Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Апрель
2021

Новости Ульяновска за 15.04.2021

В регион после зимовки вернулись лебеди

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Тег audio не поддерживается вашим браузером. Сотрудники департамента охоты минприроды Ульяновской области во время объезда охотничьих угодий Мелекесского района отметили, что в места гнездований вернулись лебеди. Всего на озере насчитали 17 особей. За птицами будет вестись пристальное наблюдение как со стороны инспекторов охотничьего надзора, так и охотпользователей. Стоит отметить, что лебедь-шипун занесён в Красную книгу Ульяновской области. Он обитает на больших, заросших рогозом и тростником озерах... Читать дальше...



«Автобан» завёз 50 тысяч тонн щебня для М-12

Блог сайта «Спутник» 

Строительно-инвестиционный холдинг «Автобан» завез более 50 тысяч тонн щебня для строительства шестого этапа скоростной магистрали М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань». Шестой этап пройдëт по территории Нижегородской области. Продолжается подготовка производственной базы. Уже установлены общежития для проживания сотрудников, строительная лаборатория и ангары ремонтно-механических мастерских. Напомним, шестой этап скоростной магистрали М-12 в 132 километра протянется по территориям Нижегородской области и Чувашской Республики... Читать дальше...

Чего не понимала императрица

Блог сайта «Великие тени истори» 

Знаете, что это такое? Это снос памятника П.А. Столыпину на Думской площади в Киеве. 30 (17) марта 1917 года. Императрица Мария Фёдоровна писала из Киева 31 (18) марта 1917 года: «Эти 14 дней прошли относительно спокойно. Народ очень благожелателен и приветлив. Как всегда, меня приветствуют на улице. Однако, можешь себе представить, что памятник Столыпину снят. Всё нелепо и непонятно, что означает…»

Читать дальше...

В Чердаклинском районе прошёл детско-юношеский фестиваль по спортивным единоборствам

Ульяновская правда 

На его проведение Автономная некоммерческая организация центр физической культуры и спорта «Форвард» в 2021 году получила субсидию Фонда президентских грантов.



В Уфе пройдет День киргизского кино

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В субботу, 17 апреля, в Зеленом зале кинотеатра «Родина» пройдет презентация документально-художественного полнометражного фильма «Высота 144.0» киргизского режиссера Абдиша Айылчиева.
В основу фильма легла книга маршала Советского Союза Андрея Еременко «Годы возмездия». Фильм повествует о бесстрашном подвиге десяти красноармейцев, ценою своей жизни сорвавших наступление врага. Командиром интернационального отряда, в котором были представители представители восьми национальностей Советской Союза, был наш земляк, башкир Хакимьян Ахметгалин. Читать дальше...

Вакцина с удобствами. Теперь — и в торговых центрах

73.rodina.news (Ульяновск) 

Отныне и в торговых центрах. Ульяновская область экспериментирует с форматами вакцинации. Задача — догнать среднероссийские показатели по числу привитых жителей региона. «Спутник Ви» в достатке, медики обучены, поток желающих не ослабевает, но не каждому удобно приходить за помощью в поликлинику или больницу.

Тринадцатые в стране. Дополнительному образованию — дополнительные места. Противопожарный режим

73.rodina.news (Ульяновск) 

Тринадцатые в стране. Минпромторг впервые опубликовал статистику развития индустриальных парков и промышленных технопарков. По итогам 2020 года Ульяновская область заняла 13-е место из 84! В регионе сейчас действуют семь индустриальных парков.

Во все глаза. Как будут наблюдать за выборами

73.rodina.news (Ульяновск) 

19 сентября в России пройдут выборы в Госдуму, а в Ульяновской области ещё и выборы губернатора. До дня ИКС полгода, но уже сейчас идёт активная подготовка. Так региональная общественная палата, политические партии региона и НКО подписали соглашение о сотрудничестве для участия в наблюдении за выборами.

Профилактика. Девять часов без телерадиовещания

73.rodina.news (Ульяновск) 

Внимание, жители Ульяновска, Димитровграда и Вешкаймы! В понедельник, 19 апреля, вы на время останетесь без теле- и радиовещания. На девять часов — с 3 ночи до 12 дня. В это время в региональном телецентре будут проводить профилактические работы.

Двери «Теремка» на замке. Отравление в детском саду Инзенского района

73.rodina.news (Ульяновск) 

15 детей обратились за помощью к медикам, одного ребёнка госпитализировали в больницу Ульяновска. Вспышку кишечной инфекции зарегистрировали в детском саду «Теремок» в селе Турслейка Инзенского района.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Квест-экскурсия, прогулка по «Тропе Ильича» и «Властелин колец». Куда пойти ульяновцам в выходные

Ульяновская правда 

В ближайший уик-энд жителей региона ожидает масса развлечений, причем как в музеях и на концертных площадках, так и на свежем воздухе. Досуг по душе найдут и дети, и взрослые. Подробнее - в нашей традиционной афише ulpravda.ru.

По нацпроекту «Здравоохранение» в Новоспасской районной больнице на полную мощность начнут работу первичное сосудистое отделение и Центр амбулаторной онкологической помощи

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

15 апреля врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских посетил учреждение, обсудил с главным врачом перспективы развития здравоохранения и проведения вакцинации от COVID-19 на территории муниципалитета. «В данном районе многое сделано для развития здравоохранения. Проведены ремонтные работы, закуплено новое медицинское оборудование. Мы продолжим реализовывать намеченные планы по дальнейшему развитию этой сферы и созданию на базе больницы

«Актуальное интервью»: президент НПУО рассказала о том, как нотариусы ответили на новые вызовы времени

Notariat.ru 

Президент Нотариальной палаты Ульяновской области обсудила в эфире телепрограммы «Актуальное интервью», как удалось нотариусам не только обеспечить граждан высококвалифицированной юридической помощью, сохранить все гарантии законности и безопасности сделок, но и повысить качество и скорость оказания услуг в период пандемии. Во время интервью Венеря Браташова рассказала, …

Просматривали в Ульяновске 15.04.2021

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Птичье реалити-шоу продолжается. Непутевая мать-орлица на трое суток бросила будущих детей





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Ульяновск

Полицейские нашли наркотики у 23-летней девушки из Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net