциях спутниковой связи Р-441ЛМ и Р-438М. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Ульяновские полицейские провели для школьников «рыцарский турнир»

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В школе провели патриотическое мероприятие.

В ульяновской школе №10 прошло патриотическое мероприятие. Сотрудники центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области совместно с военно-историческим клубом «Дружина Витязь» подготовили для школьников настоящий «рыцарский турнир».

Читать дальше...

В пензенской IT-сфере высокие зарплаты, но кадров все равно катастрофически не хватает

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Президент ассоциации SECON Максим Семенкин 27 апреля на заседании совета по инновациям и инвестициями сообщил о ряде проблем, которые существуют в IT-сфере региона. Это серьезная нехватка профессиональных кадров, недостаточное качество профобразования, отсутствие крупных проектов и прочее. При обсуждении этих вопросов вскрылись и другие проблемы.

Просматривали в Ульяновске 27.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Ульяновск

В Ульяновской области отметили рост производства яиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net